Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 23:21

Ассаламу алейкум!

Короче говоря, решили мы поехать куда-то подальше, чем Кирилловка и Приморск (Украина, уверена, вы поняли меня?).

Особенно, если учитывать, что отпуск был в марте, то как бы и Азовское море не помогло бы, это даже не май?. С деньгами тоже как-то не очень было. Не знаю даже с чего это вдруг я поперлась в турагентство.

В турфирме сразу стало ясно, что хватит только на Египет и то, если очень сильно затянуть пояса. Были варианты или дороже, или с "не ахти" погодными условиями. Решение было принято, энтузиазма полные штаны и у нас был месяц, чтобы накопить. За этот месяц тратились деньги только на еду и проезд. Через две недели мы внесли задаток - 30%. Ещё через 2 недели улетели отдыхать в Шарм-Эль-Шейх).

Вот мы уже в аэропорту своего города, летели без пересадок 4 часа, кстати, в очень неудобном салоне, все-таки эконом-класс, глупо было надеяться на что-то роскошное. Вылетали в час ночи, из-за погодных условий рейс перенесли на час раньше. Приземлились из -10°С⚡️ в +20°С?. С собой ручной кладью брали рюкзаки, в которые сложили потом куртки.

Для новичков в авиа-перелётах - взлет похож на аттракцион "Центрифуга") И все хлопают при отрыве от земли/посадке.

После заполнения документов и прочей нудятины в аэрпорте, мы наконец-таки вышли на улицу и начали рассматривать все вокруг, телефон был всегда в руке, а камера задействована повсюду.

Наш отель называется Charmillion Club Aqua Park 5*.

Мы жили на второй линии, это нисколько не смущало, на нашей территории было несколько бассейнов+автобус на море, он нас отвозил в другой отель сети Charmillion, который находился на первой линии, это занимало 5 минут, пешком не ходили, но думаю заняло бы минут 20.

В центре города.

По традиции разобью по пунктам главные моменты.

• Удобства.

Номер большой и просторный, кровать king size, в номере кондиционер, телек ЖКЭ - каналы есть русские и украинские, но мы брали с собой флешку с закаченным "Шерлоком" и по серии в день?, около кровати по обе стороны есть тумбочки, напротив большой стол, стул и зеркало.

В нашем номере был балкон с маленькой сушилкой, двумя стульями и столиком. Вид был на пустыню и вдалеке виднелся аэропорт.

На момент выбора этого отеля я читала много отзывов на самых разных сайтах, кто-то писал, что постоянно взлетают самолеты и из-за этого шум в ушах такой, что нельзя спать. Над нашим номером как раз взлетали самолеты, но я не знаю что должны быть за локаторы вместо ушей, чтобы невозможно было уснуть. Мы вообще ничего не слышали. В очередной раз понимаю, сколько людей столько и мнений и понятия хорошего, комфортного, плохого и ужасного у всех разные.

В коридоре шкаф, сейф, чашки, чайник и кофе/чай.

Ванна очень неплоха, просторная, с большой раковиной, зеркалом, феном, биде, и душевой.

Самый треш в том, что у одной из стен, которая отделяет комнату и ванну есть окно и жалюзи, и как вы думаете, откуда эти жалюзи открываются? Из ванны? А вот и не угадали- из комнаты?.

Были еще полотенца и обычные отелевские причандалы для гигиены, но ими мы не пользовались.

Вай-фай купили на рецепшене, 20 гб на двоих на неделю хватило с головой, еще и фильм скачали.

У нас был веселый уборщик)

• Территория отеля.

Бассейны, рестораны, Бар/лобби, фитнес-центр, СПА, теннисный корт и все такое.

Мы были только в баре, как-то не дошли руки до ресторанов и всяких спортивных штук.

Приложу фото, чтобы голову никому не забивать.

• Море.

Юные географы, как мы, наверное тоже думали, что прилетели на Средиземное море, но нет - Красное).

На момент второй половины марта вода в море (а это где-то +25°С) была теплее, чем в бассейнах.

