Опубликовано 13 Март, 2022 - 22:36

Здравствуйте. У меня хроническая усталость, плюс утром не могу вообще собраться, а к вечеру появляются силы, долго не сплю, естественно режим сбит) Знакомые говорят, что я сова, а вот нутрицилог, что у меня уставшие надпочечники))))

По своему карману выбрала Супренамин.

Производство Россия, производитель - Клиника Института Биорегуляции и Геронтологии. Я так понимаю название бренда - Цитамины.

В аптеках поблизости к дому не нашла в наличии, заказала через Аптека ру, стоимость была 612 рублей (сейчас уже 707 рублей) В упаковке 40 таблеток)

супренамин порошок*10 мг

* комплекс полипептидов и нуклеиновых кислот, полученный из надпочечников крупного рогатого скота и свиней.

Вспомогательные вещества: лактоза (наполнитель), сахар-песок (загуститель), крахмал картофельный (разрыхлитель), кальция стеарат (агент антислеживающий), дисперсия сополимера метакриловой кислоты (кишечнорастворимое покрытие), пропиленгликоль (эмульгатор).

В целом, при такой стоимости весьма приемлемый состав.
Допустим есть ещё Glandocort, тоже пептиды надпочечников, но они стоят, лично для меня, как крыло самолета - 5 тысяч за упаковку, решила, что Цитамины за 612 рублей - отличный вариант, и мне все подходит)

Принимала по 3 штуки - 2 раза в день, выбрала такое оптимальное количество после прочтения инструкции.

По ощущениям:

Спустя время после приема - мне кажется, что у меня «горят ладошки», я как будто бы нагреваюсь, но при этом температура не повышается. Мне стало жарко спать ночью, такого я за собой не наблюдала, именно какой-то жар, без потливости, но не болезненные ощущения, а вот как нагрелась на солнышке (у меня всегда холодные руки и ноги, поэтому такое нагревание даже не плохо для меня). Думаю это как перестройка; засыпаю хорошо, если ни о чем не думаю, даже пораньше стало появляться желание спать. По утомляемости нечего не заметила, тут никаких изменений, и по другим ощущениям тоже без изменений.

Сложно однозначно утверждать, что мне помогли эти таблетки, но есть положительная динамика, и не заметила видимых побочных эффектов, прям кардинальных изменений я не замечаю, но как более бюджетный вариант пептидов - очень даже не плохо)

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • По крайней мере хуже не стало
  • Регулирует обмен веществ
Ira_autumnрекомендует