Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 13:51

Доброго времени суток.

Про эту сгущенку я узнала примерно год назад из инстаграмм, одна фитоняшка сообщила, что ее тренер одобрил только эту сгущенку.

Я сразу хотела купить, но в голове сидело, как это сгущенка без сахара? Это же ее основа... И при том, что я уже время от времени питалась на ПП и признавала, что это реально вкусно, в то, что можно кушать эту сгущенку, я не верила.

В очередной раз приняв решение питаться правильно, а отказаться от сладкого никак не получалось, я увидела эту баночку на полке в Магните. Бывает еще не вареная, но я и нормальную невареную не люблю. А вот варенку могу съесть целую банку за раз с чайком (на столько я сладкоежка)

Коробочка с дизайном привычной вареной сгущенки.

Низкоуглеводное лакомство с классическим любимым с детства вкусом вареного сгущенного молока. Обогащен растительными пищевыми волокнами с пребиотическими свойствами, не содержит сахара.

Прекрасен как самостоятельный десерт и как дополнение к блинчикам, выпечке, кашам и горячим напиткам, смузи

Объем: 100гр.

Стоимость: 160руб.

Срок годности: 6 месяцев.

А вот после вскрытия всего 7 дней в холодильнике. Это мало. Учитывая то, что рекомендовано кушать 10-15 гр. в день (максимум 30 гр. в день) можно и не успеть доесть. Максимальную дозировку я бы не рекомендовала превышать, так как продукты с подсластителями имеют слабительный эффект и у кого-то он может быть едва заметным, а кому-то испортить планы.

смесь подсластителей (мальтит, стевиозид), вода, молоко сухое обезжиренное с жирностью не более 1,5%, заменитель молочного жира, инулин, загустители (гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, пектин, кукурузный крахмал), ароматизатор "Вареное сгущенное молоко", натуральный пищевой консервант натамицин

Я не эксперт в безвредности состава, но от многих слышала, что он достойный. Мне лично нравится калорийность

Она ощутимо ниже, чем у обычной вареной сгущенки. А углеводов меньше в трое.

Внутри коробочки золотистая баночка - ламистер, закрытая плотной фольгой с язычком.

Открыв баночку я сразу была приятно удивлена цвету и аромату вареной сгущенки. Правда я сама лично всегда варила подольше и цвет был темнее и консистенция гуще, но вот у 2х часовой варки цвет и консистенция и цвет были именно такие.

Смесь рекомендуют перемешать. Но мне показалась она вполне себе однородной и я с этим не заморачивалась. Никаких комочков, очень нежная, тающая во рту.

Вкус идеальный. Не сильно сладкий. Я не ожидала даже на половину такого сходства. Но при этом ты ее ешь и прямо смакуешь. Я ем просто с чаем, и при этом мне реально хватает пары ложек на чашку. Нет желания моментально съесть все. Для меня это просто идеальный десерт.

Я даже решилась дать этот десерт малышу, 1.10 от роду. Намазала чуток на сухарик. Он был в восторге. Очень расстроился, что досталось мало, и первое время показывал пальцем на холодильник. Теперь при нем не достаю.

Я очень жалею, что не попробовала раньше. Лично для меня этот десерт спасение моей фигуры, без ломки по вкусняшкам.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Низкокалорийно
  • Углеводов меньше, чем в обычной сгущенке
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Небольшой срок годности после вскрытия
Dinka_saleрекомендует
Надо попробовать
Как аппетитно 🤩
14.12.2021
нееее, сгущёнку с "неклассическим составом" я не понимаю Big smile в составе заменитель молочного жира. вот бы ещё знать чем заменили.
Без сахара еще! Вообще класс! только дороговато немного Smile
14.12.2021
Для худеющих то сто надо
14.12.2021
тоже не слышала о таком, поищу
вкуснятина
14.12.2021
Кажется, неплохой десерт, нужно попробовать Smile
Ух ты, надо попробовать!
14.12.2021
Это обязательно надо попробовать ))))
а мне неудачная попалась
Аппетитная, захотелось попробовать))
14.12.2021
Хорошая альтернатива, но мне не понравился состав
14.12.2021
Большое спасибо за отзыв! Поищу такую, актуально)
14.12.2021
Интересный десерт, не встречала такой пока
14.12.2021
Похожа на интересный продукт!)
Хотелось бы попробовать.
Как вкусно выглядит)
14.12.2021
сгущенка - это дело хорошее)
Отличный десерт.
При случае попробую.