Опубликовано 1 Май, 2021 - 20:30

неделя или более
    1200 рублей

===Всем привет!===

О том, что такое Кортексин и зачем его колют детям я узнала на личном опыте. Сегодня хочу поделиться с вами этой информацией.

Мой ребенок вполне нормально развивался и поэтому отсутствие речи в 2 года меня не беспокоило. Я видела, что ребенок меня понимает, собирает пазлы и любит конструировать. Тем более все вокруг говорили, что мальчики начинаются говорить позже... В 3 года при прохождении медосмотра я пожаловалась на отсутствие речи неврологу, но та лишь посоветовала пропить дорогой препарат когитум. А в карточке написала здоров. С диагнозом " здоров" мы пошли в садик... Я надеялась, что общение в садике подтолкнет ребенка говорить... Но... Кроме слов мама, папа, дядя, дай я ничего из ребенка вытащить не могла.

Все слова мой ребенок заканчивал фразой УА. Он вообще мог говорить только этим слогом. По типу Уа, Уууа, Уа( только гласными звуками).

Ребенок не мог соединить два разных слога между собой, а о том что бы соединить два слова и речи быть не могло. При этом ребенок повторял за мной отдельные слоги "мо", "ло", "ко". А слово получалось "уа", ну или маскимум мо-уа...

В 3,5 года мои нервы сдали и мы снова записались на прием к другому неврологу. Невролог нам прописал пантогам и отправил к психиатру. Оказывается, задержку речи лечат психиатры!

Психиатр посмотрел ребенка, дал ему собрать пазл и рисунки из 4х кубиков. Мой ребенок все это сделал без проблем. Нам назначили лечение и сказали приходить через несколько месяцев на просторный приём.

В лечение входил прежний Пантогам (2 месяца) + уколы Кортексин + таблетки.

Диагноз : задержка развития вследствие родовой травмы ( роды были обычные, апгар 8, но видимо когда нет причин, пишут "родовая травма")

Мне как любой маме очень не хотелось колоть ребенка, но выхода не было. Тем более, мой ребенок достаточно стойко переносить сдачу крови, поэтому решили "колоть".

Психиатор прописал нам 10 инъекции. Для инъекций необходимо было приобрести 10 шприцов 2мг.

Внешний вид

Кортекс я купила пачку за 1200р. Плюсом уколы , в итоге все вместе вышло около 1300р.

===Кортексин===

Лекарство идёт в картонной коробке.

Внешний вид

Произведено в Санкт Петербурге.

Описание
Описание

Внутри инструкция с показаниями по применению.

Инструкция

Есть предупреждение о том,что препарат можно принимать только по названию врача! Это серьезный ноотропный препарат и самовольно его принимать не стоит.

Инструкция

Внутри коробки 10 флаконов с инъекциями.

Инъекции

Инъекции ставили в пятую точку в поликлинике по месту прописки.

Первый день конечно был самый волнительный. Я заранее купила ребенку Чупа чупс в качестве презента "за смелость". При этом были куплены и Киндер сюрпризы и машинки на все 10 уколов. По своему опыту знаю , что тем дольше ставить,тем больнее и сложнее. Поэтому самые большие презенты было оставлены на последние 3 дня инъекции.

Ребенок во время укола орал на весь кабинет, мне его пришлось держать с силой, так как движение игры нанесёт ещё больший вред. Но как только появился чупа-чупс ,то крики прекратились. Медсестра попросила полчаса посидеть в поликлинике, так как в первый раз может быть реакция организма.

Инъекции

Могу сказать, что эффекта "вау" не было и мой ребенок не начал говорить скороговорками, но эффект был заметен. Ребенок стал больше говорить, хоть и криво. Некоторые звуки стали чётче.

Эффект от лекарства накопительный. Спустя 2 недели был ощутимый прогресс.

Наше лечение
Наше лечение

В итоге это был наш первый шаг к речи. Могу сказать, что для детей с проблемами полезно проходить курс уколов контекстна 1 Раз в год.

Сейчас пришло 1,5 года , ребенку исполнилось 5 лет и ребенок говорит, строит предложения. Правда, есть проблема с произношением и мы уже 2 года ходим к логопеду. За последний год , с 4х до 5ти лет скачок в речи был коллосальный.

Плюсы:

+ Ноотропный препарат

+ Дает толчок при оставании в развитии

Минусы:

- жалко колоть ребенка

- цена, хотя нам пришлось Пить лекарства и дороже

Кортексин рекомендую. Считаю у него есть эффект.

Ещё мы пили фенибут, церепро, глиатилин, когитум и др. Постепенно напишу о каждом препарате.

