Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 23:04

Всем добрый вечер)

В сезон простуд хочу поделиться с вами находкой из моей любимой серии "вылечиться за два дня". Будучи оооочень деловой мадам, я просто не могу позволить себе проваляться дома дольше, чем пару дней. И как бы не была приятна перспектива быть окружённой заботой и валяться сутками в кровати, приходится искать чудодейственные лекарства, обещающие исцеление в кротчайший срок.

И сегодня речь пойдёт о мега-действенных таблетках от насморка. Да-да, именно таблетках! Необычно, правда?) Сама бы никогда не поверила, если бы не довелось проверить) Обычно от насморка мне не помогают ни капли, ни промывания, никакие народные средства. Проходит он как-то сам собой, через недельку, и всё это время я мучаюсь и не могу спокойно заниматься делами. Тут я и задумалась и поисках чего-то новенького. И нашла гомеопатические таблетки Коризалия)

Сразу поясню, что такое гомеопатия:

Гомеопатия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента.

Звучит довольно страшновато, но кто не рискует - тот мучается с насморком)

Вот такая жизнерадостная упаковочка у этих малышек) Цена примерно 250 рублей.

В одной коробочке 40 таблеток (20х2).

Состав, показания к применению, дозировка есть на обратной стороне.

Несмотря на то, что курс лечения составляет 5 дней, меня эти таблетки избавили меня от насморка за двое суток. Помимо я ещё промывала носик солёной водой и более ничего не делала. Результат я ощутила уже после первого дня применения, когда пропала заложенность и стало значительно меньше течь из носика. На второй день я уже добивала остатки болезни и на следующие утро чувствовала себя абсолютно здоровой)

Никакой аллергической реакции препарат не вызвал. На вкус таблеточки оказались сладенькие, поэтому принимать их было не противно. Единственное, что раздражало, так это то, что первый день их надо рассасывать каждый час. Иногда я забывалась, и пила их через 1,5, а то и через два часа. В итоге пришлось ставить будильник...

Какие могу сделать выводы?

Плюсы:

1. Быстрое действие. Уже после первого дня применения вам станет намного легче дышать и пропадёт заложенность.

2. Сладкий вкус таблеточки.

Минусы:

Не были обнаружены.

--> Однозначно рекомендую к применению.Особенно таким же деловым колбаскам, как я)

Всем хорошего настроения и не болейте ❀

Достоинства
  • Действенный препарат
  • Сладкий вкус
Ксения Вишневскаярекомендует
04.10.2016
А вы знаете, что такое гомеопатия? Big smile я считаю гомеопатические препараты разводиловом и мошенничеством. Не в обиду сказано, отзыв хороший))
diana.lis.02, конечно) Специально для этого определение в отзыве привожу.
Я мало верю в подобное, но вот результат заставил задуматься. Уж от насморка я никогда так быстро не избавлялась, особенно если при этом скакала с учёбой и работой)
04.10.2016
Даже если гомеопатия придумана разводчиками, в силу таблеток можно поверить хотя бы по отзывам.
04.10.2016
Да, я тоже смотрю отзывы на гомеопатию и каждый раз удивляюсь. Великая сила самовнушения или же всё-таки действует несуществующее активное вещество? Tongue извините, я зануда))) когда ты медик, начинаешь придираться ко всем лекарствам Big smile
04.10.2016
Гомеопатия в этом отзыве от насморка, хорошо, что помогло. Я была свидетелем ситуации, когда жена мужа лечила гомеопатией от неведомой болезни, а у человека пневмоторакс был уже критическим. Сама же я верю в травки, но исключительно от уха-горла-носа,та также от других мелких напастей.
bluejeanswhiteshirt, это нормальная реакция, когда в чём-то достаточно хорошо разбираешься)

diana.lis.02, ох, ну до крайностей с неведомой болезнью доходить не стоит. А вот от безобидной простудки можно и попробовать.
04.10.2016
спасибо за полезную информацию! раньше не слышала об этом препарате, оказывается эффективный Smile
Tiffany_, рада, что отзыв был полезен)
16.10.2016
Я тоже одно время часто пила Коризалию, в "сопливые сезоны". Хотя к гомеопатии отношусь отрицательно, эти таблетки реально помогали Smile
Hypostasis, вот и во что верить после этого Big smile
09.11.2016
Кстати, да, способ донельзя необычный - вроде от насморка, а таблетки рассасывать надо. Я несколько раз у врача переспросила про таблетки Smile Думала к лору еще придется сходить! Гомеопатия или не гомеопатия, вот нам очень помог и теперь живет в аптечке у нас чудо-таблетка - Коризалия