Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 19:53

Многие девушки сейчас перешли на гель-лак. Кто-то посещает мастеров, кто-то умеет делать такое покрытие в домашних условиях. Я же продолжаю пользоваться обычными лаками. Раньше я периодически ходила в салоны на покрытие ногтей, в обязательном порядке перед отпуском и на все праздники. Сейчас перестала, так как меня не устраивает качество работы мастеров, большинство из них не умеет работать с моей кутикулой, и домой я прихожу с опухшими пальцами, как после мясника. Да и ногти у меня отрастают очень быстро, через неделю-полторы покрытие смотрится отросшим. А ходить каждую неделю накладно и некогда, надо записываться, выделять 3-4 свободных часа с дорогой. С обычным лаком маникюр отнимает у меня 10-15 минут, это если ногтевое ложе готово. Раз в неделю я основательно подготавливаю ногти, убираю кутикулу, отросшую за эти дни. Такой процесс у меня отнимает 30-60 минут, под хороший фильм время летит незаметно, и ходить никуда не нужно. Единственный минус, я люблю ногти с рисунком, а дома такую красоту делать не умею, покрываю в один цвет.

Лак для ногтей Anny
Хочу рассказать вам сегодня про лак, которым пользуюсь уже длительное время, он меня устраивает практически всем. Учитывая большое количество отзывов в ветке и положительный рейтинг, лаки Anny нравятся не только мне.)

При выборе лака для меня играет особое значение:

• оттенок, желательно насыщенный, который не требует нанесения больше чем в два слоя,
  • стойкость, у меня быстро стираются кончики ногтя от работы на компьютере и с бумагами, если лак продержался соло 2 дня, это отлично. Если с топом, то не менее 4 дней, но тут уже качество топа играет большую роль,
  • отсутствие резкой отдушки, я запах лака нормально переношу, но мои домашние не любят. Поэтому, лак не должен резко пахнуть, пропитывать собой все помещение и раздражать окружающих.

Остальные параметры вторичны, упаковка, стоимость. Слишком дорогие лаки я не покупаю, единственное моё "дорогое" приобретение это лак от Guerlain. Он меня ничем не удивил, в отношении стойкости на уровне дешёвых экземпляров.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Лак для ногтей Anny.
  • Производитель: Германия.
  • Место покупки: Я лаки покупала оффлайн в Золотом Яблоке, также марка есть в Летуаль. Если говорить про интернет-магазины, то это Озон, Ламода, опять же ИМ Летуаль и ЗЯ.
  • Стоимость: Я сейчас точную цену не вспомню, это было уже год назад, около 300 рублей. Лаки не самые дешёвые, но, большой объем и приятное качество, хватит надолго. Почему бы не купить? На Озон лак стоит 460-490 рублей, в зависимости от оттенка, на Ламоде - 490 рублей, в Летуаль - 359 рублей. Не знаю, почему такой большой разброс.
  • Оттенок: Лак у меня сейчас в двух оттенках 105 5th avenue и 368.90 women for president! Я люблю или ярко-красные оттенки, или тёмные, на грани чёрного. Нюда и розового у меня нет, такими не пользуюсь, мне не нравится, как выглядят мои пальцы со светлым лаком.
  • Объём: 15 мл.
    Лак для ногтей Anny
  • Срок годности: 24 месяца после вскрытия. Я лаки вскрыла около года назад, с ними все в порядке, не высохли.
  • Назначение: Использую строго по назначению, тут другого не придумаешь. Лаки применяю как для маникюра, так и для педикюра. В основном ношу соло, изредка покрываю глянцевым прозрачным покрытием, если знаю, что будет много бумажной работы, чтобы стойкость увеличить до 3-4 дней. На тёмный лак иногда наношу верхнее покрытие с зелёным глиттером от Pink Up. В этом случае стойкость получается ещё дольше, до 4-5 дней. Но смывать глиттер потом неудобно.
  • Расход: В основном, он будет зависеть от частоты использования. У меня несколько лаков в коллекции, периодически меняю покрытие, иногда хожу с чистыми ногтями без лака. За год у меня в двух флаконах осталось по 1/3. Хочу их в ближайшее время закончить, до истечения срока годности. И купить что-то другое, может другого бренда, или просто новых оттенков.