Не могу не сказать про рыбок, очень много и разных форм и цветов, ярких.

Обязательно возьмите резиновые тапочки для купания, дно с острыми участками.

Есть пантон, там еще красивее поверхностный подводный мир, если плавать в маске).

• Экскурсии.

Наш гид навязывал много всяких экскурсий, мы согласились на две: яхта и квадроциклы.

На яхте были крутые виды, погружение, покормили, но в целом, особо весело не было, потому что по сути ты ждешь пока каждый погрузится, потом по 2 кругу, а людей, кстати, достаточно набирают и потом только в отель. Все мероприятие занимает весь день, но мы не пожалели, потому что для нас это впервые, а вот поехали бы повторно - уже вопрос.

На квадроциклах было интересно, в принципе мы только ездили и периодически останавливались передохнуть. Одна остановка была дольше остальных, там пообщались с арабом, кальян-чай-вода и верблюд. Но нам верблюда стало жалко, мы не катались на нем, решили не мучать.

Еще была экскурсия бесплатная, ознакомительная. Повозили по городу, в торговый центр, около парка прогулялись и две Мечети посмотрели.

Парк в центре города.

• Питание в отеле.

Питание было разнообразным и вкусным. Все разбито по секциям: мучное, сладкое, каши, мясо, картошка и т.д.

По отзывам читала, что многие жаловались, но это наверное тоже, с жиру бесятся, а может просто не повезло, не знаю.

На завтрак чаще всего брали яйцо, мексиканскую колбасу, блинчики с топленым шоколадом и сахарной пудрой.

Обед в основном картошка, овощи и фрукты.

А ужин уже на полную) Были вечера кухни разных стран, так что, не буду жаловаться на ассортимент. Бери сколько хочешь и что хочешь.

Нюансы: нет салфеток, стаканы (как по мне) маловаты.

Если что и забыла, то это уже мелочи.

Надеюсь, кому-то будет мой отзыв полезен и удачного отдыха?.

_____________________________________________________

Решила дополнить свой отзыв, он самый читаемый, причём с большим отрывом. Заодно вспомнила несколько моментов, о которых забыла рассказать.

• Если есть возможность, заказывайте экскурсии не у гида, а у работников отеля, например. Они будут в разы дешевле.
  • Торгуйтесь ?везде и всегда, минимум в 2 раза цену собьют. И да, арабы очень навязчивые, к этому надо быть готовыми.
  • Я здорово прощелкала и не брала с собой никакого средства от комаров. Как итог - покусаная стопа в количестве около 50 укусов. Представьте, сколько их было всего. Возможно, наличие комаров зависит от бухты, в которой вы будете находиться или от времени года. Всё равно, возьмите спрей, а то будете такой "привлекательной красоткой" как я?‍♀️.
  • Хоть про море и говорила, но хочу ещё раз сказать, что помимо чудесных рыбок и тёплой температуры, оно нереально чистое и имеет несколько цветов: светло-голубой, лазурный, темно-синий?️.

• Вчера (04.05.19г.) моя подруга с мужем вернулись из Египта. Показывали видео, на котором я видела дельфинов? даже под водой. Я думаю, не стоит сомневаться в прозрачности и чистоте моря.

На яхте⛵

• И напоследок скину новое фото сувениров, которые появились на прилавках, для поднятия вашего настроения? (П. С. Один такой брелок был куплен для меня?).

П.С. Ссылки детального описания отелей и отзывов?

Топхотелс.?️

Tripadvisor.?️

Booking.?️

______________________________

Отзыв о поездке в Прикарпатье❄️

Достоинства
  • Знакомство с культурой людей
  • Кораллы
  • Красивые рыбки
  • Потрясающий подводный мир
  • Приветливый персонал
  • Пустыня
  • Чистое теплое море
Недостатки
  • Много комаров
  • Навязчивость персонала торговли
  • Острые кораллы
kss21рекомендует
28.04.2019
Это Вам не лебеди с лепестками роз))). Ноу-хау в сворачивании полотенец!
29.04.2019
Развиваются Laughing out loud