Опубликовано 24 Июль, 2019 - 19:49

Всем здравствуйте! ?

Сегодня я хочу Вам рассказать о сухом шампуне "Original" от Batiste.

Лето - сезон отключения горячей воды. Вот и до моего района добралась эта напасть, отключили аж на 10 дней, для меня, человека, который моет голову ежедневно - это то еще испытание! Но не унываем, значит, самое время попробовать сухие шампуни! От британского бренда Batiste у меня их 7 штук - "XXL Volume", "Nice", "Luxe", "Bare", "Tropical", "Cherry" и "Original". В данном отзыве расскажу о последнем!

Место покупки: интернет-магазин Pharma Cosmetica

Цена: 539 рублей

Объем: 200 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Сухой шампунь Batiste устраняет жирность корней, придавая скучным и безжизненным волосам необходимый блеск, без использования воды. Быстро освежает и повышает силу волос, придает телу волоса и текстуру и оставляет ощущение чистоты и свежести.

Идеален для использования, когда…

- У вас нет времени мыть голову обычным шампунем

- Когда у вас много других дел

- Когда ваша жизнь – сплошной круговорот событий

Сухой шампунь быстро и эффективно абсорбирует грязь и жир, тем самым очищая волосы.

Простота в использовании: нанесите шампунь на сухие волосы и через несколько минут причешитесь.

И волосы вновь чистые и мягкие!

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Шаг 1. Распылите сухой шампунь на волосы на расстоянии 30 см.
Шаг 2. Помассируйте голову несколько минут. Во время массажных движений пальцами сухой шампунь проникает в стержень волоса, абсорбирует грязь и жир, тем самым восстанавливая его.
Шаг 3. Причешитесь и ваши волосы снова мягкие и чистые.

| СОСТАВ |

Butane, Isobutane, Propane, Oryza Sativa (Rice) Starch, Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Geraniol, Benzyl Benzoate, Distearyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride.

| УПАКОВКА |

У всех шампуней Batiste очень яркая и оригинальная упаковка, у каждого она разная. У "Original" это бирюзовый металлический баллон с желто-бело-зелеными завитушками. У меня почему-то идут ассоциации с картиной Ван Гога "Звездная ночь". Имеется 2 вариации объема - 50 мл и 200 мл.

Упаковка полностью русифицирована. На ней есть краткое описание средства, состав, способ применения.

Срок годности и дата изготовления находятся на дне.

Пластиковая крышка-колпачок к флакону прилегает плотно.

Распылитель удобный, работает хорошо. Распыляет большим облаком, а не тонкой струей.

| О ПРОДУКТЕ |

В основе сухих шампуней Batiste - рисовый крахмал. Он выступает в роли абсорбента, поглощая с волос кожный жир.

При нанесении спрей прозрачный, но через несколько секунд превращается в белый осадок.

Аромат у этого шампуня не сильный, но лучше все-таки брызгать в проветриваемом помещении. Мне он почему-то напомнил стандартный освежитель воздуха. В плане аромата он не стал моим любимчиком, у Batiste есть и вкуснее, но отвращения тоже не вызывает.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Кожа головы у меня очень жирная, мою ежедневно. На фото голова на следующий день после помывки (утром помыла, день отходила и это уже на следующий день). Для меня главное в сухом шампуне, чтобы он хорошо впитывал грязь и не вызывал раздражения. А то у меня был как-то сухой шампунь, который я купила в FixPrice, волосы он очищал отлично, только вот сразу же после нанесения голова начинала адски чесаться.

Я расчесываю волосы, делаю пробор, который обычно ношу и приступаю к нанесению. Встряхиваю баллон и распыляю на волосы с расстояния около 30 см. В это время рекомендую обязательно прикрыть глаза и рот!

Сначала я наношу немного, затем добавляю по мере того, нравится ли мне эффект или нет. Сначала шампунь кажется прозрачным, но через несколько секунд можно не узнать себя в зеркале, все волосы, на которые попал шампунь, оказываются в белом порошке. Выглядят, будто седые!

Жду около минуты, а затем начинаю массировать голову, чтобы порошок поглотил жир. После - снова расчесываю волосы. С задачей очищения шампунь справляется на 100%, волосы становятся чистыми. Конечно, как после мытья они не будут, только если пшикать на относительно чистые волосы, у меня же изначально были очень грязные! Шампунь практически не оставляет белых частиц на волосах, лишь слегка осветляет оттенок волос, это заметно, но не сильно.

Никаких негативных реакций кожи головы я не заметила - ни зуда, ни покраснения не было. Шампунь не только сделал волосы чистыми, но и придал им объем, которого мои тяжелые волосы лишены по своей природе. Кстати, сухой шампунь можно использовать и на чистые волосы, как раз-таки для придания объема. Многие стилисты в салонах красоты используют этот прием.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился сухой шампунь "Original" от Batiste. Он отлично очищает волосы от сальности, при этом придавая им объем. Имеет красивую упаковку и ненавязчивый аромат. Рекомендую попробовать!

