Опубликовано 20 Январь, 2021 - 14:18

Приветствую всех заглянувших в этот отзыв!

Я как истинная обладательница кудрявых волос, мечтаю о прямых. Поэтому всеми силами пытаюсь их разгладить. Обычно после мытья я использую силиконовые несмывашки, потом просто сушу волосы феном и вытягиваю утюжком. Я всегда полагала, что только с силиконовыми несмывашками моим сухим, обесвеченным волосам лучше всего. Но на Новый год, подруга подарила мне очень классное средство от "TRESemme", и я приятно удивилась. Это то средство, которое определенно заслуживает внимания.

▪️Крем-уход термоактивный "TRESemme Filler Effect":

Крем-уход термоактивный "TRESemme Filler Effect", отзывы

• Объём: 115 мл;
  • Цена: 288 руб на Ozon (прямая ссылка на товар тут);
  • Производство: Россия.

▪️Упаковка:

Прозрачная, пластиковая туба через которую видно текстуру средства. Флакон оснащен помповым дозатором из чёрного платика. В качестве контроля первого использования средства, были холостые нажатия на дозатор.

Дозатор нажимается плавно, выдает средство аккуратными порциями, не выстреливая в сторону.

помповый дозатор
Дозатор имеет поворотный механизм, что позволяет открывать и закрывать флакон. Удобно.

дозатор позволяет открывать /закрывать флакон
По периметру флакона имеется круговая наклейка со всей необходимой информацией.

На лицевой стороне указано, что средство термоактивное, дарит гладкость волос. А вот эта фраза немного позабавила:

стойкий эффект до двух недель

Есть люди, которые моют голову раз в две недели? НЕ думаю, что крем для волос способен пережить мытьё головы... Странное обещание.

эффект до двух недель... чтоооо?
На обратной стороне очень много мелкого шрифта. Здесь указана информация о самом креме для волос, способ применения, состав, производитель и отдельно на флаконе напечатан срок годности средства.

обратная сторона флакона, шрифт довольно мелкий

МГНОВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ как после профессиональной процедуры тотального восстановления волос. Формула с кератином, серином и пантенолом позволяет заполнить повреждения в структуре каждого волоса.

Специальная технология помогает предотвратить дальнейшую потерю кератина, утрачиваемого за счёт негативного воздействия внешних факторов.

РЕЗУЛЬТАТ: сияние и гладкость твоих волос МГНОВЕННО. Видимый эффект до двух недель.

КРЕМ-УХОД ТЕРМОАКТИВНЫЙ НЕСМЫВАЕМЫЙ ДЛЯ БЛЕСКА ВОЛОС TRESEMME

- Активизируется под воздействием высоких температур

- Запаивает волос в невидимый защитный слой и разглаживает чешуйки волоса

о крем для волос TRESEMME
▪️Состав:

Aqua, Cyclopentasiloxane, Amodimethicone, Caprylic/ Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Aspartic Acid, Dimethicone, Glycerin, Hydrolyzed Keratin, Lecithin, Mineral Oil, Panthenol, Serine, Acrylamidopropyltrimonium Chloride, C11-13 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Cetearyl Alcohol, Citric Acid, Cyclohexsasiloxane, Disodium EDTA, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Parfum, Iodopropynyl Butylcarbamate, PEG-15 Hydroxystearate, PEG-4, PEG-4 Dilaurate, PEG-4 Laurate, Phenoxyethanol, Polyquaternium Crosspolymer-3, Polyquaternium-28, PVM/MA Copolymer, Sodium Hydroxide, Sorbitan Oleate, Trideceth-6, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Состав средства далеко не "зеленый", но я и не ждала здесь полной органики. К таким составам в средствах для волос я отношусь спокойно, так как практика показала, что именно силиконы и прочие синтетические компоненты, наилучшим образом преображают мои обесвеченные волосы.

состав крема для волос
Главное, на что я заострила внимание, действительно ли обещанные ингредиенты есть в составе? Да, и кератин и серин и пантенол.

Кератин - кондиционер для волос, влагоудержатель, увеличивает объем волос и облегчает расчесывание, восстанавливает структуру волос, увлажнитель, против перхоти.

Серин - антистатик, кондиционирует волосы, защитная функция.

Пантенол - увлажнитель, кондиционирование волос, укрепляет волосы, влагоудержатель, смягчающий компонент.

в составе есть кератин, серин и пантенол
▪️Органолептика:

Средство имеет очень легкую, кремовую текстуру. Консистенция средней густоты, немного текучая. Мне очень нравится, что крем настолько легкий, что не оставляет потом липкости на руках.

легкий крем с приятной отдушкой

Цвет кремово-желтый.

Отдушка средства, очень приятная, косметическая и почему-то мне напомнила вкусный, кремовый гель для душа, типа Dove или Fa...

▪️Применение:

Нанести достаточное количество продукта в зависимости от длины и густоты волос на вымытые влажные волосы, отступая от корней 5-10 см.Высушите волосы феном, выпрямите волосы с помощью утюжка. Не смывать. При попадании в глаза тщательно промойте водой.

отличный несмываемый крем для волос
После мытья головы, я жду 15-20 минут, затем приступаю к укладке. Стоит отметить, что шампунь и кондиционер у меня другой фирмы.

ДО (По фото можно оценить степень кудрявости моих волос. Просто чистые, сырые волосы):

ДО (волосы не расчесаны)

Шаг 1. Расчесываю влажные волосы расчесткой тизер.

