Опубликовано 15 Май, 2019 - 08:09

Всем привет)))

Кто-то не может выйти на улицу без идеального тона, а я не могу - без туши для ресниц. Это та косметика, которая никогда не заканчивается у меня в косметичке.

В последнее время душа просит экспериментов. И часто я покупаю новые, еще неиспробованные мною туши. Но на этот раз, я решила отложить поиски на потом и купить "старую приятельницу", тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90 Extra Volume.

Именно с этой туши и началось мое приятное знакомство с косметикой фирмы DIVAGE. Честно сказать, я уже давненько не покупала эту тушь и воспоминания несколько стерлись. Но положительные впечатления от нее однозначно остались.

❖❖❖ Общая информация ❖❖❖

Официальный сайт - ссылка

Страна-производитель - Россия

Объем - 10 мл.

Стоимость - 339 руб (на официальном сайте), я купила со скидкой на WildBerries за 210 руб.

Где купить - во всех магазинах косметики и парфюмерии

❖❖❖ Описание производителя ❖❖❖

Тушь 90х60х90 Extra Volume сочетает в себе все самые лучшие эффекты: роскошный объем, потрясающая длина, красивый изгиб, насыщенный цвет и идеальное разделение. Создавай идеальные ресницы вместе с тушью 90х60х90 Extra Volume! Удобная щеточка обеспечит тебе удобство нанесения. Тушь не осыпается в течение всего дня. Это залог твоей красоты и уверенности в себе!

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖

Тюбик выполнен из хорошего плотного пластика. Оформление тюбика по-девчачьи яркое, выполнено в розовых тонах, достаточно броских, но приятных глазу. На тюбике красуются серебристые надписи, которые переливаются и играют на свету. Пройти мимо такой туши просто невозможно.

Изначально тушь была упакована в заводскую пленку. Это может свидетельствовать о том, что тушь полностью герметична и ее раньше никто не открывал.

Ограничитель имеется, но я бы не сказала, что он очень узкий. И излишки туши остаются на щеточке. Приходится перед нанесением снимать их о край тюбика.

❖❖❖ Щеточка ❖❖❖

Щеточка - прямая, классическая, без изгибов и утолщений. Такая щеточка пожалуй самая распространенная и привычная. Не нужно "набивать"руку для получения желаемого результата.

Щеточка выполнена из мягкого и густого нейлона. При нанесении туши она не царапает веко и при этом отлично прокрашивает все ресницы от корней до самых кончиков.

Но для меня эта щеточка несколько крупновата. При неловком движении легко можно попасть в глаз. А так как тушь застывает не так-то быстро, то макияж как минимум нужно подправлять...

Часто при нанесении туши остаются от щеточки следы на веке. Вот еще ни разу я не нанесла тушь аккуратно. Может у меня руки не от туда растут... Но в любом случае, макияж я часто подправляю.

❖❖❖ Консистенция ❖❖❖

Консистенция густая, кремовая, не водянистая, без комочков.

Цвет - угольно-черный. Что мне очень понравилось, так это насыщенный и интенсивный цвет. Уже с первых взмахов щеточкой, ресницы хорошо прокрашены. Аромата ни при вскрытии, ни при использовании туши я не почувствовала. Нет никакого запаха химии или отдушки.

❖❖❖ Состав ❖❖❖

❖❖❖ Совет от DIVAGE ❖❖❖

Как же сделать так, чтобы твои ресницы были идеально накрашены? Одним движением набери тушь на кисть, и, аккуратно, прокрась ресницы максимально от корней. Помни, самое больше количество туши должно оставаться именно у корней ресниц, а не на кончиках. Плавные, вытягивающие движения вверх, великолепно подкручивают ресницы, особенно если фиксировать кисть у основания роста ресниц надавливающим движением на пару секунд. Постепенно проводи щеточкой закручивающим движением вверх. Твой взгляд великолепен!

❖❖❖ Мои ресницы ❖❖❖

Мои ресницы тонкие, прямые, средней длины и густоты. Поэтому от туши в первую очередь я жду:

• удлинения
  • объема
  • подкручивания

❖❖❖ Мои впечатления ❖❖❖

Я тушь всегда наношу в два слоя. Еще не встречала ни одну тушь, которая бы уже с первого слоя давала желаемый результат.

Скажу сразу, чтобы эффект от использования туши радовал, надо дать ей немного полежать. Так сказать "дойти до нужной консистенции". И недели через две можно увидеть нужный результат.

В первом слое тушь хорошо удлиняет ресницы и прокрашивает от корней до самых кончиков. Несмотря на мягкую нейлоновую щеточку, она прекрасно расчесывает ресницы, не склеивая их и не превращая в "паучьи лапки". Что мне нравится, так это насыщенный, глубокий черный цвет ресниц. Красота!

При нанесении второго слоя уже появляется небольшое подкручивание, которое не пропадает в течении дня. Ресницы становятся заметно гуще, но честно говоря, объема мне не хватило. Тем более производитель позиционирует эту тушь как "Экстра объем".

Для наглядного сравнения я сделала коллаж всех слоев

Стойкость неплохая. За целый день тушь нигде не потекла и не потускнела. Но, к концу для она немного начинает осыпаться. Черных пятен под глазами нет, но частички просто попадают в глаза. Мало приятного!

Что касается демакияма, то тушь отлично удаляется на раз-два мицеллярной водой, либо гидрофильным маслом. У меня с демакияжем вообще проблем не возникло. Тем более, тушь не заявлена как водостойкая.

Достоинства

✔ Привлекательный дизайн;

✔ Густая консистенция;

✔ Мягкая нейлоновая щеточка;

✔ Насыщенный черный цвет;

✔ Хорошо прокрашивает ресницы от корней до самых кончиков;

✔ Удлиняет и подкручивает ресницы;

✔ Не склеивает и не утяжеляет ресницы;

✔ Легкий демакияж.

Недостатки

❌ Недостаточный объем

❌ Немного осыпаются к концу дня

Я рекомендую тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Тушь не идеальная, но очень достойная. Мягкая нейлоновая щеточка прекрасно удлиняет, расчесывает и подкручивает ресницы без склеивания, комочков и утяжеления. Тушь придает ресницам насыщенный и глубокий черный цвет. Единственное, чего мне немного не хватило, так это заявленного роскошного объема.

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Без комочков
  • Легко смывается
  • Натуральный вид ресниц
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Яркий стойкий цвет туши
Недостатки
  • К вечеру немного осыпается
  • Трудно накрасить аккуратно
Юльчонок1988рекомендует