Достоинства
  • Имеет результат
  • Помогло при задержке в развитии
Недостатки
  • Дорого
  • Это уколы
Слово не воробейрекомендует
  • 24.07.2018 - 08:11
    Каждый день заканчивается так, как будто он последний. ВСД в самом разгаре, а тревожность и ПА на каждом шагу. Мексидол - первая помощь при проблемах с мозговым кровообращением. Мексидол ноотроп? Поможет ли при панических атаках?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Уж не насчитаю, сколько отзывов я посвятила выдуманной болезни ВСД, под личиной которой кроется целый букет (не из белых роз) различных симптомов, но думаю, что делиться хорошими (или очень плохими) средствами со своими братьями ВСДшниками важно.
  • 10.04.2016 - 16:10
    Опасайтесь подделок! Гаммалон дал отличный эффект! + фото оригинала
    Когда невролог назначила нам Гаммалон, то сразу предупредила - в России его не производит, только в Японии. Постарайтесь достать через посредников или у кого-то купите остатки. Я долго изучала форумы, искала проверенных другими девочками поставщиков и, наконец, заказала.
  • 04.02.2016 - 16:51
    Танакан: действительно хороший препарат ил просто ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ из пациента? Чем можно заменить Танакан при ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ? И как его вообще вылечить?
    Танакан - это препарат растительного происхождения, который чаще всего назначают для улучшения снабжения мозга кислородом и глюкозой, при нарушении слуха (шум в ушах), головокружениях при вегето-сосудистой дистонии.
  • 20.07.2018 - 15:27
    Таблетки для памяти на "П" - Пирацетам. Мой отзыв о его применении в течение года. Когда помогает? Для чего нужен Пирацетам? Инструкция. Цена. Аналоги
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв про препарат для памяти, название которого я до сих пор так и не смогла запомнить. В аптеке всегда прошу "таблетки для памяти на букву П". Если там стоит аптекарь, которая меня знает, то даёт безошибочно.
  • 08.08.2017 - 19:46
    Мощщщный эффект, но подойдет не всем! Расскажу об опыте применения двумя людьми, а так же о побочных эффектах и других нюансах!
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал. Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом . Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.
  • 27.08.2018 - 20:22
    Упала, очнулась, [не гипс], а таблетку Кавинтон от головокружения дали :) Уже неплохо. А еще лучше - если вообще без обмороков
    Таблетки Кавинтон от головокружения (и обмороков) - весьма популярное назначение в медицинской практике, но так ли они хороши на самом деле?   Вроде, и препарат, который очень хорошо себя зарекомендовал, и лично на себе я ощутила его положительное влияние, и...
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 11.07.2018 - 06:44
    Одно лечим, другое КАЛЕЧИМ! Пантогам при задержке речевого развития. Пантогам побочные эффекты
    Пантогам нам прописал невролог для "лечения" задержки речевого развития. На успехи сына не жаловалась - мальчик он умный и сообразительный, разве что не говорил .
  • 24.10.2020 - 12:11
    Назначили при ковид, пришлось отказаться
    Угораздило заразиться ковидом, лечилась дома. Была пневмония в незначительной степени. Наряду с антибиотиками и противовирусными средствами мне назначили Курантил-25 по одной таблетке 3 раза в день.   Препарат производят в Германии, но владельцем регистрационного удостоверения является Россия.
  • 23.04.2021 - 13:07
    Мгновенный супер-эффект и улучшения там, где я не ожидала... Долго тянула с приёмом препарата, пока не убедилась, что без него не обойтись. Не пожалела, что пили!
    В первую очередь оговорюсь, что дети разные, и препарат действует по-разному, результаты могут быть вплоть до противоположных. Но нам препарат помог так, что я даже не ожидала.
  • 01.04.2021 - 22:17
    Глицин верный друг и помощник при бессоннице, нервном перенапряжении и ЗПР!!!!
    Спасибо всем кто зашел!   Сегодня речь пойдет о нейротропном лекарстве Глицине. Как все мы знаем, а может и незнаем что глицин это естественная аминокислота, которая необходима для выполнения различных функций.
  • ✅ Ксарелто - антикоагулянт в протоколе при вирусной Covid пневмонии.
    Пневмония, такая пневмония... Двусторонняя вирусная... В этом году один из самых распространённых диагнозов между прочим, на дворе всё же пандемия. Многие прошли через стационар, и я в их числе.
  • 06.04.2021 - 12:36
    Танакан при лечении болезни молодых 21 века с симптомами головокружений, шаткости, неустойчивости, дурноты, невроза, тревожного расстройства, синдрома позвоночной артерии, шейного остеохондроза, фибромиалгии, ВСД
    Добрый день, дорогие читатели! Раз Вы обратились к отзыву на такие препараты, то я сразу выражаю Вам своё сочувствие, так как сама с этим всем живу на протяжении длительного времени и знаю, как это всё неприятно, мягко сказать.
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 10.04.2021 - 10:39
    Пикамилон при ВСД, астении и синдроме хронической усталости. В каких случаях оказался эффективен, а в каких не дал ожидаемого результата
    Вегетососудистая дистония (ВСД) и ее проявления беспокоят меня достаточно давно. Головные боли, панические атаки, синдром хронической усталости… Поэтому ноотропы для меня являются неотъемлемой частью жизни.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 31.03.2021 - 19:03
    Так и не поняла за счёт чего, но работает и спасает от головокружения и тревожности, заметно улучшает память и концентрацию внимания
    Вегетососудистая дистония, мой верный спутник по жизни. Периодически моя подружка притихает на долго, но потом отрывается на мне за все пару лет отдыха. Опыт показывает, что обострение ВСД лучше предупредить заранее, чем потом с ним бороться.