Упаковка.

Лаки выполнены в виде кубиков льда. Я больше всего люблю такие квадратные упаковки, они компактно стоят стенками друг к другу, не образуя пустых пространств.

Лак для ногтей Anny
Основание лака выполнено из стекла, они тяжеленькие. Стенки прозрачные, уже до покупки можно познакомиться с цветом содержимого. На лицевой стороне указано название бренда белыми буквами. На дне есть наклейка с общими параметрами по типу веса, срока годности и т.п.
Лак для ногтей Anny
На одной из боковых сторон есть информация по составу. Стенки флакона в области дна и боковых сторон внизу утолщаются, образуя подобие стакана.
Лак для ногтей Anny
С названием оттенка можно познакомиться на крышке, присутствует информационная наклейка. Крышка из пластика чёрного цвета, отвинчивается.
Лак для ногтей 368.90 women for president!

Кисть.

Лак имеет тонкую вытянутую кисть. Мне кажется, что она чуть скошена с одной из сторон. Срез ровный, без торчащих волосков.

Лак для ногтей Anny
В процессе использования щетинки не выпадают, не вылезают, не пушатся. Кисть упругая, эластичная, с ней удобно работать.
Лак для ногтей Anny
Благодаря тому, что кисть тонкая, немного плоская, и имеет ровный срез, ей удобно прокрашивать ногтевое ложе. Даже у меня с кривыми руками получается достаточно ровно и аккуратно.

Органолептические свойства.

Цвет. Опишу два своих оттенка.

105 5th avenue.

Лак для ногтей Anny 105 5th avenue
На мой взгляд, это классический темно-красный оттенок, кровавый, можно сказать. Он холодный, в нем есть много вишневых ноток. Красиво смотрится на коротких ногтях, очень элегантно и лаконично.
Лак на короткие ногти фото
Подойдёт абсолютно к любому образу. Лучше всего смотрится с маленьким чёрным платьем и красной помадой. Цвет глянцевый, без примесей блесток или сияния.

368.90 women for president!

Лак для ногтей Anny 368.90 women for president!
Оттенок очень специфический, не в плане нанесения, а сам цвет. Я не буду его рекомендовать, так как он на любителя, к особому настроению или образу. Это темно-зеленый цвет, на грани чёрного.
368.90 women for president!
В тени, в темноте смотрится чёрным, а на ярком свете заметна его зеленоватость. Цвет глянцевый, без примесей блесток или сияния.

Запах. Anny содержит специфическую лаковую отдушку. Запах, конечно, не сбивает с ног, не воняет на все помещение, но окна лучше проверить. Выветривается достаточно быстро, 15-30 минут. От ногтей после высыхания и мытья рук, не пахнет.

Консистенция. Лак средней густоты. Не знаю, как сказать, он не жидкий, не растекается сразу после нанесения, не ложится полупрозрачным слоем. Но и не густой, как смола, не образует подтеков. Он идеальный, гелевый, эластичный, с ним приятно иметь дело, он сам растекается по ногтю, самовыравнивается, пропадают все подтеки. Гелевая текстура средней густоты.

Если сравнивать оба оттенка, то темно-зеленый чуть гуще, чем красный. С ним работать сложнее. Красный сам хорошо растекается, скользит. Зелёный более вязкий и тягучий, редко, но полосит в один слой.

Финиш. Оба оттенка имеют лёгкий глянцевый финиш. Они не слишком сияющие, иногда для глянца я добавляю топ, чтобы ногти переливались на свету. В процессе носки покрытие затирается, на второй день выглядит более матовым.

