Опубликовано 26 Июль, 2022 - 16:05

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! Думаю если у вас в семье есть дети и водители, то тема детского автокресла будет очень актуальной.Мы пересели в более взрослое кресло довольно рано, по той простой причине, что в зимней одежде и комбинезоне в наше маленькое до 13 кг ребенок просто перестал влезать. Кстати своим детским кресло с первых дней жизни от Babyton Betti мы остались довольны. хоть и использовали его очень мало,как в плане времени, так и поездок. На момент пока доча была совсем грудничком старалась кататься без нее, лишь по необходимости. Ну а кресло от 9 кг мы используем активно, и чуть ли не каждый день, поэтому мне есть что рассказать.

место покупки интернет магазин ozon

цена 6800 ( нам с озон балами удалось купить за 3500)

страна производитель китай

• Описание

Детское автокресло Rant Comix Story Line (9-36 кг) Рант Комикс Стори Лайн
Rant Comix — универсальное автокресло для детей от 9 до 36 кг.
Когда Ваш ребёнок научится сидеть, ему будет комфортно познавать мир в поездках и расти вместе с автокреслом Comix.
С каждым годом ребенка Вы сможете снимать мягких вкладыши, ремни безопасности и даже спинку автокресла, трансформировав его в компактный бустер.
Автокресло крепится с помощью штатных ремней безопасности, поэтому может быть установлено абсолютно в любой автомобиль!
В коллекции Story Line автокресло выполнено из плотной стёганой ткани меланж и стильных вкладышей в полоску.
Все автокресла сертифицированы по стандартам ECE R44/04.
Каждая модель перед запуском в линейке бренда Rant проходит ряд краштестов, имитирующих реальные дорожные ситуации.
Тем не менее, мы призываем Вас водить аккуратно и не подвергать опасности своего ребенка и других участников движения.
Основные свойства

• Группа автокресла: 1-2-3
  • Вес автокресла в кг: 5
  • Весовая категория автокресла в кг: 9-36
  • Габариты автокресла в см (ДхШхВ): 48х49х69
  • Размер сиденья в см (ДхШ): 36х34
  • Высота спинки в см: 62
  • Тип крепления: штатные ремни безопасности автомобиля
  • Способ установки: по ходу движения
  • Регулировка высоты подголовника: нет
  • Регулировка ширины в плечах: нет
  • Трансформируется в бустер: да
  • Съемный чехол: да
  • Ремни безопасности: 5-точечные
  • Плечевые накладки: да
  • Регулировка высоты ремня безопасности: в 3-х положениях
  • Регулировка угла наклона спинки: нет
  • Направляющие для штатного ремня безопасности: да
  • Центральная регулировка натяжения ремней безопасности: да
  • Материал чехла: ткань
  • Механизм регулировки угла наклона спинки: регулятор
  • Сертификация: Международный сертификат Европейского союза (EAC) - ECE 44/04
  • упаковка

Кресло мы оформляли курьерской доставкой, что было совсем не зря. Привезли его просто в гигантской картонной коробке, в каких наверное привозят собранные кресла. При транспортировке ничего не повредилось. Внутри же само кресло было завернуто в огромный полиэтиленовый пакет, в котором находилась инструкция

• внешний вид

На выбор было представлено 3 расцветки. Розовое, коричневое и серое. Изначально мы хотели розовое, но к счастью именно к моменту покупки оно закончилось, поэтому вы вынуждены были взять серое. Почему я говорю что к счастью? потому что машина у нас, как снаружи, так и внутри выполнена в сером цвете, и данное кресло как нельзя кстати туда вписалось. Почему же еше така расцветка плюс? темные цвета всегда выигрывают в плане мелких загрязнений и пыли. на них она не так видна, и говорю я это ни к тому что мне лень постирать и все очистить, а просто потому что многим это будет полезно. Расцветка абсолютно универсальна. Подойдёт как мальчикам, так и девочкам. Кстати кресло не полное серое. Сидушки и мягкая подушка под головой выполнены в полоску серого и белых цветов.

Ремни выполнены из качественного,прочного материала, имеются мягкие накладки ,чтобы не травмировать плечи или руки. Регулируются так же довольно просто , с помощью нажимного механизма снизу кресла. вполне удобно это сделать даже после установки кресла.

габариты по сравнению с детским внушительные, так же занимают целое пассажирское сиденье. На вес кресла не жалуюсь,спокойно таскала его сама.

• установка

Установка это отдельная тема. Жду не дождусь когда можно будет пристегивать непосредственно дочку ,а не кресло. В инструкции все прописано и даже нарисовано четко и ясно, но все равно несколько раз устанавливал кресло муж. именно по этому причине, перекидывать его с пассажирского места на заднее целая проблема. но это лишь мои промахи. уверена что при желании все легко и просто.

• опыт использования

Что могу сказать про само использование. С первого же раза мы без труда усадили ребенка и пристегнули. Дочке более чем комфортно. Длительных поездок у нас к сожалению, а может и к счастью нет, но дорогу почти в час выдерживает на ура. По сей день бывают моменты когда может заснуть и проспать весь дневной сон, что так же говорит о том, что нахождение в кресле никак не стесняет и не доставляет дискомфорта. Из личных наблюдений могу сказать, что мне не совсем нравится то , что сползает полосатая сидушка и подушка, но благо пока дочка легкая, можно поправить ее непосредственно с ней. В остальном же нареканий нет.

• уход

Что касается полосатой сидушки с подушкой, то снять ее для стирки можно в любой момент. Мы уже это тестировали, и после стирка на 40 градусов ничего не случилось. Наполнитель не сбился, все осталось как новое.

Что касается самого автокресла и его темной тканевой части, то как мне кажется оно не разбирается, и мыть его если что придется на мойке, отдавать в химчистку, или же тихонько и максимально аккуратно производить действие в домашних условиях.

• плюсы

цена

внешний вид

качество

легкое

на долгий срок

комфортно ребенку

• минусы

их нет!

• вывод

Подводя итоги хочу сказать, что в комфорте и эксплуатации данного кресла я не сомневалась. Мы очень долго искали бюджетный, но в то же время многолетний вариант. И из всех что нам приглянулись , это кресло более чем оправдало себя.

svetlana_westрекомендует