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.?? Буду благодарна, если Вы найдете пару секунд и оцените его.?? Если остались какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях!??

Спасибо за Ваше внимание!❤️

РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ!

Достоинства
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Убирает сальность волос
  • Хорошая палочка-выручалочка
  • Хорошо освежает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Белая пыль на волосах
  • Недешёвый
ElishevaLilyрекомендует
Дороговат!
Расходуется экономно)
24.07.2019
Отличный эффект! Но дорогой...
24.07.2019
Зато не вызывает никаких неприятных ощущений, как некоторые дешевые Glasses
24.07.2019
Давно видела обзоры на этот шампунь, но не покупаю, потому что всё равно каждый день мою голову. А вот упаковка вызывает у меня ностальгические ассоциации, раньше у мамы в похожей упаковке был то ли лак для волос, либо ещё какая-то бытовая хрень. Big smile
24.07.2019
Я тоже каждый день, но выручает, когда, например, в поездке долгой и нет места, где голову вымыть Laughing out loud
24.07.2019
Слышала краем уха о таких, но не думала, что хороший эффект. Ведь на самом деле может выручить
24.07.2019
Меня постоянно сухие шампуни выручают Big smile
24.07.2019
Результат действительно радует. Ни когда не пробовала такие средства.
Очень советую Wink
24.07.2019
у нас почти на месяц отключили в этом году (((
Ужас, целый месяц! Я 10 дней еле выдержала Tired
24.07.2019
ну сначала это и было 10 дней... а потом случилась авария на теплотрассе... вовремя )
24.07.2019
Эффект хороший конечно, но дороговат ((
24.07.2019
Красота требует жертв Laughing out loud
И денег?
Крутой эффект!
Вообще Love
В больнице очень выручал
С тех пор у меня всегда лежит такой флакончик, иногда весьма кстати приходится)
24.07.2019
Да, я тоже мелкий флакон с собой таскаю Smile
24.07.2019
Мне его уже как-то советовали, а я и забыла. Спасибо, что напомнили ?
Всегда пожалуйста Sexy
24.07.2019
У меня на русых волосах не особо заметен этот беловатый налет Big smile
25.07.2019
Думаю, больше всего заметно на жгучих брюнетках Laughing out loud
24.07.2019
Никогда не пользовалась подобными средствами. Интересно попробовать.
25.07.2019
У Вас, наверное, волосы не жирного типа, да?)
24.07.2019
Он классный, особенно для светлых волос, но блин, дорогой(
25.07.2019
Да и для темных тоже подойдет, главное хорошенько расчесать волосы после распыления) Да, цена немного кусается...
Люблю батист Smile
И я Love
24.07.2019
Хороший шампунь, у меня тоже волосы быстро жирнятся, нужно и мне такой попробовать.)
25.07.2019
Если быстро жирнятся, то такие шампуни - спасение!
24.07.2019
Очень удобно иметь такой шампунь на всякий случай!
Согласна Smile
Моя любовь !!! Особенно XXL объём ❤️
25.07.2019
Он у меня ждет своего часа еще Big smile
25.07.2019
Эффект конечно такой себе, сначала бабкой побудь потом снова молодой... Big smile
26.07.2019
Зато потом снова молодой, но с чистой головой)
В дорогу незаменим *-*
Точно Tongue
25.07.2019
Давно хочу попробовать этот шампунь
Очень советую Big smile
25.07.2019
самый популярный сухой шампунь.)
Думаю, да Laughing out loud
Big smile ничего себе ты поседела

Зато теперь знаешь, какая убдешь в старости Big smile
Седовласка Tired
25.07.2019
Ну ты прибедняешься, вид у волос реально чистых))
26.07.2019
Если сравнивать с тем, что было "до", то они стали супер чистые Laughing out loud
26.07.2019
У меня тоже такой теперь всегда живет в косметичке. Часто выручает.
27.07.2019
Без него, как без рук уже Shock
26.07.2019
Ого у вас коллекция. Один был у меня когда-то, для меня дорого их покупать снова и снова.
27.07.2019
Я без сухого шампуня не могу вообще, к сожалению Puzzled
Оу! Я такой не пробовала ещё! Вообще сухие шампуни-вещь!)
29.07.2019
Полностью согласна!
28.07.2019
А я одна тут ни разу не пользовалась сухими шампунями? Big smile Если куда-то торопишься, то хороший вариант
29.07.2019
Ого! Такие люди еще существуют?! Laughing out loud Tongue
12.08.2019
Всегда в запасе есть 2-3 баночки шампуня Батист) Покупать в наборах его очень выгодно