Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 15:49

несколько раз

Здравствуйте, все, кто собирается воспользоваться услугами авиакомпании "Россия".

Путешествие на Кипр с туроператором Библиоглобус осуществилось благодаря данной авиакомпании. Я так понимаю, что "Россия" входит в группу "Аэрофлот" не знаю как на самом деле, но для моего понимания это высокий уровень.

Осуществляли чартерный рейс из Екатеринбурга до Ларнаки.

Основные плюсы:

1) Отправление и прибытие без задержек. Взлетели минута в минуту и туда, и обратно. Долетели до Кипра быстрее, чем написано на билетах. Время в пути 4.15. Это очень быстро. Раньше летали 4.40. Для меня это огромный плюс.

2) Во время перелета нас кормили, хотя знаю, что теперь при перелетах менее 5 часов не кормят многие перевозчики (туроператоры). Питание нормальное, как всегда в самолетах. Кому - то нравится, кому-то нет. Я если голодная ем, если нет пью воду и кофе.

3) Самолет у нас был небольшой, боинг 737. Что означает : 300 мест в салоне.

4) Онлайн регистрация. Т.е. можно за сутки до вылета выбрать себе места в салоне, но судя по - всему самые классные места придержаны. Нам доставались каждый раз 29 и 30 ряд, всего 32 или 33 ряда. Но у нас были ограничения, на руках два маленьких ребенка без мест, возможно такие правила рассадки.

5) экипаж отличный, любая просьба выполняется быстро. Даже такая странная как у моей соседки, она не могла открыть круассан, боялась что пакет лопнет и разбудит мою дочку. Ей любезно открыли ножницами, вернувшись в служебное помещение. Пледы, жилеты для инфантов раздали на обратном пути в первую дорогу нет. Но это техника безопасности.

Есть один небольшой минус, который якобы не замечает мой муж, но всегда замечаю я: это небольшая турбулентность. При чем в обе дороги и туда, и обратно. Я понимаю, что это нормально, ведь командир экипажа даже не включал "пристегните ремни", но это не зависит от авиакомпании, возможно конструкция самолёта. Но я помню, что летала "айр европа" и "туркиш авиалинии", тоже были небольшие самолеты и я не чувствовала турбулентных мест.

Вывод: авиакомпания отличная, мне понравилось! Спасибо "Россия"!

Достоинства
  • Все чисто и аккуратно
  • Персонал услужлив и спокоен
  • Рейс без задержки
  • Хороший пилот
Evginaрекомендует