Опубликовано 5 Август, 2019 - 22:55

полгода или более
    65руб.

С рождением малыша возникает куча вопросов, как и чем ухаживать за нежной кожей,чтобы не было опрелостей.

С первым ребёнком я пользовалась очень хорошим средством под названием мазь Деситин,но спустя шесть лет я не могу его найти в аптеках,а может его и вовсе уже не продают(.

Не найдя свою чудо мазь,пришлось искать замену. Так как наш малышковый период с частыми покакушками пришелся на лето,то и соответственно нужна была хорошая защита от опрелостей.

Как известно в жару нельзя применять жирные крема под подгузник,типа бепантена и т.д.,так как это еще больше создаст парниковый эффект,соответственно нужен был крем на цинковой основе.

И вот он найден! Крем оказался очень хорошим,и почти не уступал Деситину,также был в четыре раза дешевле. Крем эффективно защищает кожу малыша от раздражения,создаёт воздухопроницаемый барьер для влаги.

По консистенции крем средней густоты,хорошо наносится,приятно пахнет.В своём составе содержит масло жожоба, D-пантенол и цинк,которые смягчают и успокаивают кожу,восстанавливая её защитные функции, препятствуя появлению опрелостей.

Тюбик не большого размера, но расходуется экономно. Одного тюбика нам точно хватало на месяц при ежедневном применении.

Пользовались мы согласно инструкции при каждой смене подгузника.

Но был и недостаток! У тюбика очень острые уголки,которыми можно случайно поранить малыша. Я считаю,раз этот крем для малышей, то производителю стоило бы об этом задуматься.

А теперь кому ещё помог наш чудо крем)

Подобрали мы котят, которых выбросили в мешке и оставили у дороги. Котята были совсем крошечные,пару дней как родились. Взялись их выхаживать, а так как мамы у котят не было,то естественно никто их не вылизывал и образовались на их пузиках опрелости. Вот тогда то и помог этот крем.

Достоинства
  • * приятно пахнет
  • Защищает от раздражений
  • Не дорогой
  • Хорошо справляется со своими задачами
Недостатки
  • Острые уголки у тюбика
reginnochkaрекомендует