Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 21:09

В один погожий майский денек, я заметила, что мои многочисленные запасы масок для волос неожиданно подошли к концу. На полках в ванной стало пустынно и я решила побаловать себя и свои волосы чем-нибудь новеньким... Чем-нибудь этаким, чтобы было эффективно и несильно било по карману. Ну, в общем, встала, стою, смотрю на витрину как всем известный персонаж на новые ворота. От обилия разноцветных баночек в глазах рябит. В голове не малейшего намека на определение. Так как я часто крашу волосы, маска для защиты цвета - то что доктор прописал. Вот так, тыкнув практически пальцем в небо, я стала обладательницей маски от Gliss Kur.

Когда пришла домой с покупкой и посмотрела отзывы на Айреке, энтузиазма у меня немного поубавилось, так как все отзывы как один гласили о том, что маска абсолютно не помогает сохранить цвет. Почему мне ни пришла в голову мысль пролистнуть отзывы в магазине? Немного расстроившись от неутешительного вердикта айрекоммендовчанок, я таки решила испробовать продукт на себе, о результатах поведаю сегодня вам.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Это средство подарит волосам здоровый блеск и упругость. Восстанавливающая мгновенная маска для волос «Защита цвета» интенсивно восстанавливает окрашенные, тонированные и мелированные волосы. Эффективность средства достигается уже после минуты применения. Благодаря специальной инновационной формуле с сывороткой-восстановление и УФ-фильтром восстанавливает волосы, закрепляет цвет внутри волоса и защищает его от вымывания и выцветания.

Производитель утверждает, что маска подействует за 1 минуту. Отличный вариант для тех кто спешит. Но я, все же, предпочитаю наносить маску на 5 минут.

Применение:

Нанести на влажные волосы сразу после мытья, мягко помассировать, оставить на 1 минуту. Тщательно смыть.

Применять 2-3 раза в неделю.

ОБЪЕМ: 200 мл.

СОСТАВ:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycol Distearate, Dimethicone, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Dicaprylyl Carbonate, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Benzophenone-4, Quartz, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylene Glycol, Parfum, Polyquaternium-37, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, PPG-1 Trideceth-6, Linalool, Limonene, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Консистенция густая, все как я люблю. Маска очень легко и быстро распределяется по волосам. Смывается тоже без проблем, оставляя после себя гладкие, струящиеся волосы.

ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Маска действительно неплохо ухаживает. А мои волосы очень требовательные и неподатливые, я бы даже назвала их проблемными. Чтобы кратко охарактеризовать мои волосы, достаточно одного слова - пух. Они пористые, сухие, тонкие, с секущимися кончиками... А еще вьются в одном понятном им порядке и постоянно путаются. После мытья настоящее мучение их расчесывать. После маски Gliss Kur волосы легко расчесываются. Правда на ломкость, мне кажется, она никак не повлияла. Зато волосы выглядят ухоженными, меньше пушатся и вьются, красиво блестят. И по ощущениям будто становятся толще и эластичнее.

ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Как и писали девочки, маска Gliss Kur "Защита цвета" вообще не защищает волосы от вымывания и выцветания. Могу сказать, что за месяц применения мои волосы потеряли цвет абсолютно так же, как и без маски. А это значит, что "Защита цвета" - это всего лишь маркетинговый ход. В сохранении цвета - она не помощник.

Подводя итог, могу сказать, что о приобретении не жалею. Да, очередной обман и маска не справилась с сохранением цвета на волосах, но она неплохо ухаживает. После нее прическа выглядит опрятной и аккуратной. Волосы красиво блестят на солнышке и гораздо меньше пушатся.

Снимаю балл за обман.

Всем спасибо за внимание!

Экспресс-кондиционер Gliss kur Экстремальный OIL эликсир

Масло репейное для волос Домашний доктор с чайным деревом и розмарином

Масло репейное для волос "Чистая линия"

