Да не обидятся на меня поклонники Азимова, но смотреть эту чушь можно лишь в одном случае - если ты попал на его волну, проникся атмосферой и тебе нравится научная фантастика. Мне нравятся книги, но фильмы по ним - полный отстой, и этот сериал тому подтверждение. В нем использовали куски из некоторых произведений Азимова, но все остальное додумали сами, и не очень удачно.
Мне сериал напомнил фильм Облачный атлас, такой же мрачный, запутанный и замороченный с атмосферой полной безнадеги в жизни и невозможности как-то повлиять на происходящее. Этот фильм многие ненавидят, потому что из неплохой идеи сделали нудняк. С этим сериалом та же беда. Медленное и нудное течение событий, идиотские идеи, вера в пророчества, неубиенность главных героев. Все это похоже на бред, в котором иногда есть просветы в виде каких-то событий. Постоянные скачки во времени, дочка, которой больше лет чем маме, пророк-профессор, существующий в цифровом виде и перерождающийся в тело настоящего человека, императоры-клоны, существующие в трех возрастах одновременно. Может кому-то интересно, но точно не мне.
И еще один минус - это разговоры и монологи, настолько примитивные и шаблонные, что даже не удобно становится на научную фантастику, в которой умные люди просто не должны быть настолько тупыми.