Летала с авиакомпанией "Россия" неоднократно, как чартерными рейсами, так и - регулярными...
В-целом - устраивало лет 5 назад. Наибольшим достоинством как ранее, так и сейчас, считала - персонал на борту. Персонал всегда попадался не малолетний, среднего возраста и по виду и ощущениям - с приличным опытом. Это всегда радует и всегда - с такими спокойнее, что немаловажно.
один из билетов с логотипом авиакомпании
Отвратное питание мной было замечено с самого начала, с первого полета с этой авиакомпанией. ТО есть все перелеты с "Россией" ознаменованы для меня - голоданием. Потому что то что приносят есть невозможно и я не ем. Качество продуктов - самое паршивое... по-моему, чтобы приготовить это, они покупают просрочку или корм скоту, за бесценок (или берут некондицию бесплатно) и из этого сырья приготовляют питание.
Если бы перелет был коротким, часа на 3 и к тому же во второй половине дня - меня бы вынужденное голодание совсем не обеспокоило. Но когда вылет в 8 утра, регистрация за 2,5 часа начинается (то бишь в 6 утра надо быть в аэропорту, а проснуться не позднее 5 утра) - то все это как-то совсем печально. Да и перелет занимает 5 часов, плюс час на получение багажа и прохождение контроля в аэропорту.
самолет авиакомпании "Россия" наконец приземлился
Не хочу показаться обжорой, для которой питание в самолете - главное. Но вообще-то в стоимость билета оно включено, а нормальный человек должен получать то, что оплачивает, либо не оплачивать вовсе.
Чтобы не быть голословной, да и весом я не 150 кг... мне и так немного требуется, но воздухом питаться, да ещё и за это платить - мне не с руки. Так вот, сок всегда одного вида, отвратного качества. Это был не сок а порошковый синтетический разведенный в воде напиток, который имел апельсиновый вкус. И вода (на выбор: или сок или вода). Это то, что из напитков... Ну на воде я проживу, фиг бы с напитками...
артефакты из салона самолета авиакомпании "Россия"
К тому же, почему-то, самолеты авиакомпании "Россия" всегда отправляются с задержкой. Это я говорю о регулярных рейсах. Остальные авиакомпании из Петербурга отправляются по расписанию, а "Россия" какая-то особенная. Самолеты этой компании почему-то очень долго (не менее часа на моей памяти) ждут обработки от обледенения... уже все взлетели, а "Россия" стоит-ждет... хотя народ затолкали в салон четко по времени... и заставляют вымораживаться в салоне (в духоте между прочим) до посинения. И таких случаев - очень много. Почему-то, если ко взлету готовы несколько самолетов, то постоянно первыми летят другие, а "Россия" после всех. В-общем, при полетах с этой авиакомпанией мои планы постоянно нарушались (потому что я не летаю вникуда обычно... по прилету у нас всегда есть планы и время заранее распланировано... но с "Россией" невозможно ничего планировать).
в салоне самолета авиакомпании "Россия"
Зато с удивлением обнаружила что авиакомпания "Россия" стала перед взлетом рассказывать пассажирам, как она рада что они выбрали именно эти авиалинии и как они надеются снова увидеть нас вновь. Тирада занимала минуты 3-5. Я обалдела... Ну думаю, ничего себе - растут, понимают конкуренцию, ценят пассажиров как клиентов... и прочее. Но позднее поняла, что это из совкового анекдота: "Руки с мылом мыть будете? Да? Ну тогда значит - чай без сахара будем пить!"
Я бы её рекомендовала бы, если бы они стоимость своих перевозок снизили за ту гадость, которой они пичкают живых людей, ну и своими постоянными задержками уже надоели.
артефакты в салоне самолета авиакомпании "Россия"
один из образцов питания на борту самолета авиакомпании "Россия" (только выглядит терпимо. есть это - нельзя)
😁 у меня такая же квитанция с прошлого года до сих пор валяется! Алена, Вы правы - питание там действительно отвратное (в прошлом году вылетали из Москвы в Мюнхен, разницы с Вашим обедом никакой) .. 🤢 😞 ++++