Опубликовано 8 Март, 2016 - 12:16

_________________Привет, девочки и с прекрасным праздником нас! Smile ____________________

Воск для ногтей - это что-то новое для меня. Я привыкла, в основном, к маслам, например, Миндальному маслу От органик Шоп, или обычному аптечному.

Когда приехала в фирменный магазин Спивакъ в нашем городе, чтобы прикупить натуральные средства, узнала о воске для ногтей и еще воске для кончиков волос (ну это вообще Laughing out loud ).

Я имею проблему сухой кутикулы и расслаивания ногтей, поэтому решила приобрести воск.

Цена воска: 100 рублей.

Масса: 15 г

Состав полностью натуральный:

Масло абрикосовых косточек, ши, воск канделильский и пчелиный, эфирное масло бергамота и иланг-иланг.

Срок годности: 2 года. Воск мне как раз достался наисвежайший.

Крышечка открывается хорошо и закрывается герметично.

Воск достаточно твердый, кремового цвета. Чтобы его достать, нужно ковырнуть пальчиком. При нанесении он тает.

Я всегда беру минимальное количество и мне этого хватает, чтобы втереть в ногти. Так что расход у него оочень экономичный.

В отличие от масел, воск быстрее впитывается.

___________________________________Аромат___________________________________

Приятный и насыщенный. Я не знаю, как пахнет иланг-иланг, но аромат у этого воска мне понравился. Лучше, чем у воска Лимончелло.

___________________________________Применение_____________________________________

Вообще, я воском пользуюсь не так часто, так как бОльшую часть времени я хожу с лаком на ногтях. Без лака 2-3 дня в неделю и в эти дни всегда наношу воск. Днем, если знаю, что пока не буду мочить руки, ну и на ночь обязательно.

Кутикула сразу смягчается и почти всю неделю она у меня в опрятном виде. Но если я вижу, что опять стала сухой, втираю воск просто в кутикулу, даже если на ногтях лак.

Ногти ДО применения воска

Спустя 2 недели:

Ногти у меня сами по себе растут быстро, поэтому не могу сказать, влияет ли воск на рост. Но вот расслаивание он мне не предотвратил, да и тут понятное дело, что не хватает витаминов.

Воском я уже пользуюсь месяц, не могу показать длинных ногтей, так как всё время их спиливаю из-за расслаивания, да и длинные ногти я не особо люблю.

Можно еще попробовать использовать его как воск для кончиков волос, просто мне такое ни к чему)

Небольшое обновление:

Очень рекомендую!

Всем здоровых ногтей.

Мой уход за ногтями здесь

Любимый лак для ногтей

Большой отзыв на лаки Golden Rose

Матовый лак, чтобы разнообразить маникюр

Лечебный лак для ногтей Belweder

ЯДЕРНАЯ маска для лица СПИВАКЪ

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отлично питает ногти и кутикулу
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не спасает от расслаивания
NLisichkaрекомендует
08.03.2016