Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 11:17

Сегодня мой отзыв будет о дневном креме для лица 36+ "Черный жемчуг" - витамин С+ креатин "Сияние и энергия". Выбирая для себя дневной крем, выбор остановила именно на этом по нескольким причинам. Во-первых, бюджетная цена. Крем мне обошёлся в 160 руб. За 50 мл цена хорошая. Во-вторых, понравились обещания на упаковке. Так как доверяю данной ТМ, то решила попробовать его волшебное действие на себе.

У меня нет глубоких морщин. Но небольшие мимические морщинки имеются, да и кожа выглядит уставшей. В общем по обещаниям - для меня идеальный вариант).

Коробочка с кремом очень симпатичная, держать в руках её приятно. Есть защитная фольга.

Сам крем персикового цвета, густой, с приятным косметическим ароматом.

Пользуюсь им месяц. Теперь немного о своих впечатлениях после использования. Крем наносится легко, а вот впитывается не быстро. Его нельзя назвать лёгким. У меня кожа комбинированная. И на жирных участках через некоторое время чувствуется липкость. На сухих участках всё нормально, кожа увлажнена.

Порадовало, что эффект от применения хоть и небольшой, но имеется. Расширенные поры меньше видны, сразу после применения кожа кажется матовой. Цвет лица стал лучше, тон кожи немного выровнялся. Морщинки правда никуда не делись.

В целом, за такую цену не плохой крем. Но для себя я наверно больше не куплю. Хочется чего-то более лёгкого. Так как он мне не навредил, имеются положительные изменения кожи, то рекомендовать буду. А вдруг этот крем Вам подойдет и станет любимым, ведь всё индивидуально.

Достоинства
  • Выравнивается тон
  • Состояние кожи улучшается
  • Сужаются поры
  • Цена по акции
Недостатки
  • Для комбинированной кожи не подходит
  • Не убирает морщинки
Lama04рекомендует