Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 16:16

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ох уж эти блогеры! Как начнут рекламировать и расхваливать бьютигаджеты, так понимаешь, что мне тоже срочно это нужно. А нужно ли? Давайте разберемся.

Все мы наслышаны о щеточке для очищения лица Foreo Luna, но не все хотят платить за нее такие деньги. В разных интернет-магазинах цена за мини версию начинается от 7 500 рублей со скидками, большая версия гаджета может обойтись вам аж в 14 000 рублей. Цена прям кусачая за прибор для умывания.

На просторах китайских ИМ можно найти аналоги один в один похожие на foreo, а можно купить похожие по действию. Для себя я выбрала Xiaomi inFace Sonic Clean.

Продается он в простенькой белой коробочке.

Комплект поставки очень простой: инструкция, зарядка, щеточка в защитном корпусе.

Инструкция полностью на китайском, в связи с этим она бесполезна. Но и без инструкции понятно как пользоваться устройством.

Шнур для зарядки, который на мой взгляд коротковат. Но это не напряжно, потому что гаджет заряжать приходится очень редко. Кстати, вилки для розетки в комплекте нет. Думаю сейчас это не проблема, потому что через USB можно зарядить от ноутбука, Power Bank или взять вилку от зарядки для телефона.

Благодаря наличию защитного корпуса устройство можно брать с собой в путешествия и тд, не боясь, что с ним что-то случится. Плюс в нем удобно хранить гаджет в вертикальном положении на полочке в ванной комнате.

Теперь о самом устройстве.

Щёточка маленькая и легкая. Имеет 3 вида щетин: крупные, средние и маленькие. По сути они все предназначены для разных участков кожи, но такое применение практически невозможно из-за ее формы. Выемка снизу - это кнопка для включения/выключения прибора и смены скорости вибраций. У щетки 3 скорости, продолжительность работы 90 секунд. Если мало или наоборот много, то можно включить повторно или выключить.

Сзади мне она напоминает кусочек мыла. И вообще, я переживаю, что швы в стыках между разными цветами разойдутся и ей нельзя будет больше пользоваться.

Разъем для зарядного устройства находится снизу. В защитном корпусе снизу находится отверстия для вывода воды, а не для зарядки, как многие думают. Если щетка хранится вертикально, как на одном из представленных мной фото, то вся влага по задумке производителя будет стекать через эту маленькую дырочку.

Мне прибор пришел разряженным. Когда ставишь на зарядку, то индикатор над кнопкой начинает мигать, как только щетка зарядится, то он горит непрерывно. Я пыталась запечатлеть момент зарядки, но увы, камера не улавливает яркость индикатора.

Поэтому прилагаю фото в темноте Laughing out loud Полная зарядка происходит за пару часов. Я покупала щетку в ноябре (сейчас 12 июня), тогда же зарядила ее единственный раз, она работает до сих пор, но есть несколько моментов, о которых расскажу позже.

И забыла добавить, что прибор водонепроницаемый, то есть его можно мочить в воде, использовать в душе и все это во включенном состоянии.

Мой опыт и впечатления. Когда я получила свою заветную щеточку, была полна энтузиазма использовать ее утром и вечером, пока какие-то обстоятельства не разлучат нас.

Я наношу средство для умывания на сам гаджет и начинаю массировать уже мокрое от воды лицо. Можно добавить немного воды и на саму щетку.

Пены образуется более, чем достаточно. Действительно, после использования кожа становится чистой до скрипа, сияющей и тд., но... Мой энтузиазм резко утих, когда после недели использования я обнаружила, что у меня сильно сохнет кожа, даже в местах, где она жирная. Затем я стала использовать прибор только один раз в день, стало лучше. В итоге я использую щетку 1 раз в 2-3 дня, иногда смываю с её помощью глиняные маски. Именно по причине редкого использования я заряжала ее только один раз в день прибытия ко мне и все.

На своем опыте заметила, что частое использование просто нарушает естественный барьер кожи, так как щетка работает наподобие пилинга. Если у вас нет проблем с кожей, то Вам она просто не нужна. Если проблемы есть и они серьезные, то лучше проконсультируйтесь со специалистом, чтоб не сделать своей коже еще хуже.

Возможно, что foreo luna работает мягче и более пригодна к использованию на постоянной основе, но морально я не готова отдать за нее такие деньги, уж простите.

Подведя итоги скажу, что щеточка InFace мне понравилась, хоть я не использую ее так часто, как планировала в самом начале. Со своей функцией она справляется на отлично. О покупке не жалею.

Цена сейчас ~ 1250 рублей, но на AliExpress можно найти чуть дешевле. Я заказывала доставку из России. По курсу в ноябре мне она обошлась в 1028 рублей.

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Имеет защитный футляр
  • Качественная добротная вещь
  • Компактный
  • Мягко и приятно массирует лицо
  • Не боится воды
  • Определённо стоит своих денег
  • Прекрасно очищает кожу от косметики и загрязнений
Недостатки
  • Делает кожу чувствительнее
  • Расположение щетинок на одной плоскости
more_beauty_pleaseрекомендует
14.06.2020
Интересный аппарат))
17.08.2020
Спасибо за такой подробный отзыв! Smile Сейчас на Али скидки на данный агрегат, вот думала прикупить, но, прочитав ваш отзыв, поняла, что с моей сухой кожей лучше не стоит экспериментировать. Обойдусь пока обычным умыванием Smile
18.08.2020
Да, лучше обзавестись конжаковым спонжем или любым другим спонжем для умывания и раз в неделю использовать его, если есть необходимость)