Marina Bojenovaрекомендует
У них даже маска есть, не знала..А вот от шампуни и от бальзама я не в восторге
07.09.2015
У меня сейчас шампунь их, довольна. Маску не пробовала эту, сейчас перестала волосы красить, так что защищать стало нечего Smile
19.09.2017
Спасибо за отзыв, у меня такая же структура волос, уже не знаю что с ними делать, обязательно попробую маску.
  • 19.05.2011 - 19:10
    Обратный эффект
    Решила я как-то купить этот бальзам собственно для того, для чего он, по идее, предназначен. Я тонировала волосы и хотела, чтобы оттенок держался дольше, цвет не тускнел и волосы хорошо расчесывались. Все это обещают производители средства. Но в итоге..бальзам средней густоты .
  • 22.01.2018 - 09:12
    ≈ Даже после активного дивановаляния и бодрого ничегонеделанья мои волосы выглядят намного лучше. Масс-маркетовская новинка, маска для волос Gliss Kur реновация - фиолетовая банка с сомнительным содержимым ≈
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   К маскам из масс-маркета я отношусь очень даже неплохо, но вот именно к Глис Куровским у меня всегда есть предвзятость.
  • 05.06.2013 - 21:17
    Странно, странно..
    В ноябре 2012 г. купила этот крем для волос. Волосы мою каждое утро (на тот момент использовала шампунь той же серии «Gliss kur Total-Восстановление 19»)и после частенько наносила его на всю длину.
  • 02.07.2012 - 23:32
    Спасла мои волосы (+ фото маски и волос)
    Эта масочка в буквальном смысле оживила мои волосы. Всегда любила серию Gliss Kur Oil Nutritive. После бесконечных покрасок, фена и утюжка на мои волосы было больно смотреть. Они были жесткие, очень плохо расчесывались даже после использования бальзама, выпадали нещадно.
  • 13.06.2013 - 10:08
    Восстановление сожженных, поврежденных, сухих, сеченых волос. (+фото "до" и "после")
    Как же добиться красивых, здоровых, роскошных, увлажненных волос? ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!! Надо всего лишь НИКОГДА их не красить, не выпрямлять, не завивать, не пользоваться феном, питаться только здоровой пищей и пить около двух литров воды!!! Реально? Да конечно же нет! По крайней мере для 95 девушек.
  • 13.03.2016 - 12:19
    Хорошая маска для волос, НО с хитрым эффектом... Хотите поддержать волосы после стрижки в хорошем состоянии, тогда она Вам подойдет! +ФОТО ПОСЛЕ
    Всем привет! Я купила эту маску по сертификату (нужно было уже дотратить 300 р ), понравилась упаковка, а отзывы на нее предварительно я не читала и расстроилась, когда увидела такую низкую оценку. Придя домой, в тот же вечер решила попробовать её.
  • 03.01.2015 - 20:39
    И свой юбилейный 400 отзыв я посвящаю ей, моей прекрасной маске...моей палочке выручалочке!
    Здравствуйте.   Чтобы вам было проще понимать насколько эффективна будет данная маска для вас я немного расскажу о своих волосах.   Длинные волосы до поясницы, жирные у корней и сухие на кончиках (классика) ,волосы покрашены в технике омбре,то есть не полностью, а только половина длины, а…
  • 25.09.2011 - 14:24
    Спасла мои волосы!!!(++много фото)
    Обычно я использую профессиональную продукцию для волос,но недавно заметила что при контакте с водой волосы понемногу выпадают,да и кончики волос сильно секлись:((если раньше при мытье головы выпадало 2-3 волоса,то сейчас 5-6).Я понимаю что это естественно,но всё же решила на время отказаться от…
  • 10.03.2017 - 21:51
    ✿✿✿Для окрашенных, кудрявых волос подошла и д е а л ь н о!✿✿✿ Расскажу, почему многие ее не оценили и открою "секрет" нанесения!:))+ФОТО ВОЛОС
    Всем Ква-Ква-Ква Привет-привет. Спешу сообщить, что я уже около двух месяцев больше не обладательница осветленных, прямых волос. В начале декабря я отрезала волосы чуть выше плеч(кажется ), тем самым не оставив ни единого плохого, осветленного волоска.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 04.07.2021 - 21:30
  • Чудо-маска, которая умеет творить чудеса!🧚‍♀️ Если вы думаете, что пора расставаться с длинной - сначала попробуйте эту маску.
    Мои волосы - одни из самых замученных. В прошлом году я издевалась над ними как только могла . Сначала закрасила блонд шоколадными отенками. Потом сделала смывку и покрасилась в русый, потом опять в шоколад.
  • 01.07.2021 - 13:17
    Estel Newtone 10.6 и 8.61 - лучшие оттенки для блондинок! Нейтрализуем ЖЕЛТИЗНУ и РЫЖИЙ тон на волосах после осветления. Заменит ли маска Эстель Ньютон полноценную тонировку? Подробный отзыв и сравнение оттенков
    Всем доброго времени суток!   После окрашивания Аиртач вопрос о тонировке волос стал ребром. Даже не так, костью в горле Потому что даже средний блонд без такой процедуры обречен стать непривлекательным сеном на голове.
  • 19.05.2021 - 14:37
    Вернула родной цвет без стрижки под мартышку! И все благодаря Olaplex #3.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!2 года назад я решила, что мне надоело то гнездо, которое образовалось у меня на голове от постоянных покрасок и я решила отращивать свой натуральный цвет волос.
  • 23.07.2021 - 20:24
    Самая бюджетная увлажняющая маска. Работает не хуже знаменитой Гидры от Kaaral.
    Без должного увлажнения волосы становятся сухими и ломкими, поэтому в моем уходе увлажнение всегда стоит на первом месте. И я не смогла пройти мимо этой бюджетной маски от бренда Sessio, взяла ее по рекомендации одного волособлогера. Что за маска такая?
  • 01.08.2021 - 19:37
    "Танцы с бубнами", мытье волос кипяченой водой, и 3000 рублей на помойку. Как я развлекалась после акции Estel.
    Сегодня наконец "добила" эту банку с маской, которая полгода пылилась в ванной, а рука к ней совсем не тянулась. Много надежд на нее возлагала, но увы.   Раньше мне попадались очень достойные продукты от Estel.
  • Мне понравилась эта масочка от Витэкс! Рекомендую!
  • 17.05.2021 - 17:50