Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 16:16

полгода или более

На МТС Деньги на Irecommend почти 50 отзывов, а я узнала о сервисе случайно. Может быть и вы не знали? Если так — открываю Америку!

Что за МТС Деньги?

...услуги, оказываемые Пользователям и позволяющие Пользователям направлять Распоряжения на совершение Операций и Платежей.

Это сам МТС Деньги так про себя пишет в Соглашении о пользовании сервисом «МТС Деньги».

Сервис доступен абонентам МТС через USSD-портал, приложение «Мой МТС», SMS-портал. На сайте и в приложении МТС Деньги переводить деньги туда/сюда и оплачивать всякое разное могут абоненты любого оператора. Приложением я не пользовалась, поэтому в отзыве буду опираться только на функционал сайт.

Сайт МТС Деньги и что с него можно оплачивать

Входим по номеру телефона, на который присылают одноразовый четырехзначный код. Сразу попадаем в личный кабинет. Там есть Мой кошелек, Мой телефон, Мой кэшбек.

Мой телефон — лицевой счет абонента с деньгами, которые приходят, например, с Irecommend. Мой кошелек — счет в платежной системе. Чтобы на нем были деньги, их нужно перевести с Моего телефона. Если честно, я не понимаю, зачем он нужен, если все необходимое я могу оплатить прямо со счета телефона. Вот интернет ТТК, например.

Внизу под главным меню есть список сервисов и услуг, которые можно оплачивать. Это не Сбер с его разнообразием, конечно, но основное все есть.

Можно переводить деньги с телефона на банковскую карту. На мою Visa сберовского разлива деньги пришли за 1 день с комиссией 0,9%.

За ЖКХ платежи и оплату штрафов начисляется кэшбек. Мне он не интересен, поэтому в правила начисления и списания я не вдавалась.

Что из услуг по оплату опробовано лично? Интернет ТТК, как я уже показывала, услуги мобильной связи Теле2, Мегафона, Сбермобайла и Билайна, ТНС Энерго Кубань, Фонд капитального ремонта, Мусороуборочная, полис Альфастрахования, Фаберлик. Деньги доходят быстро, никаких проблем замечено не было.

Нюансы

Я росла в шальные 90е. Помню, как счет с суммой на хороший автомобиль Москвич превратился в счет с суммой на пару кило колбасы. Поэтому не доверяю банковской системе от слова совсем: предпочитаю хрустящие банкноты и не держу много денег в МТС Деньгах. Вообще, не рассматриваю его как сервис для перевода больших сумм и как платежное средство для оплаты важных платежей.

Насколько он надежен вам не скажет даже ЦБ. Очень уж все зыбко в мире финансов. Так что здесь держу суммы, которые не жалко потерять и плачу за услуги, с которыми не страшно, если деньги не дойдут в течение 7-10 дней. Обычно это по 200-300 рублей домашним на телефоны, оплата электроэнергии, интернета и пр. Стараюсь не накапливать, а сразу пускать на оплату коммунальных и прочих услуг. Так получается, что деньги из основного бюджета я могу потратить как раз на что-нибудь приятное))

Важно!

Внимательно прочитайте соглашение о пользовании сервисом «МТС Деньги». Ссылочка на документ в подвале сайте. Там есть условия по лимитам, условия блокировки, упоминание о комиссиях.

Ах да, комиссии.

В рамках выполнения перевода с Пользователя может взиматься комиссионное вознаграждение, в зависимости от источника средств.

Точных данных по комиссиям я нигде не нашла. Правда сумма комиссии показывается ДО совершения платежа, поэтому есть возможность подумать, посчитать и согласиться/отказаться.

Сервис рекомендую, но на тех условиях, которые описала выше. Если планируете делать через него крупные переводы и покупки, приобретать авиабилеты или туры — внимательнейшим образом изучите условия пользования, правила возврата, комиссии и пр. и др. И да будут с вами деньги)))

Достоинства
  • Быстрый перевод денег
  • Выполняет много функций
  • Комиссии при выводе копеечные
  • Простота операций
  • Удобный интерфейс
treyaрекомендует
24.11.2021
Спасибо за отзыв👍 Как раз думала куда можно вывести деньги) надо поподробнее узнать)
24.11.2021
Спасибо за положительный отзыв.
24.11.2021
Для москвичей: с МТС-деньги можно перевести средства на карту Тройка БЕЗ КОМИССИИ.
А ещё можно оформить виртуальную карту и оплачивать ей интернет покупки БЕЗ КОМИССИИ.
24.11.2021
О как! Спасибо за дополнение.
Smile
04.08.2022
А потом вам в один прекрасный день заблокируют без всяких оснований счет и будут разбираться два месяца, пока ваши деньги висят. Подальше от таких сервисов, которые ни по закону, ни по внутренним правилам, ни по совести ни за что не отвечают. Это ваши деньги наконец, а не развлекательный ресурс. Прочитайте негативные отзывы - все поймете.
05.08.2022
Вот потому ближе к концу отзыва я писала, что:
...не доверяю банковской системе от слова совсем: предпочитаю хрустящие банкноты и не держу много денег в МТС Деньгах. Вообще, не рассматриваю его как сервис для перевода больших сумм и как платежное средство для оплаты важных платежей.