Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 17:10

неделя или более

В начале беременности приключилась у меня анальная трещина. Раньше я не бывала у проктолога, стеснялась. Но тут решила не тянуть с визитом.

Побоялась, что трещина перерастет во что-то посерьёзнее и неизвестно, как это все повлияет на беременность и мое самочувствие. Не хотелось в особом положении мучиться ещё и с проблемами прямой кишки.

Выбрала в инстаграме дядечку-проктолога с добрыми глазами и потопала в клинику. Приём и осмотр оказались, кстати, на удивление комфортными. Небо и земля в сравнении с гинекологическим.

Врач назначил свечи Натальсид на 10 дней по 1 штуке на ночь, нанеся на свечу крем Бепантен.

Их можно применять во время беременности и лактации. Действующее вещество - альгинат натрия - получают из бурых водорослей.

Инструкция и состав ниже:

В тандеме назначил свечи с метилурацилом на утро, тоже на 10 дней.

Уже через 4-5 дней ударной терапии все зажило.

Натальсид оказался комфортным в применении. За ночь он куда-то рассасывался. Не вытекал, не вонял. Но прокладку-ежедневку я на всякий случай надевала. Утром в туалет сходишь, помоешься и полный комфорт.

Поэтому рекомендую препарат Натальсид:

• Эффективен в составе комплексной терапии
  • Комфортен в использовании
  • Безопасен для беременных и кормящих

Цена в районе 400 рублей. В упаковке 10 свечей.

Лучше и дешевле, конечно, не доводить до препаратов и лечения. Поэтому поделюсь ещё лайфхаками от проктолога и своим опытом, как поддерживать здоровье прямой кишки.

Кому интересно, продолжаем разговор 👇

Советы проктолога:

• Подмываться водой вместо использования туалетной бумаги. Якобы в мусульманских странах так принято и статистика по геморрою у них в разы лучше. Причём вода должна быть прохладной. Заодно закаливающая процедура.
  • Побольше двигаться, поменьше таскать тяжести и сидеть.
  • Следить за стулом, исключить запоры.
  • Соблюдать диету. Нет - алкоголю, острому, газированному. Да - клетчатке, чистой воде.

Советы от меня, как бороться с запорами

Запором я считаю такое состояние, когда:

• Стул сухой. Проходя по кишечнику, он царапает его и травмирует.
  • По форме похож на испражнения овечки (нагромождение шариков), а не на колбаску.
  • Плохо выходит сам, его приходится вытуживать. В итоге, опорожнение затягивается, и от продолжительного давления могут выпасть геморроидальные узлы... и глаза из орбит.

Такого состояния во время беременности я старалась избегать всеми силами. Но это было сложно из-за приема высоких дозировок железа. Оно сильно крепит.

И вот, что мне помогало:

• Вода 1.5 л в день помимо супа, сока, какао... Начинаю утро с 1.5-2 стаканов воды.
  • Специфические фрукты: 1 банан + 4-6 слив в день, 2 груши + 3-4 мандарина в день. Какое-то время помогал чернослив, потом перестал.
  • Варёная свекла с растительным маслом - 200 г в день.
  • Овощи хотя бы 2 раза в день.
  • Компот из сухофруктов.

Выводы:

