Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 13:27

1. Стоимость образования: для такого формата и подачи материала максимум на 50К, и то это дорого. Обещали скидку, скидку никто не сделал, зато очень быстро оформили "рассрочку".

2. Платформа и формат обучения: сама платформа вроде б как хорошая, но слишком яркий, белый фон (дальше поймете о чем я), зато ничего лишнего от слова СОВСЕМ, в навигации не запутаешься, пару кнопок всего. И так, про формат обучения - столько, сколько на курсе я НИКОГДА еще не читал, даже в школе. Вообще читать - далеко не очень любимое занятие мое. Вот тут и белый фон тебе в глаза. Устаешь очень быстро, максимум пару часов, потом "два дня отходняк" )))) В общем, ребят, вы серьезно? 90% сплошного текста, видеоформат вообще на 5-12 минут. Почему бы не записать нормальные уроки, как например у Тимофея Харьянова на ютубе? Те видео что вы записали - Да, хорошо, четко все, но для кого? Я пришел хоть с какими-то знаниями о программировании, но новичкам как быть? Объясняете всё терминами, ничего не расжевывая.

В некоторых уроках задания (тему которых вообще не проходили) на которые приходится искать ответы в интернете. Тут и так времени не хватает пройти материал, еще и ищи и разбирайся сам. Ужас. Некоторые вопросы вообще устарели, как с гитом например (давно уже пароль там не используется при пуше). Подробно ничего не объясняется! Всё как-то бегло. А мне например, нужно ВНИКНУТЬ в тему: почему так, а не так и для чего это, а не это... Поэтому на каждый урок я трачу не мало так времени. С менторами я вообще не общался, даже не понимаю на какую тему, и что спрашивать, когда меня ютуб и интернет в целом обучает, а на платформе я просто темы беглые пробегаю, выполняю задания и погнали дальше, чтобы не отставать.

Получается, что по факту я отдал 143К просто за диплом, и за трудоустройство, которое Skillfactory так обещали в рекламе.

3. Пошли плюсы: учат самостоятельности, общительная техподдержка и куратор. Ну, на этом всё.

P.S.

Ах да... чуть не забыл )))))

Дали доступ к Обучению Английскому языку на английском языке (плохо нет смайла ржачного, не хватет его тут очень). Мол вот тебе Английский по профилю, только надо перевести сначала на русский. Ну рассмешили конечно. В общем - Времени твоего занимают оооочень много. Просто учишься потому, что заплатил космические бабки.

Достоинства
  • Адекватная поддержка
  • Приучает привычку разобратся самостоятельно
Недостатки
  • В некоторых материалах требуется больше погружение
  • Качество учебных материалов посредственное
  • Маловато практики
  • Нельзя начинать с нуля
  • Подача материала
  • Ужасная подача обучающего материала
z_rukopetsне рекомендует
Официальный представитель Skillfactory_school
21.11.2023
Здравствуйте!

У нас есть 2 способа оплаты обучения: рассрочка от банка и оплата полной стоимости. Проверили, при оформлении вы ввели недействующий промокод, поэтому, к сожалению, скидка не прошла.

Учебный материал идет от простого к сложному — в курсе есть общая логика, которая помогает с нуля системно освоить тему. Мы постоянно следим за актуальностью контента, собираем и обрабатываем обратную связь от студентов, экспертов рынка, менторов, координаторов. Про то, что не хватает видео-контента, услышали, подумаем над этим и передадим фидбек команде методистов.

Про поиск дополнительных материалов: мы стараемся делать так, чтобы студент в одном месте получил необходимую информацию. Но невозможно предусмотреть всё, поэтому иногда студенты гуглят. Классно, что во время учебы вы проявили проактивность и самостоятельно искали ответы на вопросы. Умение самостоятельно находить ответы — один из важных навыков для специалиста в любой области.

Помимо поисковика с информацией и материалами могут помочь менторы и кураторы. Обязательно задавайте им вопросы, они помогут разобраться с непонятными темами 🙌

Спасибо за подробный фидбек, желаем успешного завершения курса.