Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 14:16

Всем доброго!

Каких только средств не появилось для чистоты и красоты и как же интересно это все пробовать, особенно когда это совершенно новый для меня формат. Сегодня поделюсь впечатлениями от использования Очищающего крема для умывания Riche Cleanser cream. Маслом умывалась, гели и пенки - само собой, а вот кремом впервые.

Мне доставляет особое удовольствие пользоваться косметикой именно этого бренда, ведь

продукция Riche сертифицирована как этичная косметика - ни на одной из стадий производства средства и компоненты не тестируются на животных.

Я страстная кошатница и для меня это важно.

- Основные сведения -

● Производитель: Riche Россия

● Назначение продукта: для очищения кожи от загрязнений

● Где приобрести: на официальном сайте бренда Riche. Ссылка тут

● Стоимость: 1290 руб.

● Объём продукта: 100 мл

● Срок годности: 6 мес. с начала использования. Новая туба до 15.08.2021.

- Упаковка -

Туба крема для умывания помещена в картонную коробку, которая защищает новый тюбик от преждевременной трансформации. Коробка оформлена в белом цвете с черными надписями - классика. Есть еще фрагмент иллюстрации - это явно вода, которая в моих глазах символизирует чистоту.

На задней части - сведения о средстве: его характеристика, способ применения, состав.

Срок годности и информационные значки пропечатаны на дне коробки.

Коробки со средствами бренда Riche имеют очень симпатичные и довольно надежные стикеры против вскрытия - в форме зелёного листика, а открыв коробочку, можно увидеть приветствие от крема и это очень мило.

Сам крем для умывания запечатан в алюминиевой тубе, которая совершенно точно не вскрывалась до меня. Открыть её можно очень просто - проткнув острой частью открученной крышечки. Тюбик мнётся от малейшего прикосновения, но при этом для извлечения средства надо приложить усилие. Это мелочь, в принципе, но если сломана рука, к примеру, пользоваться сложновато.

На тюбике также есть основные сведения о продукте, более краткие,

да это и понятно, ведь в коробку вставлена брошюра, из которой можно почерпнуть сведения как о марке, так и данном продукте. Например, есть в ней перечень основных компонентов средства с описанием полезного действия. Удобно!

- Консистенция, аромат, цвет -

Текстура крема порадовала лёгкостью и пористостью, он будто пузырится, как мусс, хотя плотнее мусса, не зря его назвали именно кремом.

Ароматы средств Riche зачастую вызывают у меня ассоциации с вкусняшками и печеньками. Отдушка у крема для умывания очень лёгкая и слышится очень недолго.

Цвет крема чисто белый, не имеет никаких вкраплений.

- Состав -

Данная марка славится тем, что выпускает натуральную косметику, состав это неизменно подтверждает.

Вот, если кому удобнее увидеть состав в виде текста, прилагаю тоже. Эта информация с официально сайта Riche, здорово то, что они даже указывают процентное соотношение некоторыз компонентов средства:

rosa damascena flower water, stearic acid, myristic acid (10%), caprylyl/capryl glucoside (7%), carica papaya (papaya) leaf extract (5%), glyceryl monostearate, cetearyl alcohol, aqua (purified), sodium cocoyl isethionate, potassium hydroxide, cocamidopropyl betaine, glycerin, cetearyl olivate (and) sorbitan olivate (plant), оat beta glucan (1%), helianthus annuus (sunflower) seed wax, sodium hydroxide, punica granatum (pomegranate) seed extract, lactic acid, sodium levulinate, sodium anisate, fragrance (naturally derived), sorbic acid, aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel, echinacea angustifolia extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, allantoin.

- Моя кожа -

- возрастная, нормальная, но не лишена несовершенств: высыпаний, покраснений, иногда стянута, а иногда наоборот лоснится. Начинает проступать куперозная сеточка, но это, наверное, не к крему для умывания. Smile

Радует то, что крем подойдет для любой кожи.

Тип кожи: жирная, зрелая, комбинированная, нормальная, проблемная, сухая.

- Производитель обещает -

На обещания производитель не скупится:

Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, устраняет пигментные пятна, способствует быстрой регенерации тканей и оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки, под действием экстракта листьев папаи.

Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид, благодаря миристиновой кислоте.

Очищает поры, способствует уменьшению потери влаги после механического воздействия, создавая на поверхности барьерную пленку, под действием каприлила.

Тонизирует и освежает кожу, помогает убрать с поверхности отмершие клетки, избавить поры от жировых пробок, способствует разглаживанию мелких морщин, идеально увлажняет и питает кожу, благодаря действию бета-глюкана.

Звучит как вызов! Тем интереснее использовать крем для умывания. А кто откажется от очищения пор, регенерации клеток, разглаживая морщинок - и всё это только в процессе умывания?

- Производитель рекомендует -

Рекомендация по использованию лаконична:

Нанеси достаточное количество средства на ладонь. Смешай текстуру с водой до образования пены. Массажными движениями распредели ее по влажной коже лица, а затем смой теплой водой. Перед привычными ритуалами по уходу за лицом нанеси тонизирующий софтнер RICHE, чтобы восстановить pH баланс кожи и усилить действие других уходовых средств.

