Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 11:41

Здравствуйте!
Когда речь идёт о женственных ароматах, в воображении у каждого возникает некий свой образ, субъективный. В чьём-то понимании женственность - это больше про нежность, в чьём-то - про сексуальность...

В 2010 году Тьерри Мюглер выпустил аромат Womanity, в котором отобразилось его видение женщины через запахи.

Ноты аромата:

инжир, морские оттенки, икра, лист инжира, фиговое дерево

Образ получился собирательный, но на удивление цельный. И это я не только про сам аромат. Широта образов, противоположность женских характеров, противопоставление их сущностей - всё это можно проследить даже в дизайне флакона.

Такой девчачье-леденцовый розовый цвет содержимого сразу наводит мысли о «фруктовом компотике». Но тут же в противовес попсовому цвету тяжёлый металлический черненый узор на горлышке.

Глядя на эту металлическую накладку, у меня в голове возникает множество образов и ассоциаций: и рунические письмена, и доспехи, и древние женские украшения. А женское лицо - не то ритуальная маска, не то ростра на древнем корабле.

Оригинальный флакон выделяется своей затейливостью и тем глубоким смыслом, в который в него вложили дизайнеры.

Мой флакон объемом 80 мл заправляемый. Если я не ошибаюсь, в год выпуска парфюмерную воду можно было купить в разных объемах. На сегодняшний день в продаже можно найти только 80 мл. Стоимость такого флакона - 51 евро. Аромат был куплен мной в поездке заграницу, в России цены на Womanity гораздо выше, минимум в полтора раза.

Я давно читаю отзывы на этот аромат и с каждым разом он меня всё более и более интриговал, уж слишком неоднозначный складывался образ. При первом знакомстве у меня будто упала гора с плеч, ведь я ждала «ржавых вёдер», по которые говорилось почти в каждом втором отзыве. Верхние ноты веют водянисто-зелёной свежестью, будто тебя окатывает летний прохладный душ. И уже затем возникает какая-то необычная сладковатая нота, напоминающая железо. Не холодный металл, а именно Феррум, знакомый нам по железосодержащим препаратам, по вкусу крови. Эта пикантная сладость прекрасно перекликается со спелой мякотью инжира, но в композиции не доминирует. Аромат не воспринимается как сладкий, он воспринимается как свежий.

Womanity - это прозрачный минеральный аромат, в котором очень красивые морские ноты в виде соли, в этом я нахожу явную схожесть с Жомалоновской солью. Но вот вышеназванная сладковатая нота делает аромат каким-то магическим. Считается, что феромоны не пахнут. Но, мне кажется, если бы они имели запах, то это был бы именно запах Womanity в сердце пирамиды, когда за свежестью зелёных инжирных листьев и прозрачных морских брызгов плавно возникает эта железная сладость. Именно так в моём восприятии выглядит запах женской чувственности. Не сексуальности, не привлекательности, а именно чувственности, как её личного самоопределения.

Womanity я могу спокойно нанести перед выходом из дома, чтобы радовать окружающих свежестью инжирной зелени, в то же время ту пикантную сладость буду слышать только я, ибо она сидит очень близко к коже.
Либо я могу надушиться им дома, когда чувствую себя особенно женственной. Это своего рода медитация. Будто Womanity способствует моему самопознанию...

Носила его чуть более недели на море. Жара, солнце, тёплое море - идеальные условия для Womanity. Аромат - как моя вторая кожа, будто мой собственный запах. Сейчас в минусовую погоду пирамида словно скукоживается от холода, свежесть есть, а самая интригующая нота не хочет красиво раскрываться. Но если нанести на горячую кожу, этот аккорд начинает трепыхать, как язычок пламени. Поэтому я радую себя Womanity дома и жду тёплых солнечных дней, как повод для этой парфюмерной воды.

Womanity - ещё одно необычное творение Mugler, которое меня зацепило и пока не отпускает. Рекомендую познакомиться с парфюмерной водой!

