Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 20:02

У дочки был дисбактериоз, врач назначил нам РиоФлора Иммуно. Сказала, что это лучший препарат от дисбактериоза. Поможет на все 100%. Пить нужно было курс 1 месяц. Пропила дочка 1 неделю, но эффекта не было, понос не прошел, продолжался метеоризм. В препарате заявлено 9 полезных штаммов бактерий.В основном это бифидо и лактобактерии. Пить бросили, списала все на индивидуальность организма. Неделю назад сама заболела,отравилась, началось расстройство кишечника, нестабильный, жидкий стул. Так как капсулы остались, решила их пропить. Эффект такой же- не помог.

Пить удобно,одна капсула в день, утром на голодный желудок. Не требует хранения в холодильнике.Препарат не дорогой,350 рублей, в аптеке продается свободно. На этом достоинства препарата заканчиваются. Не советую данный препарат в качестве лечения дисбактериоза.

Так же препарат обещает повышение иммунитета, это вообще спорный вопрос, как бактерии могут влиять на иммунитет, не понятно.

AnLarне рекомендует
03.07.2018
А вы сдавали сам анализ на дисбактериоз?Недавно столкнулась с этой бедой, выявили потогенную флору назначили альфанормикс 7 дней(эйшерихия и пневмонелла),затем энтерол ещё 7 дней (кандида).Только потом назначили с бифидобактериями и лактобактериям лнекс,но так как я уже купла и риофлору линекс сказала пропей на выбор,но больше склонялась к линексу почему-то.Про риофлору читала ,что может вызвать приступ панкреатита или не рекомендуется в острый период. Вот и не знаю пить его или нет,цена почти 700 р не дёшево.А от поноса обычно назначают нифуроксазид и энтерол,альфанормикс только в тяжёлых случаях или когда бактериофаги бессильны,как в моём случае,но на это тоже делается проба чтобы выявить чувствительность микроорганизмов.
04.07.2018
сдавали анализ на диз.группу.Выявили повышенное количество дрожжевых грибов Кандида.Только из интернета узнала, что сначало надо было пропить противогрибковые препараты,а потом только пробиотики пить.Пытаемся избавиться от Кандиды энтеролом, но он только подавляет рост, но после отмены эти грибы возращаются вновь.
04.07.2018
если вы восстановите свою флору и укрепите её,по идее кандида не должна уже размножаться,полезные бактерии будут защищать кишечник от патогенных микроорганизмов.Врачи конечно никудышные сейчас, всю информацию приходится искать в интернете,а так же подтверждение диагноза и правильности его лечения.Сама такая же как вы мыкаюсь,читаю что люди пишут,чем спасаются.
04.07.2018
вот, вот, и я уже весь интернет перерыла.не пойму почему эта кандида возращается вновь и вновь.Прочитала про Ветом, что он помогает восстановить иммунитет и микрофлору,тогда кандида не будет возращаться.Еще читала про каприловую кислоту.Она убивает эту кандиду.Про эти припараты узнаю у врача, что скажет.Все таки опасаюсь давать самостоятельно, ведь ребенок же.Если бы у самой было, то уже бы пропила
04.07.2018
Альфанормикс мы тоже пили, помогло только на время, пока пили его.Перестали пить, снова понос
04.07.2018
вот с этой кандидой вы Энтеролом тоже боретесь?
04.07.2018
да вот только закончила с энтеролом, теперь тримедат пью для перестальтики. Но у меня уже нет жидкого стула,я до альфанормикса пила нифуроксазид и фосфолюгель(можно энтеросгель,полисорб) они избавили от этой деликатной проблемы.Мне помимо дисбактериоза поставили синдром раздражённого кишечника.Вообщем уже намаялась за месяц( Кстати пока пила альфа нормикс тоже себя лучше чувствовала,возможно пропью ещё спустя 20 дней,можно повторить курс.
04.07.2018
дочка мучается уже пятый год.тоже синдром паздраженного кишечника поставили.пили уже и полисорб и смекту и фосфолюгель.Еще от кандиды нам прописывали флуканазол.тоже был нормальный стул, пока пили, и язык очистился, до этого сильно был обложен белым налетом.Вообщем пропили много чего, а толку нет
16.07.2018
Заказала сегодня в аптечном курьере пробиолог, препарат для восстановления флоры кишечника.Почитайте на сайте отзывы,может будут полезны.Я о нём давно слышала ,но к сожалению не встречала в аптеках.Об этом препарате очень много написано все в восторге от него.Завтра буду пробовать.От риофлоры пожалуй откажусь,таки она мне подорвала маленько поджелудочную,кстати в противопоказаниях это указано.
спасибо.сейчас почитаю
16.07.2018
а можете дать ссылку где заказывали?
19.07.2018
Впринципе пробиолог может в аптеках продаваться,но у нас скудный выбор медикаментов. Я заказала у себя в городе,мне тут же и привезли,возможно и у вас есть служба аптечный курьер.Радует,что у него вообще нет противопоказаний.Я взяла в красной упаковке пробиолог форте ,там больше бактерий,чем в зелёном.