Опубликовано 16 Август, 2019 - 22:08

Всегда думала, что база под тени не имеет смысла. Тотальная ошибка. Но еще большая ошибка - взять не ту базу. Как я поняла, тут есть два направления: яркость и стойкость. Посмотрим, как именитый NYX справится с обоими задачами.

Вот так выглядит флакон. Маленький, хотя и носить с собой его не имеет смысла. Похож на помаду со всех сторон: дозатор также выглядит как обычная губнушка.

Удобно, но растираю по коже я все равно пальцами, боюсь испортить кисть. Наносится хорошо, но тут очень важно не переборщить и хорошо растереть, иначе останется след в виде складочки.

Небольшого количества достаточно, к тому же я использую это количество и на нижнее веко тоже. Сохнет быстро, ничего ждать не надо.

Зачем-то я сделала растяжки на эту базу, попробуйте отличить, где она есть, а где нет. Яркости она не добавляет вот совсем, а процесс тушевки все-таки затрудняет. Сложно, но не невозможно. Я делаю белую базу под тени и потом корректирую, если мне кажется недостаточно плавно. Наловчиться можно, но в общем, это дополнительная трата времени с утра.

Вот так это дело выглядит вначале дня: вполне себе растушевано и не то, чтобы прям ярко

А вот так через 12-13 часов. Без любых корректировок. Я не делала ничего "для сравнения", потому что обычные тени в принципе не держаться больше шести часов: они скатываются, мажутся, исчезают непонятно куда, и портить себе макияж для проверки как-то мне не хочется)) Думаю, это будет всем очевидно: с функцией стойкости база NYX HD справляется ну просто офигеть как хорошо.

Я думаю цена вполне соответствует качеству и скорее всего в дополнение возьму другую базу, которая для более яркого цвета.

Достоинства
  • Безумно стойкая
  • Компактная удобная упаковка
  • Не скатывается в складках век
  • Экономичность
Недостатки
  • Может скатываться если переборщить
AVE_ALICEрекомендует