Опубликовано 1 Август, 2014 - 18:06

Сразу пишу, за что снизила оценку- цена. В обычных магазинах стоит около 150-170р. Мне достался по скидке 130р (уценен, потому что упаковка немного повреждена).

Вокруг данной косметики давно хожу, но не рискую брать, мне все кажется, что цена не оправдана. Шампуни, к примеру, стоят от 200р.

Судя по бальзаму, так и есть. А вообще цена, видимо, складывается из того, что бальзам попал к нам из Нидерландов.

Теперь о самом бальзаме.

Несколько видов и цветов (разные запахи фруктов)- есть с инжиром, лимоном, кокосом и т.д. У меня выбор стоял между инжиром и кокосом. Открыла в магазине инжир- а им уже кто то пользовался. Поэтому взяла кокос.

Запах

Здесь, конечно, это основное. Яркий, четкий аромат кокоса, даже кокосового масла (кто брал в Тайланде бутыли с маслом- поймет. Один в один).

Запах долго чувствуется под носом Smile. Потом просто привыкаешь. Но, если не любите приторные ароматы, то лучше его не выбирать- сладковат.

Консистенция

Густой. Самый настоящий вазелин, или даже правильнее сказать вазелиновый бальзам.

Пальцем смазывается с поверхности тонкий слой.

Вязковатый на губах, даже немного их склеивает по началу (пока часть вы не съедите).

В целом: придает легкий блеск, хорошо увлажняет и даже жирнит (да, да- жирнит). Подойдет скорее для зимы и морозов с ветром. Летом можно обойтись чем то более легким.

Губы он смягчает, но с этим справляются и другие средства. По поводу лечения- пока ничего сказать не могу, сейчас губы покусала, болят, но увлажняет хорошо, снимает боль от сухости.

МИНУС

Для меня существенный. К бальзаму не прилагаются никаких приспособлений, поэтому вам придется его "добывать" либо пальцем, либо спонжиком или палочкой, что крайне не гигиенично, тем более для средства для губ.

Так же он слишком липковат, долго ощущается на губах, немного дискомфорто, как уже говорила, подойдет для зимы.

Бальзам -обычный вазелин голубого цвета. Поэтому не вижу смысла переплачивать и не смотря на хорошую оценку не советую покупать, возьмите обычный вазелин ("Норка" например) или еще что в аптеке. А брать только из за запаха- нет.

На фото губы у меня искусаны (нервы:-)), поэтому строго не судите.

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивая баночка))
  • Экономный
Недостатки
  • Завышенная стоимость
  • Липкий
  • Некомфортен на губах
  • Неудобная баночка
Myauне рекомендует
01.08.2014
Понравился цвет бальзамчика прям море-море*_*Но бальзамы уже складывать некуда,жаль вазелин крашенный Sad
01.08.2014
Да, я тоже на цвет купилась- мой любимый Smile
ну вот, а я думала...
18.05.2015