Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 22:02

Привет всем!

Данный отзыв будет на лекарство, которое было куплено уже два года назад, но которое так и лежало в холодильнике, пока не истёк срок его годности. Но я отлично помню в подробностях ту ситуацию, при которой пришлось нам, так сказать, познакомиться с данным средством.

Итак, сейчас моему первому сыну почти 5 лет. И он до 3 лет вообще ничем вирусным не болел, - ни ангиной, ни гриппом, не было обычных соплей, так сказать, и кашля. Здесь, видимо, играет роль накопительный эффект иммунитета после рождения, и более "полезная" еда, состоящая практически исключительно из детского питания - смеси, кашек, пюрешек, творожков и тому подобное, - которая в составе всегда дополнительно "напичкана" витаминами, минералами, пребиотиками, полезными бактериями.

Но когда мы отказались от всего этого, перейдя на общий стол, то кушать он стал очень избирательно, мало, полюбил мало калорийную и полезную по количеству витаминов еду. При этом вообще не ест ни в каком виде овощи. А фрукты может съесть только в виде детского пюре, и то не часто и без особого аппетита.

Вот видимо так и иссякли в его организме все эти запасы всего жизненно полезного, необходимого для формирования крепкого иммунитета.

Началась, естественно, череда заболеваний, даже не смотря на то, что в нашей повседневной жизни тогда ничего поменялось - мы еще не ходили в детский сад, всё также большую часть времени проводя дома.

И когда у нас поднялась температура, связанная с обычным сезонным заболеванием, то на этот случай всегда в домашней аптечке у нас имеется один известный сироп, который я ему давала практически с рождения, когда поднималась температура на фоне прорезывания зубов, и который он всегда хорошо принимал без каких-либо уговоров (кстати, на то средство у меня есть отзыв, который вы найдете по ссылке на мой профиль ниже).

Но вот в этот раз он наотрез отказался его принимать, после приёма первой дозы которого его вырвало, - ну здесь опять его плохой и избирательный аппетит, что теперь даже сладкие сиропчики он не мог проглотить.

Ну тогда пришлось отправить мужа в аптеку за каким-нибудь ещё средством от температуры, где мы надеялись на совет фармацевта - подобрать что-то, что легко может принять ребёнок.

И вот что было посоветовано и по итогу куплено. Это средство под названием Ибуклин.

Мне, конечно, сразу не очень понравилось, что оно в форме таблеток, - это получается далеко не лучше к приёму того же сиропа. Но, как сказал муж, передав слова фармацевта, - нужно просто растворить таблетку в чайной ложке воды. Что она со сладким приятным вкусом, и её легко примет ребенок.

По инструкции же данный препарат не является исключительно жаропонижающим. Его действие скорее направлено как раз на нужное нам лечение вирусного заболевания. Это меня обрадовало - то есть я бы могла не просто сбить температуру ребенку, но и начать им даже лечение без применения дополнительных средств.

Сами таблетки небольшого размера, с нежным розовым цветом. Запаха практически не имеют.

В ложке воды растворилась одна штучка быстро.

Но вот когда я предложила выпить это ребенку, то он наотрез отказался, даже не зная, что это лекарство. Хотя здесь и мне не очень понравилась эта "субстанция" в ложке, поскольку таблетка растворилась, оставшись крупинками, которые итак были видны, не то, чтобы для этого нужно попробовать всё это.

Тогда я перешла ко второму варианту и размешала всё это дело в большом количестве компота, чтобы не так ощущалось. Но, выпив несколько глотков через силу, ребёнка просто вырвало струёй. Ну здесь я уже сама решила попробовать, - но и мне самой было неприятно, поскольку не то, чтобы эти крупинки всё равно хорошо ощущались и оставались на языке, да ещё и вкус был не очень приятный, который даже перебил весь вкус компота (который ребёнок всегда пил).

В общем, здесь нечего сказать о том, насколько помогает данное средство в лечении вирусных заболеваний, да и хотя бы просто от повышенной температуры. Но для меня важно и стои́т на первом месте всё же то, в какой форме выпускается то или иное средство, и как оно воспринимается детьми.

Кстати, стоило оно немного - где-то в районе 200 с небольшим рублей за упаковку.

И на этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль за другими отзывами: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Детская дозировка
  • Детям от 3 лет
  • Недорогой
Недостатки
  • Может вызвать рвоту
  • Неудобная форма применения
  • Противный вкус
Oksimoне рекомендует