Стойкость. Средняя, зависит от моего времяпровождения. Если я дома, руки от всех домашних дел защищаю перчатками, то лак свободно держится 2 дня соло, без топа. Если я работаю, много печатаю, перебираю бумаги, то на второй день покрытие слезает на кончиках ногтей. Лаков, которые держались бы дольше на ногтях, я не встречала. Два дня это мой максимум.

Сейчас мы говорим про сольное использование. Чтобы продлить срок службы покрытия, я наношу прозрачный лак или лак с глиттером сверху. В этом случае, с маникюром можно ходить 3-5 дней. И даже если кончики ногтей в норме, я хочу их перекрасить, так как отрастает длина и мне уже не нравится, как выглядит лунка. Я же не могу обычный лак нанести под кутикулу, чтобы ходить с ним больше недели.)

Бывало, что и сутки у меня лак Anny не держался, когда я по дому различные дела и уборку без перчаток делала.

Пигментация. Отличная. Лак Anny наносится без разводов, перекрывает собой оттенок ногтя даже в один слой.

Лак для ногтей Anny 105 5th avenue
Не обязательно его наносить именно в два слоя. Мне приходится, потому что поверхность ногтя не очень ровная. А в два слоя лак выравнивает ногтевую пластину, делает её глянцевой и гладкой.
Лак на короткие ногти 2019
Я не знаю, как ведут себя светлые оттенки, но тёмные, что красный, что зелёный, хорошо ложатся в один слой.
Лак на короткие ногти 105 5th avenue
Часто бывает, что мне лень ждать, пока ногти высохнут. В один день я наношу лак в один слой, он высыхает буквально 5-10 минут. На следующий день, накладываю ещё один слой. В этом случае, второй слой сохнет тоже 10-15 минут полностью.
Лак для ногтей Anny 368.90 women for president!

Состав.

Я лаки использую только в качестве декоративной основы на ногти, мне не нужен рост и восстановление. Наоборот, хотелось бы, чтобы они медленнее росли.) Поэтому, натуральность состава и полезные компоненты не имеют никакого значения. В лаках Anny я ничего хорошего не увидела, одни химикаты.

Когда я отращивала ногти для покрытия гель лаком, когда мне нравилась длина, я всегда под лак наносила средство от Лошадиной Силы или Умную Эмаль. В этом случае ногти под лаком были сильные, крепкие, здоровые, не окрашивались в жёлтый. Сейчас же оба оттенка Anny делают мою ногтевую пластину немного желтоватой. На моих ногтях так все лаки себя проявляют, потому что я не наношу никакой основы. А, надо бы.)

Лак для ногтей Anny

ethyl acetate, butyl acetate, nitrocellulose, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, acetyl tributyl citrate, isopropyl, alcohol, etocrylene, alumina, trimethylpentanediyl dibenzoate, polyvinyl butyral, silica, n-butyl alcohol, barium sulfate

Обещания производителя.

Лак для ногтей ANNY профессионального качества. Превосходное покрытие. Плоская удлиненная классическая профессиональная кисточка. Ровное, гладкое, легкое нанесение. Мгновенная сушка. Стойкий результат.

Способ применения.

В первую очередь для устойчивого маникюра и предотвращения обесцвечивания ногтевой пластины мы рекомендуем наносить базовое укрепляющее средство или выравнивающее покрытие ANNY, затем нанесите первый слой лака и дайте ему подсохнуть 2 минуты, нанесите второй слой.

Перед тем, как покрыть ногти лаком, я делаю маникюр. Для начала, наношу на кутикулу размягчающий гель Sally Hansen. Если честно, он бестолковый, но раз купила, использую его. Через 10 минут гель смываю, отодвигаю кутикулу пушером. Щипчиками отрезаю лишнее.

Ногти подпиливаю почти под корень, люблю короткие. Затем наношу лак Anny в один слой. Первое покрытие сохнет около 5-10 минут. Причём, красный лак сохнет быстрее зелёного. Второй слой лака подсыхает дольше, до 20 минут. Это если нанести их сразу друг за другом. Когда у меня есть время, я так и делаю.

