Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 17:08

полгода или более

Добрый день. Хочу поделиться с вами отзывом об автокресле Rant. Модель first class s-line isofix. Надеюсь мой отзыв поможет вам определиться с выбором.

На момент, когда я покупала данное автокресло отзывов на него не было, да и сейчас их нет. Кресло покупали, когда наша дочка ещё не родилась. Планировали использовать его с рождения и до 4-х, а то и 5-три лет ( как указано в характеристиках на сайтах продавцов). На деле оказалось всё далеко не так. Нормально, без нервов мы попользовались креслом всего лишь один год. С 8 месяцев до полутора лет. А теперь объясню почему.

Покупали кресло через интернет, можно сказать в слепую, не ощущая фактических размеров и габаритов. Кресло пришло, к качеству материалов и сборке претензий никаких не было, все ок! Но так как ребёнок ещё не родился примерить его мы не могли, поэтому довольные его внешним видом, оставили, тогда даже сомнений не было, что оно нам не подойдёт. Но вот родилась наша дочка (октябрь 2018), пришло время забирать нас роддома, конечно ребёнок в верхней одежде (осенний комбинезон), и что вы думаете? Ребёнок просто-напросто не поместился в верхней одежде в данное автокресло. (Я в курсе, что в автокресло рекомендуется сажать детей без верхней одежды). Но я не могла раздеть грудничка в нашем климате до бодика, все-таки должен быть какой-то запас для одежды. Ладно, до дома доехали (держала дочку на руках). В тот момент я подумала, что у нас комбинезон не подходящий, купили ещё два комбеза (конверт с прорезями для автокресла и просто человечек), но ситуация не изменилась. В кресло не помещалась не только дочка, но и просто комбезы не вписывались по габаритам. Хочу заметить, что ребёнок не крупный, обычный (3500 и 52 см). Примеряли кресло дома, просто в бодике ребёнок замечательно в нем размещался. Ещё одним минусом оказались очень короткие ремни безопасности. Данный минус также стал явным в грудничковом возрасте. В общем кое-как попользовались данным креслом до 8 месяцев (ездили один раз в месяц в поликлинику).

С 8 месяцев ситуация изменилась в лучшую сторону. Дочка научилась самостоятельно сидеть и мы убрали вкладыша для новороженных. И, о чудо! дочка влезла в кресло и довольно комфортно себя в нем чувствовала. Так проездили мы до полутора лет (в верхней зимней одежде влезала, но все-таки ремни коротковаты). И тут новый сюрприз! Кресло стало мало нам по росту, подголовник на самом высоком положении стал упираться в плечи. На минуточку!!! Дочке 1,6, рост 86, вес 11 кг. Скажите, пожалуйста, дорогой производитель! Как в кресло поместится ребёнок 4-5 лет? В общем нормально попользовались креслом мы только один год, вместо планируемых 4-х. Лучше бы я купила автолюльку. А потом кресло категории 9-36 кг. Ещё раз повторюсь к качеству изготовления и материалам претензий не имею, здесь всё хорошо, внешний вид кресла остался как новый. На фото кресло после использования. Данное автокресло могу рекомендовать для детей, рождённых поздней весной или летом. А также тем, кто не планирует долго его использовать. Также рекомендую рассмотреть вариант покупкиданного кресла б/у. Так как качество данного кресла за такой короткий промежуток времени не страдает, кресло сделано на совесть, а цена становится значительно ниже. Цена вопроса на момент покупки 9990 руб.

Достоинства
  • При установке не болтается, не дрибезжит
  • Ребёнок высоко сидит
  • Хорошее качество материалов и сборки.
Недостатки
  • Не соответствует заявленным характеристикам
julik908рекомендует