Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 10:19

Здравствуйте!)

О свойствах бадяги против синяков слышала с самого детства, но никак не думала, что это средство может быть эффективным в лечении прыщей и застойных пятен от них.

Покупка была совершенно случайной. Пока стояла в очереди за витаминами, приметила продукт. Надпись "от пигментных и застойных пятен при угрях и синяках" сделала свое дело и бадяга оказалось у меня:

Название: Бадяга Форте 7 нот здоровья.

Где купить: аптека.

Цена: 93 руб. 60 коп.

Объем: 75 мл.

Упаковано средство в картонную коробку, сам продукт находится в пластиковой тубе:

Помимо этого к продукту шел листок-вкладыш с развернутой информации о свойствах каждого компонента, спектре действия и обещанном результате:

Фото можно увеличить, нажав на картинку

Само средство представляет из себя гелеобразную субстанцию, с вкраплениями мелких частичек, полагаю, самого порошка бадяги:

Запах ярко выраженный, травяной, так как помимо бадяги в состав средства входят экстракты подорожника и тысячелистника, которые известны своими бактерицидными, ранозаживляющими, регенерирующими свойствами.

Способ применения, противопоказания, также указаны на тубе. Обратите внимание, что производитель предлагает перед использованием протестировать продукт на сгибе локтя, так как возможны аллергические реакции:

КАК ПРИМЕНЯЮ:

Моя кожа комбинированная, самый проблемный, склонный к воспалениям участок - подбородок, где чаще всего локализуются угри, воспаления. Поэтому бадягу чаще всего наношу локально.

При нанесении бадяги ощущается легкое покалывание и пощипывание, которые проходят спустя 5-10 минут, в течение которых средство подсыхает на коже. Наношу в основном на ночь, ну, или, если весь день провожу дома - то днем.

Локально:

Меня удивило, насколько быстро происходит заживление воспалений при использовании бадяги. Она хорошо подсушивает прыщики, намного быстрее светлеют пятна. Раньше я всегда использовала для этих целей спирт, но потом прочитала, что спирт наоборот провоцирует пигментацию и красноту. Теперь же рада, что нашла не вредящее коже средство, которое работает в двух направлениях: и заживляет, и помогает регенерации. Прыщи проходят буквально за пару дней, так же быстро исчезают пятна.

На все лицо:

Пару раз в неделю после очищения лица наношу бадягу на все лицо, избегая области вокруг глаз. Хожу так до 20 минут. Кожу немного стягивает, когда смываю, ощущаю эффект легкого скрабирования за счет содержащихся в геле частичек. После такой маски поры стягиваются, тон лица становится светлее и ровней, кожа меньше жирнится. На каждый день такая маска может сильно высушить кожу, а вот 2-3 раза в неделю, для моей кожи - вполне приемлемо.

Бикини - локально:

Еще одна зона нанесения бадяги - это бикини. У меня после депиляции началось врастание волос, кто сталкивался с этим - поймет. После извлечения вросшего волоска на коже остаются красные пятна, которые долго не проходят, темнеют. Поврежденные участки становятся грубыми, рубцуются, а лобок напоминает поле боя. Так вот, с помощью бадяги они наконец-то начали рассасываться и светлеть. Кожа приходит в норму, даже не верится глазам))

Лечение угрей?

Как средство против угревой сыпи, бадяга вряд ли сможет помочь. Потому что лечение этого недуга должно быть комплексным. Не надейтесь, что один только гелеобразный продукт за 90 рублей избавит вас от угрей, лучше обратитесь к врачу, сдайте анализы и следуйте советам дерматолога.На мои угри продукт не оказал какого-либо заметного действия.

Вывод:

Для меня бадяга - средство для превентивного лечения именно воспалений и застойных пятен от прыщей и постакне. Здесь она справляется на 5 с плюсом, я чувствую выраженный антибактериальный, рассасывающий, подсушивающий эффект.

Поэтому рекомендую Бадягу Форте 7 нот здоровья для тех, кто имеет подобные проблемы!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Действительно выводит застойные пятна
  • Заметно улучшает внешний вид кожи
  • Осветляет пигментацию от акне
  • Подсушивает воспаления
  • Стягивает поры
ЛиловыйТуманрекомендует
05.11.2016
Унесла в закладки, спасибо!
05.11.2016
Утащила в закладки, у меня тоже подбородок проблемный и пятна потом долго не проходят. Для таких случаев всегда держу крем от прыщей, опробованный еще в подростковом возрасте, но если прыщики он быстро подсушивает, то пятна ему не под силу. Даже не знала, что бадягу применяют от прыщей. Спасибо за информацию, поищу в аптеках Smile
Kassiopeia_McLaren , рада помочь Smile

тата-мята , для меня бадяга стала чуть ли не откровением Laughing out loud рада, что помогла отзывом Smile
05.11.2016
ЛиловыйТуман , на аптеке/ру закинула ее в корзину уже) у них еще маска для лица осветляющая есть (ссылка ), пойду изучать материал Laughing out loud
тата-мята , ого, как быстро)))) за маску почитала)) я бы с удовольствием попробовала, поищу в аптеках города)) В мой регион с аптеки. ру долго ждать посылку, узнавала уже раньше(((
Спасибо за полезную информацию Smile
05.11.2016
ЛиловыйТуман , масочку тоже себе закинула)) надо же, у нас всего два дня доставка занимает, я думала, они везде так оперативно работают.. и все-таки спасибо вам Laughing out loud Wink
тата-мята , все прелести цивилизации и Почты России Laughing out loud
И вам спасибо Smile
15.11.2016
Бадяга и правда хорошая вещь, вот только жалко, что от засторелых рубцов так и не избавила меня (
Аришонок, мне тоже от давнишних пятен (после воспалений от вросших волос) не помогла((( а вот свежие подлечивает, ну и светлеют быстрее))) Наверное, "возраст" пятен тоже влияет....
15.11.2016
Да,я тоже так думаю (