- Применение, эффект -

Итак, использую крем для умывания как рекомендовано. Хочется обратить внимание на то, что этим средством не стоит тереть накрашенные глаза - оно не для этого. Для снятия макияжа существуют специальные средства. Я даже такого теста проводить не стала, какой смысл мучить свои чувствительные глаза заведомо провальным тестом. Smile

Как было велено, выдавила на влажную ладонь немного средства, смочила вторую ладонь и стала распенивать крем в руках.

Этой пенкой умыла кожу лица, без фанатизма, не дольше обычного, секунд 15-25, уделяя особое внимание крыльям носа и лбу, а еще между бровей, где случаются высыпания.

Затем умыла лицо водой, причем смывается средство превосходно, за 2-3 пригоршни воды, и кожа отличается скрипучестью, до того чиста. Ощущения, конечно, потрясающие. По качеству умывание кремом могу сравнить с гелем для умывания этой же фирмы, такая же кристальная чистота до скрипа!

Кроме ощущения чистоты, умывание с кремом Riche даёт и чистоту, которую видно глазу: это матовость кожи, никакого сального себума, который даёт жирный блеск моей коже. А матовость создаёт ощущение бархатистости. Мне нравится чрезвычайно, я такой бархатной кожи давненько на себе не наблюдала.

Бонусом я получил ещё практически полное отсутствие ощущения стянутости, которое имею после любого средства для умывания.

После умывания рекомендовано протереть лицо тонизирующим софтнером, что я и делаю. Минимальную стянутость как рукой снимает, комфорт невероятный. Ну и дальше, увлажнение/питание, потому что крем для умывания это всё-таки средство для первичного этапа ежедневного ухода за кожей. Дальше я использую софтнер, сыворотку, ну и потом крем.

- Расход -

Расход у крема бодрый. Мне нравится умываться хорошей такой пеной, а не эмульсией, для этого я крема не жалею, выдавливаю гораздо больше горошины.

Тюбик теряет форму и объём с первого же применения, но это особенность упаковки такая, мнется сильно и неэстетично. Зато можно будет использовать крем до конца, потому что туба такая мягкая.

- Моё мнение однозначное - это отличник в своём деле! Уже после первого умывания кожа скрипела и сверкала чистотой. Регулярное же умывание Очищающим кремом для умывания Riche добавило приятных ощущений:

- матовая, бархатистая кожа,

- ощущение абсолютной чистоты,

- не ощущается никакой сухости и стянутости,

- успокаивает кожу,

- снимает покраснения раздраженных участков,

- имеет легкий приятный аромат.

Шикарное средство для умывания, такое мягкое и воздушное, но такое действенное, работающее. Рекомендую!

Достоинства
  • Дарит ощущение чистоты
  • Кожа становится увлажненной
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
barbariska007рекомендует
12.09.2019
Никогда не пробовала средства этого бренда. Но пенку прямо захотелось приобрести после вашего отзыва.
12.09.2019
Я в этот бренд уже влюблена, такое все "вкусное" Big smile
12.09.2019
А меня от корейской косметики за уши не оттащишь ?
Видимо, поэтому средства других производителей покупаю крайне редко и с неохотой ?
12.09.2019
тоже захотелось попробовать это средство)
12.09.2019
Рекомендую послушаться своих хотелок)) Тем более подходит крем для всех типов кожи)
12.09.2019
Я тащюсь от металлических тюбиков, люблю их скручивать, прям фетиш какой-то Big smile А продукция Риш мне тоже импонирует ввиду натуральности, я - страстная собачница! Wink
12.09.2019
Я как раз и залипла на вашем отзыве на товары для животных Big smile
12.09.2019
Что-то новенькое они выпустили, надо срочно попробовать. Мне все их средства подошли. А отдушки у них божественные))
12.09.2019
Удивительное дело, но эти средства правда все пока подходят, волшебство не иначе)))
У Riche отличные составы, совершенно не забивающие поры. ? С удовольствием бы попробовала. ?
13.09.2019
Очень рекомендую познакомиться с ними, он чудесным образом всегда подходят Smile По крайней мере мне Big smile
13.09.2019
Очищение до скрипа - это заманчиво
И очень приятно Smile
14.09.2019
Классно что не появляется чувство стянутости. У многих средств для очищения есть такой недостаток)
14.09.2019
Верно, в этом его уникальность Smile
14.09.2019
Рише! Love Я просто влюблена в эту фирму!!! У них, что не средство, то просто шедевр! Shy
Я тоже принадлежу к числу адептов Riche Big smile
17.09.2019
Хочу уже скорее попробовать это средство!!! Мне вообще вся косметика от Рише зашла на ура!
17.09.2019
К хорошему быстро привыкаем Big smile
19.09.2019
Мне он тоже очень нравится!
Вижу вот это на всех фотках из отзыва - это, конечно, не особо красиво.
19.09.2019
Я помяла его, когда просто доставала из коробочки Big smile Ну зато выдавить до конца получится)
это да,