Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 16:55

Твердый шампунь Greenway натуральный Ежевика Sharme Hair Blackberry - мой первый твёрдый шампунь. Его мне подарили. Вот уж не знаю, решилась бы я на такой эксперимент, если бы не случай...

Как выглядит?

Упакован в картонную коробочку, на которой содержится информация о нём: состав, активные компоненты и их действие, способ применение, информация о производителе и др.

Шампунь в виде куска мыла цилиндрической формы находится в коробочке в защитной плёнке.

По структуре твёрдый шампунь отличается от привычного мыла для рук - он более пористый, можно даже сказать, слегка "сыпучий".

Вес - 50 гр.

Цвет - нежно-сиреневый.

Запах - ненавязчивый ягодный.

Использование

Были опасения, что твёрдый шампунь будет плохо пениться, но мои опасения не оправдались. Пенится он отлично, поэтому можно столкнуться с обратной ситуацией - не перемылить.

Пена очень приятная, кстати, но если нанести слишком много шампуня, то бывает очень сложно его вымыть до конца.

Шампунь вымывается до скрипа, то есть очищает волосы и кожу головы максимально эффективно. Но если вы нанесли слишком много шампуня, то вот это самое ощущение "до скрипа" будет мешать промыть корни волос. Так что нужно быть осторожным.

Традиционно я дважды мылю голову и смываю шампунь. Первый раз смываю слегла, второй основательно, уделяя внимание линии роста волос у лба, пробору и затылку.

Что важно? Обязательно использовать после шампуня кондиционер или маску. В противном случае можно просто не расчесать потом волосы. Это обязательная процедура в принципе с любым шампунем, а тем более с таким, который очищает волосы до скрипа.

Результаты

Твердый шампунь Greenway натуральный Ежевика Sharme Hair Blackberry является шампунем для повреждённых волос. Производитель обещает, что он способствует восстановлению и укреплению ослабленных волос, их мягкому очищению, снижению ломкости и сечения и т.п.

Что же из этого произошло с моими волосами? Ну, поскольку я не могу назвать свои волосы тотально ослабленными и повреждёнными, то супер-эффекта я не обнаружила. Однако хочу отметить, что мои пушащиеся волосы стали более послушными и гладкими, долго сохраняющими свежий ухоженный вид по длине как минимум. Вот как-то так.

Не могу сказать, что этот шампунь меня сильно удивил своими эффектами, но всё же пользоваться им определённо приятно: и эмоционально, и с точки зрения осознания безопасности состава, и с точки зрения действительно имеющихся результатов. Более того, шампунь достаточно экономичный. Пользуюсь уже четвёртый месяц, а шампунь всё не думает заканчиваться - кусочек мыла всё ещё достаточно крупный. Полагаю, что его хватит минимум ещё на 3-4 месяца.

Ответственно готова рекомендовать его!

Мои отзывы о других шампунях:

Шампунь ORGANIC SHOP гладкий блеск "Шелковый нектар"

Шампунь KeraSys Deep Cleansing "Освежающий"

Шампунь JOICO Moisture Recovery Shampoo

Шампунь Adarisa для стимуляции роста волос с черным тмином и мускусом

Мои отзывы о другой уходовой косметике и не только здесь.

Достоинства
  • Аромат
  • Блестящие
  • Отмывает до скрипа
  • Хорошо пенится
  • Экономичность
09.06.2021
С недоверием всегда смотрела на твердые шампуни, но этот похоже действетельно суперский!