Никогда отзывы не писала, но тут настолько была удивлена, что хочется предупредить о политике AzurAir «500 человек четверых ждут!!!».
Нас посадили в самолёт, самолёт забит под завязку, и вместо того, чтобы взлететь вовремя, компания решила подождать 4-х опаздывающих туристов. И не 10-15 минут, а целых 2 часа))) мы, человек 500, тупо просидели в жуткой духоте, с кричащими маленькими детьми в самолете, ожидая неторопливых туристов. Это с учётом того, что перелёт Канкун - Москва, то есть нам ещё как минимум часов 11 в кресле находиться.
Я впервые попадаю в такую ситуацию. Несколько раз видела, как туристы опаздывали на регистрацию и их в самолёт НЕ ПУСКАЛИ!!!! Даже с учетом того, что опоздали они на 5 минут и самолёт ещё не улетел. Жалко опоздавших, но надо отдать должное, что это справедливое правило, которое мотивирует, во-первых, остальных не опаздывать, во-вторых, защищает права тех, кто приехал вовремя.
Но у Azur Air иная политика, они почему-то считают адекватным сорвать своевременное отправление самолета, запереть на пару часов 500 человек клиентов в духоте, просто потому, что они так решили. Позор!!!!!
Еда скудная и отвратительная. Когда ходила в туалет была свидетелем того, как женщина попросила к стюардессы стакан сока, на что та ей отказала))) и предложила подождать следующего развоза напитков.
Процентов 80 летели без масок и персонал не считал нужным делать замечания. Буквально дней 10 назад летела канадскими эконом линиями Condor из Франкфурта в Канкун и там стюарды регулярно делали крайне вежливые, но настойчивые замечания всем, кто снимал маски. Кормили там, кстати, 2 раза и гораздо лучше, чем Азур.
У меня нет претензий ни к переполненности самолета, ни к питанию, посколько я понимала, чем лечу. Но запереть нас на 2 часа в самолете и задержать самолёт по собственному желанию - это выше моего понимания.