Опубликовано 5 Март, 2020 - 10:17

Я не особо верю в возрастные крема для лица, но, бывает, покупаю.

Очередное мое приобретение – это крем для лица под названием «Дневной крем для лица Черный Жемчуг программа от 36 лет».

Упаковка: картонная коробочка, пестрящая информацией о продукте и производителе.

Внутри коробочки, словно на пьедестале, находится маленькая баночка с кремом. Объем 50 мл.

Строение баночки тоже непростое: она из фиолетового достаточно прозрачного пластика, и внутри мы видим еще одну маленькую белую баночку. Крем уже там, в белой баночке.

Такая своеобразная матрешка получается.

Белая крышка, что венчает баночку, откручивается и закручивается легко, без заеданий.

Открыв банку впервые, мы видим, что она закрыта фольгированной мембраной.

Сам крем имеет светло-персиковый цвет.

Запах приятный, ненавязчивый.

Консистенция: крем густой, но мягкий. При нанесении на кожу кажется, будто он немного шершавый, но на самом деле это не так.

Состав и прочие факты:

Свойства крема:

Крем рекомендован для использования дамам в возрасте от 36 до 45 лет.

Активные компоненты в составе крема: витамин С и креатин устраняют основные признаки «усталой» кожи: улучшают цвет лица, восстанавливают сияние кожи, укрепляют кожу и выравнивают ее тон.

Дневной крем для лица Черный жемчуг программа от 36 лет в деле: прежде, чем нанести крем на кожу лица, я сбрызгиваю лицо термальной водой, так как косметологи рекомендуют увлажнять кожу непосредственно перед нанесением крема. Начинаю сразу наносить крем.

Крем легко распределяется по коже лица, вследствие чего расход крема небольшой.

Кожа становится увлажненной, при некоторых ракурсах она сияет (прошу не путать с жирным блеском).

На ощупь кожа гладкая, но не жирная, не маслянистая.

Эффекта маски не ощущается, кожа дышит (хотелось бы надеяться).

В течение дня кожа выглядит увлажненной, не сохнет, жирный блеск не проступает.

Ни аллергии, ни раздражения на крем у меня не возникли.

В первую неделю пользования кремом Черный жемчуг вылезли два акне: один на подбородке, другой в верхней части щеки, что для моей кожи несвойственно: даже в подростковом возрасте акне меня редко беспокоили.

Но, надо отметить, что в тот момент я не пользовалась термальной водой перед нанесением крема.

В дальнейшем, когда я продолжила пользоваться кремом в сочетании с термальной водой, акне больше не беспокоили, да и результат от крема мне стал нравится больше.

Конечно, с кремом на лице кожа выглядит лучше: увлажнена, в меру сияет. Но морщинки крем не уберет, но я этого от него и не жду.

В целом, дневной крем для лица Черный Жемчуг программа от 36 лет хороший.

Поэтому рекомендую попробовать.

Благодарю за прочтение!