Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 07:19

Когда-то давно этот bb-крем попался мне в одной коробочке красоты. Жутко не понравился по первому впечатлению и пару лет лежал невостребованным. Но потом, при разборе косметических завалов я решила еще раз его попробовать, дать так сказать шанс. И вторая попытка оказалась успешнее, средство я распробовала и 5 мл улетело быстро.

После пробничка у меня уже вторая упаковка объемом 15 мл.

Заказываю на Озоне. Сейчас ЦЕНА без премиума - 1015 рублей, с премиумом - 916 рублей. С учетом баллов мне покупка обошлась в 687 рублей.

Оттенок - светлый (натуральный).

Присутствует spf 20, но особой надежды на него я не возлагаю и летом в ясную погоду предварительно наношу отдельный солнцезащитный крем.

Упаковка без дозатора, с носиком, без нареканий к качеству и удобству. Информация на русском была на коробке, которую я сразу выбросила не имею привычки хранить упаковку

Страна- изготовитель - Южная Корея.

СОСТАВ (с официального сайта):

AQUA/WATER - CYCLOMETHICONE - GLYCERIN - TITANIUM DIOXIDE – HEXYL LAURATE – DIPROPYLENE GLYCOL - PEG-10 DIMETHICONE – ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - TALC - DIMETHICONE – ZINC OXIDE-[nano] – TITANIUM DIOXIDE-[nano] - ISOEICOSANE -
DISTEARDIMONIUM HECTORITE - BETAINE - CENTELLA ASIATICA EXTRACT - POLYGONUM
CUSPIDATUM ROOT EXTRACT - SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT - CAMELLIA
SINENSIS LEAF EXTRACT - GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT – CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT – PORTULACA OLERACEA EXTRACT - ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT - HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE – ETHYLHEXYLGLYCERIN - TOCOPHERYL ACETATE - MAGNESIUM SULFATE - SILICA - GLYCOSYL TREHALOSE - ALUMINUM HYDROXIDE - PALMITIC ACID - STEARIC ACID - BUTYLENE GLYCOL - PHENOXYETHANOL – VINYL DIMETHICONE/METHICONE S I L S E S Q U I O X A N E CROSSPOLYMER – ACRYLATES /DIMETHICONE COPOLYMER - DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER -METHICONE - CI 77492/IRON OXIDES - CI 77499/IRON OXIDES – CI 77491/IRON OXIDES

Текстура довольно легкая, легко распределяется по коже.

О запахе во время использования я вообще не задумывалась. Заметила его только перед тем, как писать отзыв. Он очень легкий, не раздражающий, не навязчивый.

Теперь о моем впечатлении.

Во-первых, у меня смешанная кожа с тенденцией к сухости и обезвоживанию. Не смотря на это, в жаркую погоду лицо может переливаться неприятным жирным блеском. То есть утром мне может не хватать даже интенсивного увлажнения, а кожа быть сухой и стянутой после нанесения тонального средства и пудры. А через 2-3 часа она будет лосниться, словно блин. Поэтому я всегда ищу средства, которые не сушат кожу, но и не превращают ее в жировой комбинат.

Мне, кстати, 36 лет и кожа имеет первые возрастные изменения - мелкие морщинки и небольшие пигментные пятна.

Bb крем от Ebrorian с поставленной задачей справляется. Он не сушит кожу сразу после нанесения, даже обладает некоторым увлажняющим свойством. Но, к сожалению, маскировочные способности у него довольно слабые.

На фото слева чистая кожа (только консилер по глаза), справа - после нанесения bb крема. Обратите внимание, прыщ на подбородке практически никак не удалось скрыть.

Из-за такой своей слабой кроющей способности этот крем, на мой взгляд, не подойдет девушкам в явно выраженными проблемами, требующими маскировки. Он скорее для тех, у кого относительно хорошая кожа, когда нужно лишь немного выравнять тон.

Не подойдет он, разумеется, и для вечернего макияжа.

Даже в жару с этим кремом у меня нет какого-то явного жирного блеска, какой бывает с некоторыми другими bb-кремами. Вот так выглядит лицо примерно через 5-6 часов носки в летний день.

Но повторюсь, моя кожа с тенденцией к сухости, жирная она только на носу. Девушкам с полностью жирной кожей этот крем может не подойти, быстро проявляя ненужный блеск.

Оттенок на удивление подходит мне и летом, когда кожа загорелая, и зимой, когда она значительно бледнее. Изначально еще в пробнике этот крем не понравился мне именно из-за оттенка, показался темноват. Но оказалось, что он прекрасно подстраивается под тон кожи.

На лице он не окисляется, не темнеет, не скатывается и вообще ведет себя просто чудесно. Самое главное, он не забивает поры, к чему у меня есть большая склонность.

Но оценку я все же снижаю. Кроющей способности у него маловато. Мне он скорее напоминает увлажняющий крем с легким тонирующим эффектом, чем полноценное тональное средство. Ну и цена у него не слишком бюджетная. На официальном сайте за 15 мл просят почти 1500 руб. Хорошо, что на Озоне можно выловить выгодные предложения.

Резюмируя сказанное, отмечу, что ПЛЮСОВ у средства немало:

• увлажняет кожу;
  • не забивает поры;
  • подстраивается под тон;
  • не окисляется и не забивается в складочки;
  • не образует блеск на нормальной и сухой коже даже в жару;
  • обладает приятной консистенцией.

Но МИНУСЫ, к сожалению, тоже есть и кому-то они могут показаться существенными:

• слабая кроющая способность;
  • не бюджетная цена.

Моей коже этот bb-крем идеально подходит для дневного макияжа как летом, так и зимой. Значительной коррекции недостатков я от него не жду, а свою функции по выравниваю тона и увлажнению кожи он выполняет. Однозначно, буду покупать его и дальше.

Достоинства
  • Дает легкое покрытие
  • Не закупоривает поры
  • Подстраивается под любой тон кожи
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не перекрывает серьезные проблемы или воспаления
Pandora's boxрекомендует
18.06.2019
Тоже первый раз познакомилась с этим продуктом в Крыгина бокс.
18.06.2019
Тоже покупала его неоднократно...но мне он показался наоборот плотноватым. и коже с ним хотелось больше увлажнения, потому как-то от него отошла. На лето в жару был просто идеален. Потом перешла на BB smashbox, при нанесении влажным спонжем для обезвоженной кожи он куда лучше, в нем много ухода
18.06.2019
Теперь поняла. У него состав сменили, если на Вашей упаковке именно ото состав, что взят с оф. сайта. У меня был со старым составом, и он же указан на данный момент и на Озоне. Сейчас в креме намного больше ухода, состав сменили заметно. Вот старый состав. Все же надо попробовать его в обновленном варианте
Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Talc, Dimethicone, Hexyl Laurate, Zinc Oxide, Isoeicosane, Diste ardimonium Hectorite, Betaine, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77492), Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Silica, Acrylates/Dimethicone Copolymer, C12-14 Pareth-3, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Methicone, Glycosyl Trehalose, Iron Oxides (CI 77499), Iron Oxides (CI 77491), Palmitic Acid, Aluminum Hydroxide, Aluminum Stearate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Portulaca Oleracea Extract, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Piper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.
26.10.2019
Цвет глаз красивый! Love Часто беру разные крема на Озоне, к этому теперь тоже присмотрюсь. Smile
27.02.2020
эх, никак не решаюсь на покупку.... спасибо за отзыв!)))
23.04.2020
Ой,а на фото на Йохансон похожи ?