Лак для ногтей Anny
Если времени у меня нет, то я покрываю ногти лаком в один слой, жду 10 минут, и иду заниматься своими делами. Второе покрытие добавляю или через несколько часов, или на следующий день. В этом случае, второй слой лака сохнет намного быстрее, 10-15 минут.

После того, как я закончила маникюр, лак Anny застыл, я наношу на кутикулу ухаживающее масло, а на кожу рук - крем. Вот эти все манипуляции у меня занимают около часа. Я думаю, в неделю можно найти час свободного времени и желания поухаживать за ноготками.)

Мои впечатления.

Мне нравятся лаки Anny, хоть я их и не считаю идеальными. Но, если сравнивать с другими брендами, то Anny для меня лучше.

✔ В первую очередь, хотела бы похвалить за комфортность нанесения. С одной стороны, кисть самая простая и обычная, я бы никогда не подумала, что она так классно красит. Прошлые мои приобретения были с более широкой кистью.

105 5th avenue
Длинной и тонкой кистью удобно прорисовать ногтевую лунку, уголки, не испачкав кожу. Это первый лак, с которым маникюр выглядит чистым сразу. Все мои остальные экземпляры помимо ногтя покрасят кожу вокруг, я задену кистью. Видимо, мне удобнее кисть подобной формы. С ней получаются ровные линии. Сама крышка удобна для пальцев и ладони, не выскальзывает, рука не дрожит.

Лаки Anny для новичков, и для тех, у кого руки растут не из плеч, просто идеальны. Лёгкое нанесение, высокая пигментация.

✔ За пигментацию тоже пять баллов. Большинство тёмных и ярких оттенков у других брендов следует наносить в два слоя. Так как первый даёт полосы, разводы. Лак Anny даже в один слой не прозрачный, оттенок насыщенный и глубокий. Но сам ноготь не такой ровный и гладкий, как при двухслойном нанесении. Если у вас ногти изначально гладкие сами, или вы их полируете, то даже в один слой покрытие идеальное.

✔ Оттенок. Красота оттенка дело субъективное, кто-то красный любит, кто-то нюд, кто-то зелёный.) Для меня оттенки насыщенные, красивые, содержимое и покрытие на ногтях совпадает на 100%.

Маникюр лаком на короткие ногти
У оттенков хорошая пигментация, хорошая глубина, правильная цветопередача. В ассортименте у производителя лаков на любой вкус и цвет, великое множество. Даже самый требовательный покупатель найдёт оттенок по душе и вкусу, под любой образ. Я именно свой темно-зелёный смогла найти только у Anny, другие производители добавляли в него бирюзы или блесток. А мне нужно было именно это, под определённую ситуацию.
368.90 women for president!
Если вы не можете найти какой-то цвет лака, загляните в палитру Anny, может он где-то там затерялся?

✔ Что не понравилось. Обман с мгновенной сушкой. Один слой сохнет 5-10 минут, а два слоя 20 минут, для меня это долго. Лак в два слоя подсыхает довольно быстро, через 5 минут к покрытию можно прикоснуться пальцем. Но, надеть джинсы, например, только через 20 минут) Иначе вы свезете все покрытие напрочь.

Что производитель имеет ввиду под "мгновенным"? Лак высох, но руками делать ничего нельзя? Иначе будут отпечатки. Или реальную сухость? Когда спокойно можно одеться, не оставив лак на одежде.

За это я снижаю балл, по поводу быстрой сушки обман. Быструю сушку обеспечивает прозрачный топ. Вот тогда лак действительно быстро сохнет. А сам по себе он будет застывать долго.

105 5th avenue
✔ Стойкость меня не удивила и не расстроила. Практически все лаки на моих ногтях держатся 1-2 дня без топа. Самые дешёвые и ужасные могут и через несколько часов отколоться. Стойкость средняя, на уровне остальных подобных средств. Ещё ни разу мне не попадался лак, который держится соло 3-4 дня, не облезает на кончиках.