Happy_summerрекомендует
Давно на этот флакончик заглядываюсь, но в продаже ни разу не попался. Было бы интересно затестить.
30.10.2021
Вообще я специально понюхала потерев в руке инжировый лист, так и не поняла чем он пахнет. Я не являюсь поклонницей Мюглера, но потихоньку подхожу к ароматам. Пугает и очень пугает соль, я не люблю соль. Например в Кензо Ворд оф Павер желтый глаз, там соль,кипарис и бобы тонка. Вообще не мое. Вряд ли вы пробовали, но такая ли там соль?)
30.10.2021
С world power я не знакома, линейка Кензо world мне как-то вообще не зашла. Поэтому по поводу нот соли не могу подсказать. Но соль в Womanity имеет схожесть с солью Wood Sage & Sea Salt от Jo Malone.
30.10.2021
Давно этот аромат меня привлекает, и флаконом и содержимым, если отталкиваться от нот. Да так и не довелось попробовать
Интересный аромат Smile.
Флакон очень красивый, а ноты - интересные Love
Какой флакончик красивый 🔥🔥🔥
Ох,какой флакон крутой
Интересно попробовать
31.10.2021
Уже за флакончик духи купить можно)
31.10.2021
Этот флакон моя мечта. Я всё жалею, что не купила, когда была возможность. Сейчас поймать по нормальной цене очень не просто. Но я обязательно его заполучу Big smile
31.10.2021
Точно знаю, что он есть на сайте Нотино по адекватной цене. К тому же там часто скидки бывают. Главный лайфхак: закинуть его в корзину и ждать максимальную 20% скидку. Но в разгар скидок взвинчивают цены, а в корзине цена не меняется и можно будет сэкономить очень существенно.
31.10.2021
Спасибо за подсказку!) я его проворонила на makeup, там тоже была адекватная цена. Буду Нотино мониторить )))
01.11.2021
очень красивые фото!
  • 09.03.2017 - 15:41
    Моя весна - это ОН. Легкий, сладкий, зефирно-незабываемый. А также самый четкий коллажик.
    Сто миллионов раз Катерина писала, что не умеет писать об ароматах. Но набравшись мужества и предварительно выпив винишка , я напишу. Есть у меня один мужчина, к которому я давно и плотно неравнодушна, и зовут его Тьери Мюглер.
  • 17.08.2017 - 23:47
    Неоднозначный и дерзкий. Гурманский аромат, который Вы либо полюбите всем сердцем либо возненавидите на веки вечные.
    Запах крови, пота, холодного металла, огуречного рассола, арбузных корочек, морепродуктов, морской соли... Это первое, что пришло в голову после вдоха этого аромата на себе. Не знаю, совпадение или нет, но у меня разболелась голова, меня буквально тошнило весь оставшийся день.
  • 12.09.2017 - 18:41
    Тягучая карамелька в красивущей обёртке!!!! + Фото моей коллеции парфюма
    Как привлекателен этот красивый, солнечно-ликерный аромат!!!! Обожаю все творения Thierry Mugler и конечно же этот парфюмер не стал исключением. В чем изюминка этого фланкера? Это солоновато-карамельная нотка с очень узнаваемой Альеновской базой.... Рассмотрим пирамиду:   Флакон очень красивый!!!
  • 03.07.2019 - 21:02
    Один из лучших ароматов для лета - лимитированный фланкер "Alien" с ярким и сочным цитрусовым ароматом
    Те, кто знаком с парфюмерией "Mugler", знают, что ароматы этого бренда всегда отличаются чрезмерной насыщенностью и очень долгой стойкостью.   Особой мощностью всегда отличались ароматы из линейки "Alien", но в 2017 году у "Mugler" вышел лимитированный фланкер "Alien Eau Sublime", который…
  • 09.07.2020 - 06:58
    Да, это тот самый Ангел
    Мои отношения с "Ангелом" начались много лет назад, году эдак в 2004-2005. Он был у моей подруги, она покупала его снова и снова, и мне настолько нравился аромат, что я не удержалась и купила себе.
  • 09.06.2013 - 10:50
    The Taste of Fragrance Womanity! Womanity много не бывает! :)
    Вы действительно считаете, что лимитки,фланкеры,юбилейные выпуски и все такое - это всего лишь маркетинговый ход и попытка выжать из покупателя еще немного денежек?Возможно это утверждение касается других брендов.
  • 25.02.2015 - 03:41
  • Зимняя метель с ароматом шоколадных пачулей. 🌟 Снег из сладкой ваты. ⛄ Очень интеллигентная гурманика - не стыдно принести ее на себе в офис💫
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 02.12.2021 - 15:20
  • 14.12.2021 - 17:23
    Металлические доспехи или простенькие лимончики? Классика парфюмерии или безнадежно устаревший аромат? Тестируем один из самых легендарных парфюмов
    Всем привет! Я уже упоминала, что марка - одна из самых интересных для меня. И ещё в процессе покупки туалетной воды Thierry Mugler Angel eau de toilette 2019 я поняла, что так или иначе, но хочу познакомиться с классическим вариантом Thierry Mugler Angel поближе.
  • 05.12.2021 - 01:57
    Запах отрыжки после выпитого стакана зелёной газировки… В хорошем смысле!
    Привет! Aura Mugler уникальный и необычный аромат популярного люксового бренда, собравший сотни тысяч, если не миллионы, поклонниц по всему миру. Рекламная кампания как бы намекает: в очаровательном зелёном флаконе спрятано что-то магическое. На первый взгляд, мне именно так и показалось.
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 02.01.2022 - 22:51
    Вот так находка! Кто бы мог подумать, что за сущие копейки можно приобрести настолько красивый, утонченный, многогранный, шлейфовый и комплиментарный аромат! + фото флакона, пирамида аромата
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня мне хотелось бы познакомить вас с еще одним замечательным ароматом из моей коллекции. С брендом Gian Marco Venturi я ранее не была знакома, хотя неоднократно замечала флакончики марки на полке Магнит Косметика, однако внешний вид продукции…
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 09.01.2022 - 09:24
    Реинкарнация Эден?
    Информации об этом аромате Figment Woman немного. Нет, официальная конечно есть. Аромат из серии Портреты Жизни вышел в свет в 2017г. парфюмеры - Dorothee Piot, Karine Vinchon-Spehner. Название переводится как Вымысел или Фантазия.
  • Мой самый новогодний аромат!
    Всем привет!   Я считаю, что ароматы Mugler все необычные. Их можно любить, можно не любить, но сложно отрицать, что они выделяются среди других. Я марку полюбила, пока не купила все, что хотелось бы, да и пробовала далеко не все, но своего любимчика я нашла. И это Angel Muse.