Опубликовано 27 Май, 2012 - 14:54

Моя работа связана с компьютером, и однажды коллеги заметили что у меня усталые глаза! И действительно мои глаза практически всегда были красноватыми!
Мне захотелось купить капли, увлажняющие, любые, чтобы помочь своим глазам восстановиться.
В аптеке мне порекоммендовали именно эти капли, якобы абсолютно безвредные и являющиеся витаминами для глаз.
Я придя домой, решила попробывать закапать глаза, оказалось еще и дырку нужно было в носике пробивать, ну да ладно, закапываю я значит глаза, а они щиплют, нижние веки вообще захотелось почесать, правда это быстро прошло! Я списала этот случай на тушь, которой были накрашены ресницы! Значит в дальнейшем использовании жжение наблюдалось постоянно, непродолжительное но все же! Белки глаз действительно светлеют, краснота спадает, но не сразу, как например от Визина! А один раз после закапывания Тауфоном у меня на одном глазу вообще мелкие сосудики полопались! Ничего не понимаю! Очень противоречивые ощущения!
Наверное мне попалась подделка или просто именно мне не подходят эти капли.
Вообще отзывы хорошие, поэтому рекомендую, думаю эти капли все же лучше чем аналогичные быстрого действия!
Фото капелек...

Дополняю отзыв!
Мой муж тут на днях насмотрелся на сварку, ночью он начал жаловаться на боль, жжение, так называемое "песок в глазах", он даже не мог уснуть. Все знают, что если смотреть на сварку, то можно получить ожог сетчатки! Так вот от этого люди даже зрения лишаются! Честно говоря, у меня в детстве тоже была такая ситуация, и я 3 дня не могла открыть глаза, делала примочки из чая, но ничего не помогало! Так я мужа-то сразу и расстроила, бери, говорю 3 дня выходных, будем тебе веки поднимать:) Зашла я на форум, и все хвалили капли Тауфон, именно для таких бестолковых случаев:) Ну а что терять? Хуже уже не будет! Ну и закапали мы мужу глаза, он сначала дико орал, готовился помирать, глаза щипало! Но через 20 минут уснул! А на утро глаза практически уже не болели и он пошел на работу! А вечером мы закапали еще раз, и никаких симптомов не осталось! Все же очень эффективные капли!!!!Smile
Достоинства
  • доступная цена
  • не вызывает привыкания
Недостатки
  • немного пощипывает
Bardachokрекомендует
21.07.2012
У меня тоже очень сильно жжет глаза, иногда до слез. Это сами капли такие. Раньше пользовалась тауфоном другой марки, то же самое.
23.03.2014
У меня тоже от них глаза щиплет... Да и ухудшение зрения по времени совпало с приемом этих капель, так что я их как-то забросила, мало ли что...
Не знал, что Тауфон помогает, когда сваркой глаза нажжешь. Век живи, век учись..))
  • 26.02.2018
    Всем привет! Расскажу про капли для глаз Тауфон! Пользуюсь я этими каплями уже около 2х лет, мне их порекомендовал врач окулист. У меня нет каких-либо серьезных заболеваний глаз, но я много времени провожу за компьютером, ношу очки или линзы постоянно.
  • 12.01.2020
    Мой опыт применения Тауфона. Тауфон обычно назначают при катаракте и глаукоме. Также, данный препарат используется в качестве поддерживающей терапии при проблемах со зрением. Плохое зрение у меня было всегда. Впервые мне выписали Тауфон еще в школьные годы. В ту пору данный препарат стоил копейки.
  • 02.08.2012
    Вот, что пишет медицинский словарь: «Тауфон (действующее вещество - таурин) является серосодержащей аминокислотой, образующейся в организме в процессе превращения цистеина.
  • 22.04.2012
    Пришлось задуматься о дополнительной помощи глазам, так как сидеть за компьютером приходится часто и подолгу. Понятно дело, что со временем начинает появляться чувство дискомфорта и сухости глаз.