Проблемы со стойкостью я решаю, опять же, топом. С ним продолжительность носки лака увеличивается в два раза.

Покрытие ногтей лаком
✔ Я не отметила никаких ухудшений состояния ногтей за год знакомства с лаками Anny. Ногти не стали слоиться, крошиться, ломаться, не истончились, хорошо растут. Причём, я не использую никаких защитных покрытий под лак, ногтевую пластину он не разрушает.

✔ На состояние кутикулы также никакого неблагоприятного воздействия не оказывает. Кутикула живёт в своём обычном режиме.

✔ В заключение отзыва я хотела бы выделить основные особенности лака для ногтей Anny. Возможно, это поможет вам определиться с выбором, и решить, нужен он вам или нет:

✿ большой объем,

✿ богатая цветовая палитра,

✿ удобная кисть,

✿ лёгкость в использовании,

✿ не слишком резкий запах,

✿ хорошая пигментация,

✿ нормальная стойкость,

✿ глянцевый финиш,

✿ не портит ногти,

✖ сохнет не быстро,

✖ ногти желтеют без базы.

Лак для ногтей Anny 105 5th avenue
Лак Anny я рекомендую, даже не смотря на некоторые особенности. До моего идеала он не дотягивает, но покупать я его буду, если не найду ничего лучшего. Мне хотелось бы, чтобы лак быстрее сох, и дольше держался на ногтях без базы.

На мою оценку больше всего повлияла удобная кисть, которая будто сама наносит лак, и не пачкает все вокруг. Лак мне комфортно наносить как левой рукой, так и правой. Советую его в первую очередь тем, у кого проблемы с нанесением кистью. Оттенки и пигментация вторичны в этом случае.

Ставлю лаку четыре с минусом, до пятёрки ему ещё очень далеко. За полную цену на Озон или Ламода в 470-490 рублей покупать его не стоит. Его максимум - 300 рублей. Вот этой суммы лак Anny достоин, а почти 500 рублей слишком завышено. Лучше добавить, и купить люксовый лак, тот же Guerlain по скидке за 699 рублей. У люкса и запах приятный, как будто не лаком, а духами пахнет, ещё и оформление более симпатичное.)

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на средства для рук и ногтей:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Блеск глянцевый
  • Большой выбор оттенков
  • Большой объем(15мл)
  • Быстро и легко наносится
  • Красивый флакон
  • Красивый цвет
  • Хорошая кисточка
Недостатки
  • Наносить в 2 слоя
  • Не слишком стойкий
EkaterinaBUрекомендует
06.09.2019
Цвета красный и черный у меня раньше самые ходовые были, а сейчас больше пастельные нравятся Smile Покрытие красивое этот лак дает, такое глянцевое Love
Красный идеален! Очень красив на коротких ногтях ❤️
У меня есть покрытие с эффектом гелевого лака и лак-хайлатер этой марки, нравятся)
06.09.2019
Мне оба варианта маникюра понравились. Аккуратно и элегантно.
Не знакома с этой маркой. Перекрытие хорошее. Люблю такие лаки.
07.09.2019
У меня был такой лак в другом оттенке Smile
07.09.2019
Обожаю такие оттенки! В Летуаль частенько захожу, надо купить лаки этой марки на пробу.
07.09.2019
Встретила их недавно, не знала как они. Теперь знаю, можно брать ))
07.09.2019
Не плохие лаки, марку в Заметки ??
08.09.2019
Красный винный очень красивый оттенок. на осень вообще бомба! Love
но вот я без гель лака не могу совсем, делаю его сама уже года 3 и не нужно никаких мастеров)) Wink ногти тоже хорошо растут, но 2 недели хожу без проблем. недавно хотела попробовать вернуться к обычным лакам, накрасила, заляпала всю кутикулу, и в итоге еще и легла спать,а на утро обнаружила следы на ногтях от подушки Big smile и еще раз поняла,что это НЕ МОЕ)