Шаг 2. Наношу на волосы крем "TRESemme Filler Effect". На мою длину и густоту мне хватает 4 полных нажатия на дозатор. Немного отступаю от корней, слегка втираю средство в волосы.

Крем за счёт своей легкой текстуры идеально распределяется по волосам. Нет чувства липкости или перегруженности волоса, он моментально смягчается. Руки после нанесения не хочется быстрее вымыть, крем на них как-будто не остаётся...

Шаг 3. Снова расчесываю волосы, для равномерного распределения средства.

расчесанные волосы с кремом
Шаг 4. Приступаю к укладке феном. Сушу волосы в хаотичном порядке, иногда расчесывая массажной щеткой.

Шаг 5. Вытягиваю волосы утюжком.

▪️Результат:

Еще на этапе сушки феном, я замечаю как крем-филлер меняет волосы. Они не такие пушистые, иссушенные. Волосы становятся рассыпчатые, очень мягкие и более гладкие. Если бы я не была лентяйкой, и вытягивала их на брашинг, то эффект был бы отменный.

Но я действую по привычному плану, заодно и по инструкции - фен + утюжок.

ПОСЛЕ:

РЕЗУЛЬТАТ
Волос легче и проще вытягивается утюжком. Но главное, это невероятная мягкость волос. Такого эффекта не было ни с одним кремом для волос. Также крем не склеивает волосы, оставляя их рассыпчатыми.

после укладки утюжком на филлер-крем для волос "TRESemme"
Конечно обещания производителя о тотальном восстановлении волос сказка. Крем-филлер просто покрывает волос пленочкой, что делает его мягче и облегчает укладку. В данном случае выпрямление.

восстановления волос от крема нет
Волосы истончают легкий, приятный аромат крема ещё в течении нескольких часов.

▪️Расход:

Крем расходуется довольно быстро. За три недели активного применения, у меня осталось где-то 3/4 флакона. Учитывая, что у меня не очень длинные волосы.

▪️Общее впечатление:

Я и не думала, что крем для волос может мне так понравится. Да ещё и учитывая то, что средство из масс маркета. Наверно просто сказался негативный опыт от использования других, подобных средств (кстати более дорогих из проф.линейки. Отзывы можно прочитать здесь и здесь).

Крем-уход "TRESemme Filler Effect" волосы конечно не восстанавливает, зато смягчает, делает их рассыпчатыми, облегчает укладку и абсолютно не склеивает их. Отличная альтернатива силиконовой несмывашке.

я рекомендую
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ крем-уход "TRESemme Filler Effect"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Недорогой;
  • Легко найти в продаже;
  • Приятный аромат;
  • Не липкая и легкая текстура;
  • Не утежеляет волосы;
  • Делает волосы мягкими и рассыпчатыми;
  • Облегчает укладку, в т.ч. выпрямление утюжком.

➖МИНУСЫ:

• Не восстанавливает волосы;
  • Быстро расходуется.

За такие минусы я не хочу снижать оценку этому средству. Так как на восстановление волос я и не надеялась. Поэтому оцениваю крем-уход "TRESemme Filler Effect" на 5 🌟🌟🌟🌟🌟

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Блокировка дозатора
  • Облегчает укладку
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
  • Смягчает сухие волосы
Недостатки
  • В моём случае не экономичный расход
  • Не восстанавливает
anutkaBLONDIрекомендует
20.01.2021
Отличный штучка) Пользуюсь сама)
Да-да ☺️
20.01.2021
Стало интересно попробовать) а локоны формировать Вы им не пробовали? Я же тоже воюю со своими вьющимися волосами, но выпрямлять перестала, просто пушистость бы устранить....
20.01.2021
Нет, локоны спреем другим формирую))
Тут средство термоактивное, только при воздействии высоких температур приходит в действие))
Спасибо Вам огромное за отзыв. Взяла на заметку, обязательно приобрету. У меня тоже кудрявые напроч убитые волосы. Ближе к весне надотднлать ламинирование иначе страх и ужас.
20.01.2021
Я планирую холодное восстановление делать... Два раза окрасила волос полностью и все, капец 😞
Понимаю. Вы не пробовали маску из желатина?
21.01.2021
Нет, но буду благодарна если поделитесь рецептом?))
Она восстанавливает?
Да, она сглаживает и укрепляет волос.
Как приготовить: 2 ст.л.желатина залить 6 ст. л. комнатной температуры отвара или воды (по желанию). Дать настояться 15 мин и на водяной бане растопить. Я просто кипяток заливаю в миску и ставлю туда емкость с желатином, помешиваю.
Когда желатин разошёлся весь в воде и не осталось крупинок, пока он теплый капаете в него масла, какие есть в доме, на своё усмотрение. Затем ложмте 2 сл. л. маски или бальзама. Массу тёплой распределчете по читсым влажным волосам, в кожу тоже втираете. Все это закцтываетеив пленку, сверху полотенце и немного нагреете феном.
Я хожу 1,5 часа и смываю. А Вы можете минут 40 походить. Ещё вместо отвара я делаю чёрный чай крепкий, это для яркости. Пробуйте, расскажите потом как получилось. Делать нужно раз в неделю хотя бы месяц. Отваляться секцщиеся концы и волосы станут гладкими блестящими и обьемными.
26.01.2021
как всегда - всё по красоте у тебя в отзывах Smile
27.01.2021
Ты как всегда, балуешь меня комплиментами 🥰