Опубликовано 23 Май, 2016 - 15:26

Простудилась в мае месяце- обидно. Обиднее всего, что начала брызгать в нос спреем дабы справиться с насморком, и потеряла абсолютно любую чувствительность к еде и запаху.

Нужно было лечить насморк,но уже точно не аэрозолями. В аптеке посоветовали таблетки для рассасывания- Коризалия.

В упаковке 40 таблеток, цена-200 рублей.

40 таблеток рассчитаны на полный курс, если применять по инструкции.

Инструкция написана на самой упаковке, что очень удобно. В аптеке сразу же прочитала инструкцию и решила купить. Как объяснила фармацевт, данные таблетки не только устраняют заложенность носа но и лечит насморк.

В упаковке 2 блистера по 20 таблеток. Таблетки белые, двояковыпуклые.

Показания к применению :

Насморк (отек и/или раздражение слизистой носоглотки, сочетающиеся или нет с заложенностью носа, чиханием, ознобом).

Cпособ применения:

По 1 таблетке каждый час в течение 1-го дня, но не более 12 таблеток в день, и каждые 2 часа в течение следующих 4-х дней. Таблетку держать во рту до полного растворения. Курс лечения – 5 дней.
Детям до 6 лет перед приемом растворять таблетку в воде.

В первый день, согласно инструкции я выпила 12 таблеток в интервале- час. В разы меньше мне понадобилось высморкаться, даже возникла какая-то сухость в носу.

Чтобы растворить одну одну таблетку во рту нужно около 4-5 минут. Во время приема, у меня отсутствовало любое восприятие вкуса, поэтому для меня таблетки оказались безвкусными. Но когда рецепторы вновь начали работать нормально, я поняла, что сладкие на вкус и довольно приятные.

Отпускаются таблетки без рецепта врача, срок годности аж 5 лет.

Из плюсов выявила только то, что они помогли в первый день приема почувствовать вкус еды и запахи.

Все эти дни у меня не было заложенности носа, но прямо говоря- сопли она не излечивает.

Принимали эти таблетки около 4-5 дней и к сожалению результата я никакого не увидела.

Больше напоминают какие то конфеты, не более того.

К покупке не рекомендую, за эти деньги можно было купить что-нибудь действительно эффективное.

Alenushaне рекомендует
23.05.2016
У нас аналогичные синупрет. Для детей капли, а для взрослых в таблетках.
23.05.2016
Жаль что не эффективные... Так бы попробовала.
23.05.2016
Даже не знала что бывают ТАБЛЕТКИ от насморка!
23.05.2016
Впервые слышу про таблетки от насморка. Какие-то они дорогие и бестолковые)
23.05.2016
Вот так купишь и надеяшься, а на деле оказалось эффекта то и нет. Shock
Я только синупрет покупаю из таблеток, постоянно им пользуюсь, так как гайморит -мой верный товарисч, никак не хочет со мною расстаться.
23.05.2016
Прикольная вещь! Но я предпочитаю капли)) и чем ядреней - тем лучше. Будьте здоровы!
23.05.2016
ну вроде ведь оно начало работать? Может,курс пропить надо было... а вообще я пользуюсь обычными каплями по старинке) Тизин 0.5 процентный люблю)
23.05.2016
так я пила полный курс по инструкции. за 5 дней -40 таблеток. прям лошадиная доза какая то получилась
23.05.2016
Гомеопатия - она такая... неоднозначная. Я ее не принимаю, веры не хватает. Smile
23.05.2016
От буарон я только оцилококцинум пробовала, препарат вообще ни о чем, этот из той же серии(
23.05.2016
Таблетки от насморка - впервые слышу о таком.
Бесполезное средство!
23.05.2016
Раз эффекта нет, то и не стоит обращать внимание на этот препарат. Спасибо, что предупредили Stare
23.05.2016
Да уж, точно не удачные таблетки. Мне очень редко гомеопатия помогает Puzzled
24.05.2016
Ох уж этот насморк, мне от него ни таблетки, ни спреи, ничего не помогает, лечит только время)
24.05.2016
Видимо аскорбинка и то эффективнее Big smile
24.05.2016
Какое красивое и загадочное название у таблеток, лечение насморка таблетками - супер!
24.05.2016
Интересное средство, жаль что не очень по действию
11.11.2016
А мне Коризалия очень помогла. И все было так, как вы описывали - в первый день приема мне стало легче высмаркиваться, и я стала чувствовать вкус, хотя я даже на секунду расстроилась этому, потому что принимала противную микстуру от кашля и почувствовала ее гадкий горький вкус Smile На второй день слизи в носу стало в разы меньше, стало реально легче. Заложенность ушла полностью уже на третий день, но я допила курс до конца, чтобы закрепить результат. Мужу тоже быстро помогло при насморке. Легкое и быстрое лечение, и слизистую не сжигает Smile