Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 18:35

несколько дней

В основном мне нравится путешествовать летом. Но обстоятельства сложились так, что практически перед самым Новым годом мы с подругами оказались в Казани. В этом городе я впервые и теперь уже совсем не жалею, что начала знакомство с Казанью именно зимой. Праздничное настроение тут просто на каждом шагу. Очень хочется поделиться своими впечатлениями и фотографиями. А для удобства поделю все на блоки.

Где остановиться в Казани?

Сначала мы хотели выбрать хостел. Но в итоге забронировали апартаменты в ЖК "Clover House". Отличное место прямо в центре Казани. До кремля можно дойти пешком. В апартаментах не только мебель, но и стиральная машина, фен, утюг, посуда, пастельное белье, WiFi. Очень удобно!

Где попробовать национальную кухню?

Попробовать национальную кухню (очень бюджетно) можно в сети Тюбетей. По городу есть киоски. Но можно найти и формате кафе на Кремлевской улице, дом 21. Попробовали знаменитые Кыстыбургеры и, конечно, эчпочмак. Все остались довольны.

кафе "Тюбетей"

Другие кафе и бары в Казани:

Время на готовку мы не оставляли, поэтому ели в кафе и барах. В первый день оказались в достаточно популярном месте ReLab на Чистопольской 19А (открывается с 18:00). Там можно поесть, но мы пришли попробовать коктейли. Возможно, в этом баре самая большая барная карта, которую я видела. Коктейли на любой вкус. Бармены - профессионалы. В баре не очень шумно, даже в выходные. Можно хорошо посидеть и спокойно пообщаться. Затем мы были в кафе IQ, где очень вкусная пицца и в просторной кофейне Кофеин, где большой выбор десертов и кофе.

коктейли в баре "ReLab"
коктейли в баре "ReLab"

кафе "Кофеин"

Как передвигаться по городу?

Если вы оказались в Казани без машины, то общественный транспорт не разочарует. В Яндекс Такси вполне адекватные цены. Ездили по городу от 80 руб. Стоимость в метро и автобусах - 25 руб. Метро очень красивое.

станция метро в Казани

Где погулять?

Самые популярные места: улица Баумана и территория вокруг Казанского кремля.

Улица Баумана (тат. Бауман урамы, Bauman uramı) — пешеходная улица в историческом центре Казани.

Прогулка по улице Баумана вызвала вострог. Все сияет, новогоднее оформление в каждом окне, на улице достаточно оживленно. Можно не только погулять, но и перекусить и прикупить сувениров. Перед Новым годом эта улица особенно красива.

улица Баумана

Новогоднее настроение чувствуется и вокруг Казанского кремля. Недалеко от него расположилась новогодняя открытая ярмарка с "Кремлевским катком".

Погода не очень радовала нас. Было достаточно холодно, поэтому по многим маршрутам мы не прошлись. На даже если вы не запланировали, куда пойти. По городу расположены туристические карты с готовыми маршрутами.

Шопинг в Казани

Многие приезжают в этот город, чтобы прикупить новых вещей. Мы не акцентировали внимание на шопинге. Но пару торговых центров посетили. И там тоже декораторы постарались устроить праздничную феерию. Покажу несколько фото оформления торговых центров в Казани.

ТЦ Кольцо

ТЦ МЕГА Казань

Мои впечатления о городе:

Наше путешествие длилось всего три дня. Но даже в этом случае получилось увидеть достаточно много. Обязательно вернусь туда летом. Но и зимняя поездка получилась замечательной. Казань очень красива в эти дни. Надеюсь, смогла подарить новогоднее настроение.

аэропорт Казани в новогоднем оформлении

Достоинства
  • Красивый город
Nelkeрекомендует
25.12.2018