1. Рада, что узнала о Натальсиде. Теперь понятно, что применять в крайнем случае. Свечи лежат в холодильнике в заначке.
  2. Дешевле и проще правильно питаться и двигаться, чем лечиться.
  3. Поход к проктологу - это не страшно и не стыдно + быстро решает проблемы.
Достоинства
  • Лечит анальные трещины
  • Облегчение через несколько дней применения
  • Разрешено применение при беременности
ЯНаСолнцерекомендует
20.11.2021
Вдохновляющий отзыв, завтра куплю попробую
  • 06.05.2018 - 07:57
    Свечи с облепиховым маслом - очень мягкое и эффективное решение деликатной проблемы. Опыт применения при геморрое и трещине анального отверстия после родов.
    Облепиховое масло - настоящее сокровище, подаренное нм природой. Оно настолько универсальное, что я не знаю области в медицине, где оно бы не применялось.
  • 07.06.2017 - 19:24
    Реальная помощь при геморрое. Но для более выраженного эффекта - в совокупности с мазью для наружного применения. Обзор препарата.
    Знаю, что не все пишут про проблемы деликатного, интимного характера. Мол, не очень красиво, если на всеобщее обозрение, не очень эстетично и все в том же духе.   Однако, по себе знаю, если проблема есть, а информации о ней и способах ее устранения мало либо она очень скудная, это еще хуже.
  • 09.08.2017 - 05:28
    Снимает боль и зуд. Но зачем платить больше если есть проверенные средства, которые не только облегчат страдания, но и поспособствуют лечению
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу затронуть весьма деликатную и щепетильную тему, о которой многие предпочитают умалчивать. Речь в моем отзыве пойдет о геморрое, а точнее средстве от геморроя Релиф Адванс, который появился в моей аптечке совсем неожиданно, но вопреки моему скептицизму…
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 29.04.2019 - 17:13
    Если в попе шишка..есть, на неё вам не присесть..😭 вам поможет Безорнил! Эффективная мазь для лечения геморроя. В моем случае мазь Безорнил оказалась единственным средством, которое помогло снять боль и убрать воспалившийся узел.
    Когда у тебя геморрой, то особенно не до стихов..)), до тех пор, конечно, пока не получишь эффективное лечение. Сегодня отзыв на прекрасную мазь Безорнил , которая спасла меня в один из эпизодов обострения. Я, как и многие женщины, познакомилась с проблемой геморроя после родов.
  • 26.03.2017 - 20:56
    В моем случае мазь не помогла. А еще о том, КАК я ВЫЛЕЧИЛА сложную форму деликатной проблемы дома без врачей и больниц! (:
    Да, да, да. В этом отзыве речь пойдет о весьма и весьма интимной и деликатной проблеме , о которой не принято говорить вслух в приличном обществе. Но мы ведь с вами - хвала богам!
  • 30.01.2018 - 00:24
    И снова "тет-а-тет" с ним ->геморроем? крем Ауробин - моя спасательная выручалка. + мои маст хэвы при лечении, полученные методом проб и ошибок!
    Приветствую! Давно собиралась написать отзыв о Ауробине, и но все руки не "доходили". А сегодня снова потребовалась помощь Ауробина, а ведь сама виновата - подсела на тесто, дорвалась, что называется! А ведь знаю, что ТЕСТО: хлебо-булочные изделия, печеньки и бутербродики - это мой враг!
  • 15.03.2017 - 13:50
    Прокто-Гливенол: эффективные свечи при остром и хроническом геморрое. Полная инструкция на препарат. Как я лечу геморрой в домашних условиях (весь комплекс мероприятий)
    В том, что у меня в очередной раз воспалился геморрой, виновата, без сомнения картошка, которую я притащила с рынка, а вовсе не моя собственная глупость. Подумаешь, ерунда какая всего-то 4 килограмма, ну плюс еще по мелочи кое-что набралось...
  • 14.02.2019 - 19:08
    🌵 Как лечить геморрой быстро в домашних условиях? Свечи Постеризан дают потрясающий результат на начальных стадиях заболевания ⛔ В нашем обществе не принято об этом говорить - почему?!
    Привет всем!   Геморрой - это бич нашего общества, так как у нас люди лучше годами будут жить в боли, чем признаются, что у них проблема в такой интимной зоне, как анус.   Многие терпят и молчат. Терпят и не лечатся.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 23.11.2021 - 10:04
    Схема лечения острого цистита 💊💊 Почему доктора не хотят назначать Монурал и стоит ли идти в бой с муравьём на танке
    Острый цистит у меня начался внезапно и совершенно не честно. Ещё вчера чувствовала себя на миллион, проснулась же с дикой резью внизу живота и всеми сопутствующими симптомами.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • В лечении варикоза Троксевазин — пустышка. В отзыве объясню, почему я так считаю, как запустила болезнь, чем все это обернулось
    Привет) С Троксевазином я знакома ну очень давно. Меня 15 лет мучила варикозная болезнь. Я перевела на свои ноги кучу денег. Я использовала огромное количество мазей, кремов, пила венотоники. Но увы, ничего совсем не изменилось. Мало того, стало только хуже.
  • 02.11.2021 - 20:50
    Спорю, вы не знаете о ВСЕХ СПОСОБАХ применения Левомеколя → Проверенный годами препарат, помогает и людям и животным
    А у вас в аптечке есть Левомеколь? Сегодня хочу поделиться своим опытом использования такого, казалось бы, банального препарата, как мазь Левомеколь. Применяем его уже много-много лет, от разных проблем, даже коту он немного помог от деликатной проблемы.
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • 19.09.2021 - 09:29
    Моё спасение уже третий год!! Теперь его выписали и моей дочери.
    Приветствую всех, кто следит за своим здоровьем, хотелось бы обойтись без этого, но что поделать.. Хочу добавить свой положительный отзыв о моём спасителе лекарстве Мексидол производителя ФАРМАСОФТ. У меня он расфасован по 10 ампул по 2 мл. Этого хватает на курс профилактических инъекций.