Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 16:31

У каждого есть свое мнение на счет сульфатов содержащихся в шампунях. Да, в больших дозах сульфаты токсичны. Они добавляются в шампунь для того, чтобы быстрее и тщательнее очистить ваши волосы от загрязнения и кожного жира. Такие шампуни отлично пенятся и очищают волосы.

Но не стоит бояться наших обычных шампуней! Содержание сульфатов в шампунях дозированное, что сводит угрозу почти к нулю. Но если вы будете пользоваться шампунем регулярно, не смывая его с кожи головы в течении нескольких лет, тогда да, вам обычный шампунь не подойдет. Ищите безсульфатный!

Производители безсульфатных шампуней убеждают, что эти шампуни невинны натуральны и не принесут вреда.

Наверное я бы и пробовать не стала безсульфатный шампунь, если бы не мой эксперимент с ботоксом для волос. Процедура интересная, если вам будет интересно могу рассказать!

На фото уже прошло полтора месяца, эффект уже практически исчез! Видите в серединке проглядывают волнистые пряди.

После ламинирования, кератина и ботокса волос, необходимо пользоваться безсульфатным шампунем, чтобы эффект продлился дольше. Ядреные сульфаты вместе с загрязнениями, вымывают вещества, которые делают волосы гладкими и шелковистыми!))

В магазине, с крупнейшим ассортиментом, консультант порекомендовала мне купить Estel Otium Aqua Mild - Шампунь для волос увлажняющий (безсульфатный).

Цена шампуня была не дешевой, но в разумных пределах - 430р за 250 мл.

От производителя:

Estel Otium Aqua Mild - шампунь для волос увлажняющий бережно очищает волосы, подходит для ежедневного применения. Поддерживает естественный гидро - липидный баланс кожи головы, укрепляет структуру волос. Мощный увлажняющий комплекс True Aqua Balance с натуральным бетаином и аминокислотами улучшает состояние сухих, повреждённых волос, способствует удержанию влаги внутри волоса, не утяжеляя его. Делает волосы шелковистыми, здоровыми, придает мягкость и блеск. Обладает антистатическим эффектом. Не содержит лаурет сульфат натрия (новая современная тенденция в сегменте моющих средств по уходу за волосами и телом).

Estel Otium Aqua Mild не содержит сульфатов, зато грешит силиконами в составе. Но я девушка смелая, боюсь только пауков.

Консистенция шампуня жидкая, бесцветная, плохо пенящаяся. Поэтому вам понадобится в два раза больше шампуня, чем с обычным сульфатным шампунем.

Запах нежный, приятный. Мне понравился.

У флакона стильная, удобно открывающаяся и закрывающаяся крышечка, сохранит ваши ноготки!

Теперь поговорим, как ведет себя сам шампунь!

У меня мелированные волосы, но к сожалению быстро жирнятся у корней. Мою я их через день.

Пользовалась шампунем я полтора месяца, чередуя с другим шампунем.

С шампунем Estel Otium Aqua Mild, волосы нужно намыливать дважды, даже почти чистые. Первый раз, он не пенится вообще, сколько его не лей. Второй раз уже почти пена! Для кристальной чистоты нужен и третий раз. Ужас!

Процедура намыливания растягивается, но смывается он легко.

Estel Otium Aqua Mild плохо промывает кожу головы, с ним уже к вечеру корни волос становятся "не свежими".

Я грешным образом начала думать, что все, не содержащие сульфаты шампуни полная фигня бесполезны, пока не купила другой и не увидела отличный результат, за те же деньги.

Еще одним неприятным сюрпризом для меня стало - качество упаковки. Уже после несколько раз использования золотисто-серебристые окантовки на флаконе начали плыть и стираться.

Это не допустимо.

Бренд позиционируется, как профессиональный, не дешевого сегмента. Как можно позволить себе экономить на качестве?? И да, я аккуратно использую флакон, не тру его мыльными руками.

Мой итог: Я - не рекомендую, шампунь для волос увлажняющий Estel Otium Aqua Mild

Мне не понравилось, как он очищает волосы и кожу головы. Волосы быстро становятся грязными.

Я не увидела в нем увлажнение волос, причем волосы у меня не самые сухие! Я пользовалась после него еще бальзамом, кремом для волос и маслом для кончиков!

Голова может чесаться после мытья. Я думаю, если регулярно им пользоваться, может возникнуть и перхоть!

Будьте осторожны с шампунем Estel Otium Aqua Mild . Видимо, он подойдет только обладателям сухих , не склонных к жирности волосам.

И нужно уважать своих покупателям, делая оформление флакона качественным.

Спасибо за внимание, мои дорогие!

Мое помидорное отравление Tony Moly

Удачный улиточный крем для глаз

Великолепная сыворотка для лица

Осторожно с Агафьей

1aquamarin1не рекомендует
не пробовала буду знать)
Теперь и я - сторонкой от него. Спасибо за предупреждение. Smile
03.12.2017
Sodium Laureth-5 Carboxylate, - Может вызывать раздражение и аллергическую реакцию. Может привести к сухости кожи и волос, может содержать токсичные примеси.

