Опубликовано 9 Июль, 2014 - 13:40

Всем добрый день! Спешу поделиться своей случайной покупкой!

CHAPTER Бальзам для губ с ароматом персика и орхидеи. 15 мл, spf не указан, думаю его нет.

О моих губах: вечно обветренные, трескаются, плохая привычка обдирать сухую кожу, редко болячки.

Безусловно с таким набором "красоты" я постоянно пытаюсь бороться, покупая все новые и новые бальзамы, сама варю помаду натуральную и полезную до нЕльзя. Но губы мои категорически отвергают всякое увлажнение и как только немного подсыхают в бой вступает злобная привычка "обжирать" их.

В магазин я шла за одним, в итоге купила в довес приятных товаров (весьма удачных покупок однако). Среди них и оказался бальзам. Привлек он меня огромной баночкой и ценой - 89 рублей по акции месяца! Для 15 мл это вполне не плохо.

Состав средства весьма прост:

Petrolatum вазелин, Lanolin воск животного происхождения, Cera Alba ​воск, полученный из пчелиных сот, Ricinus Communis Seed Oil касторовое масло, Lauryl Laurate загуститель, Aroma, Topopherol витамин Е, CI 19140:1, CI15850 красители

Средство густое, из баночки не норовит вытечь, при этом очень легко наносится на губы, не создавая на них липкой пленки. Я бы это скорее назвала эффектом лёгкого и одновременно глубокого увлажнения. Не приносит дискомфорта, имеет ненавязчивый приятный аромат. Я не ожидала, что губы будут так хорошо выглядеть. С утра на нижней губе была явная сухость (впрочем, как всегда), через минут 10 губы стали заметно мягче, при этом помада не приносила никакого дискомфорта. Я очень довольна покупкой, такого результата не могла дать даже моя помада, сваренная своими руками из состава данной помады, кстати, я кое-что почерпнула. Единственным минусом стало то, что помаду приходится наносить пальцем. И, если дома, с этим проблем не возникнет, то находясь на улице - это уже не очень то и гигиенично.

Естественно, я рекомендую этот бальзам для губ! Для зимы он будет незаменим!!! Оставайтесь красивыми Wink

Достоинства
  • Большой объем
  • Не липкий
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Приходится мазать пальцем
Maria-Stavрекомендует