Опубликовано 9 Май, 2020 - 11:34

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

Маски-пленки давненько не использовала, в приоритете больше альгинатные,а в последнее время и тканевые. Но решила провести эксперимент на моей комбинированной коже - вдруг и правда произойдет чудо и маска избавит меня от большинства "кожных" проблем.

 

От производителя

Маска-плёнка застывает на лице, а при удалении с кожи захватывает с собой и всё, что создает благоприятные условия для размножения бактерий и образования воспалений, угрей и прыщей - пыль, остатки декоративной косметики, ороговевшие частицы, кожное сало, и содержимое забитых пор. Маска содержит в своём составе порошок древесного угля, экстракт камелии и жёлтой акации.

 

Поры у меня на лице заметные, особенно в Т-зоне, поэтому самой главной причиной использования маски-пленки является именно их сужение, хотя бы на некоторое время. Очищение меня также волнует, но не такими жесткими мерами, ведь помимо пор у меня еще и купероз носу, щеках, а его развитие легко спровоцировать именно такими средствами.

 

  • Стоимость - около 1100 рублей
  • Объем - 100 мл

Упакована маска в картонную коробку с оригинальным оформлением - свинюшка выковыривает из пор черные точки))).

Пока ходишь с маской на лице можно порассматривать картинки и придумать свою историю.

Как всегда имеется оригинальный номер продукции.

Информация о маске написана на двух языках на коробке и на корейском на самой тубе.

Туба состоит из мягкого пластика, такая же яркая, как и упаковка. Крышка легко открывается, благо ничего откручивать не нужно.

Сама маска по консистенции тягучая, как будто смола. Цвет имеет жемчужно-серый, аромат спиртово-цветочный, по мне так терпимый. Но нужно отметить, что пахнуть она будет сильно и ощущать запах придется все время использования.

Состав:

Water, PVP, alcohol, polyvinyl alcohol, charcoal powder, titanium dioxide, salicornia herbacea extract, rhus semialata gall extract, diospyros kaki leaf extract, prunus serrulata flower extract, nelumbium speciosum flower extract, camellia japonica flower extract, cosmos bipinnatus callus culture extract, nymphaea alba flower extract, rosa hybrid flower extract, saccharomyces/caragana sinica root ferment extract, PEG-60 hydrogenated castor oil, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, butylene glycol, illicium verum (anise) fruit extract, aluminum hydroxide, silica, methyl acetate, lithium magnesium sodium silicate, tetrasodium pyrophosphate, fragrance.

Разбираться в составе не стала, так как понятно, что натурального там мало.

 

Как использовать:

1. Очистите лицо от макияжа. 2. Откройте упаковку и нанесите маску тонким слоем, избегая области глаз и губ. 3. Оставьте маску на лице примерно на 15 минут до полного высыхания (потрогайте маску, если не остается следов на пальцах - можно снимать). 4. Снимайте маску медленно снизу вверх, т.е. от нижней ее границы, осторожно отделяя края маски от кожи. Если на коже остались частички маски, сполосните водой.

По мне так это целая церемония. Все непросто. Консистенция у средства хоть и тягучая, но все равно жидкая для нанесения. Решила для себя, что использовать буду маску только на область носа - там, где больше всего проблем, то есть и поры расширены, и некоторые забитые. На все лицо стоит ли наносить? Я не настолько рисковая девушка, во-первых у меня есть купероз, во-вторых пушок на лице меня крайне волнует, хотелось бы от него избавиться, а не доставлять себе еще проблем.

До

Чего я ожидала от использования? В первую очередь именно матирования и сужения пор. Знаю, что это нереально навсегда, но внешний эффект получить хотя бы на пару дней тоже было бы неплохо. На очищение слабо надеялась, так ка для этого есть более мощные методы.

Итак, после умывания я нанесла маску (это было не очень просто) на область крыльев носа. Выглядело это сразу вот так:

Сразу после нанесения

Сразу хочу предупредить, что наносить много маски не нужно, так как получится как в моем случае - часть подсохла, а часть нет. Удалять остатки не самое приятное дело. Маска очень липучая, нужно быть аккуратнее.

15 минут прошли практически незаметно, но о том, что у вас на лице маска вы не забудете! Во-первых, аромат, во-вторых, не дай боже вам почесать нос захотеть. Вляпаетесь так вляпаетесь). Мне хотелось же побыстрее снять маску и посмотреть на результат.

В процессе
Через 15 минут

Никакого жжения и других неприятных моментов ни во время, ни после не ощущала, хотя кожа у меня могла на такой ядреный состав отреагировать яркой краснотой.

Снимать маску не самое приятное занятие, но если действовать согласно инструкции, то можно обойтись без проблем. Болезненность при снятии естественно присутствует, но в этом и смысл масок-пленок.

Самое важное, что меня напрягало, это то, что маска будет сниматься вместе с пушком на лице, а значит сможет спровоцировать волосков там, где не нужно. Обязательно нужно снимать маску плавными движениями, иначе этого не избежать. Тем не менее я на кусочках маски все равно заметила мелкие волоски(

Это остатки избытка маски, поэтому в последующие разы я наносила гораздо меньше. Поэтому и расход был намного меньше, думаю ее на год мне точно хватит при использовании 1 раз в неделю.

После того, как смыла водой вот что получилось:

 

После
И да, как вы уже заметили, наносила я для пущей показательности маску только на одну сторону носа. Заметно, что там, где была маска кожа более свежая и поры немного меньше, плюс блеска нет. Кстати, матирование кожи просто отменное, на счет пор я бы еще поспорила - сужения как такового нет, но размер уменьшается все-таки. Жирный блеск не появляется чуть больше, чем там, где маска нанесена не была.

По прошествии где-то получаса кожа от раздражения после снятия маски совсем успокоилась и выглядела вот так:

После применения
Результат неплохой, думаю, что это заметно на фото.

Маску в принципе можно рекомендовать проблемной коже, уж если моя вечно раздраженная смогла это вынести, то жирной/комбинированной очень даже подойдет. На счет очищения - оно есть, но такое, как хотелось бы, это как раз то, о чем я говорила в начале - нужны более изощренные методы, а маску использовать лучше как заключительный этап очищения.

Рекомендую однозначно!

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • *Большой объем - 100мл
  • Дизайн и упаковка
  • Кожа матовая
  • Легко наносится
  • Сужает поры
Недостатки
  • Больно
  • Отходит с пушком на лице
Катериинкарекомендует
Читать все отзывы 126
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
да, заметно, что поры стали почище!
смотрела на эту маску) но все как то не решалась взять)
полоски по типу пропеллер не особе меня берут)
Ядерная маска, хотя для комби кожи особенно летом - спасение)
03.06.2020
Люблю такие маски. Что-то по типу глиняной у меня всегда есть. Один из помощников в очищении пор.
Другие отзывы
Читать все отзывы 126
Смотрите также