Поэтому и не увидела увлажнения волос и поэтому, скорее всего, чесалась голова.
Максимум этот компонент будет спасать тех, у кого жирные волосы (очень жирные) на корнях и на кончиках волос.
Спасибо, за уточнение!
Ну вот этот компонент не спас мои жирноватые корни! Big smile
03.12.2017
Это я только один компонент посмотрела, но вообще любой SLES делает волосы жирными у корней и сухими на кончиках.
03.12.2017
Не пробовала, но предлагали им воспользоваться, хорошо что не стала)))
Ну, нельзя, конечно, ставить равно между безсульфатным и натуральным шампунем. Вот в этом эстеле, получается, слово сульфат заменили на другую химию.
Кстати, может сульфаты и безвредны, но у меня на них аллергия, поэтому пользуюсь натуральными. Smile
Жаль, что продукт разочаровал
Не стану брать такой Shock
Спасибо, будем знать.
03.12.2017
Полезный отзыв, я бы могла купить, так как пользуясь их краской, моделирующих кремом. Такие недостатки недопустимы!
03.12.2017
Я думала о покупке такого, отзывы противоречивые о нем Puzzled
03.12.2017
Мне точно такой не нужен, как-то ужасный шампунь(
03.12.2017
а вроде такой известный...
03.12.2017
Точно не стоит пробовать.
04.12.2017
Я с шампунями из этой линейки не знакома и, пожалуй, даже пытаться не буду. А вот масочки две были, оставили приятные впечатления.
04.12.2017
Как жаль, что у вас сложилось такое мнение. Этот шампунь вам не подошёл. А у меня он один из любимых и с моей шевелюрой творит чудеса.
04.12.2017
Видимо он создан специально для вашего типа волос! Smile
04.12.2017
Буду знать о шампуне, так как в целом положительно отношусь к этой фирме)
04.12.2017
я чуть больше года назад подсела на эстель, но именно эту линейку сразу решила обходить стороной - изучила все от и до и поняла что мой блонд, почти идентичен вашему, это не переживёт..
04.12.2017
Я пользуюсь некоторыми линейками Эстель, а именно Акву - обхожу стороной)) отзывы слышала только негативные.
04.12.2017
Это касается всех безсульфатных шампуней. Они действительно мылятся с трудом, однако к ним надо приспособиться! Разводится небольшое количество шампуня в ладони с водой и вспенивается в руках, после наносите на волосы. Aqua замечательный шампунь, долго пользовалась им в обычном режиме (не только посе салонных процедур) Недавно сделала ботокс (Beautex estel) но для ухода взяла шампунь и бальзам из этой же серии. Тоже очень довольна, продлевает эффект от процедуры.
04.12.2017
У меня безсульфатный шампунь Матрикс, к нему приноравливаться не пришлось. Прекрасно промывает волосы, даже с небольшой пеной!
04.12.2017
не лучший продукт этой марки, буду знать
У меня была литровая бадья этого шампуня, тоже не в восторге от него...
04.12.2017
Ох, целый литр!!И выкинуть жалко....и радости нет.
04.12.2017
я эстель давно не брала, слишком часто разочаровывалась(
05.12.2017
Еще одним неприятным сюрпризом для меня стало - качество упаковки
вот это правда капец... так не презентабельно Puzzled
Ужас, если ещё и голова чешется.
Все мы разные. У меня как раз сухие волосы. А вот то что, упаковка потерлось странно для проф.фирмы.
05.12.2017
по всем фронтам ужасный шампунь, 3 раза мылить голову и к вечеру уже не чувствовать свежести - это сильно. в топку такой проф Big smile
05.12.2017
Будем проходить мимо этого шампуня)
05.12.2017
Спасибо милые девушки за ваши комментарии!
05.12.2017
Мне понравился этот шампунь, тоже пользовалась после ботокса.
Но после сульфатников мои волосы прямо дышат Smile Поэтому выбор очевиден.
05.12.2017
У этой марки мне вообще редко что подходит!
05.12.2017
раньше у Эстель была куда качественней продукция... сейчас многие ругаются на этот бренд...
06.12.2017
давно хотела попробовать этот шампунь, жаль что для вас он стал разочарованием Sad
Shock ого!
Неожиданно попало все
У меня, увы, волосы жирные у корней
Обидное разочарование Stare И ведь далеко не бюджетный вариант еще Sad
06.12.2017
неудачный во всех смыслах!
07.12.2017
Точно!
Шампунь не стоит своей цены. И зачем столько компонентов в составе тоже не понятно.
07.12.2017
Чтоб не взорвался флакон! Big smile
08.12.2017
У меня много продукции Эстель было и упаковка ни разу не стиралась.
Возможно, Вы приобрели подделку или такой неудачный шампунь.
Данный вид не пробовала, хотя мне почти всех их шампуни подошли.
08.12.2017
У меня вначале тоже возникла мысль, что я купила подделку в магазине профессиональной косметики. Но посмотрев по отзывам у других людей увидела, что у них та же проблема с облезанием флакона.
У меня меблированные волосы

У Вас тут ошибочка небольшая Wink

А вообще я давно смотрела на этот шампунь, но все руки не доходили купить. Теперь наверно и не буду, ведь у меня схож тип волос с вашим
У Вас тут ошибочка небольшая Wink

Большое спасибо! Big smile

Есть шампуни дешевле и лучше!
буду обходить стороной Puzzled
09.12.2017
Дорогой какой, а результат совсем печалит( Я не люблю часто мыть голову.
Ещё 13 комментариев