Опубликовано 22 Июль, 2021 - 20:44

По совету подруги зарегистрировалась на сайте Workzilla и пожалела сразу после оплаты.

Впервые в жизни изменю своим правилам и напишу сначала что не понравилось.)

1. Сразу после регистрации потребовали оплату в размере 590 руб. за три месяца. Меня подруга предупредила, поэтому отнеслась к данному побору с пониманием. Потом предложили пройти тестирование на ознакомление Правил сайта. Ну что? Надо, так надо! Стала проходить… Раз 5 или 6, а может и больше не могла пройти. Вопросы даже без правил понятно и ежу как отвечать, да и после каждого проваленного теста снова дают почитать правила. После третьей попытки, я просто уже заскринила все правила и отвечала снова неудачно по ним.( Меня стало раздражать это, так как считаю, что тесты должны были быть до оплаты, а не после. А то выходит: я оплатила, не прошла тест, досвидос! Никаких заданий я не получу, да что уж там, даже не взгляну!! В конце я уже три последних раза отвечала одинаково, так как отвечать по другому было бы не логично и не соответствовало бы их правилам. Потом я уже психанула и потребовала вернуть деньги, как-то и работать расхотелось. Сразу приняли мои ответы на вопросы! Но увы и ах! Меня ждало ещё одно разочарование.

2. Ещё один тест! Точно не помню о чем он, но без прохождения для меня задания были закрыты. Это вообще нормально??? И снова только на третий раз и после письма в тех. поддержку меня пропустили.

3. Арбитраж в моем случае был на стороне Заказчика. Выполнила задание, у Заказчика претензий к моей работе не было, но и оплаты не было… Прошло 10 дней, написала Заказчику, а в ответ тишина. Подала в Арбитраж. В ответ написали, что нужно доделать/переделать. Для меня это было странно, так как самого заказчика ведь устроило и через день он сам подтвердил, что доволен моей работой. Ну, конечно, кто платит, тот и заказывает музыку.

4. Найти нормальное задание очень сложно, да и очень дёшево, а нервов и время потратишь, лучше уж тогда в Толоке.) В Воркзилле много времени занимает выбрать задание, потом предлагаешь свои услуги, а Заказчик может ещё отказать. Я понимаю, когда выбирают из копирайтеров, дизайнеров или тех, кто курсовые пишет, но выбирать тех, кто позвонит за свой счёт (!!) и пообщается с консультантами, чтобы потом заполнить файл с вопросами… что специалистом нужно быть?

5. Комиссия. 5% , но не меньше 40 руб., потом то ли банк, куда вывожу деньги, то ли еще кто-то берет комиссию, в итоге с 500 рублей, только 400 поступило на карту… Да и ещё, выполнила задание на 100 р., 10% отдаёшь Воркзилле за то, что даёт возможность заработать, но не защищает твои права.

Есть ли плюсы?

Конечно, есть!)

1. Есть реальная возможность заработать вне зависимости от возраста.

2. Отбить деньги за подписку можно за неделю, а может и раньше.

В итоге, решила, что это не мое. Жизнь и так часто бывает не справедливой, а тут будто добровольно предлагаешь другим унизить себя сомнительными заданиями за мизерную оплату, да и еще не факт, что дадут выполнить.)) Да еще и администрация сайта на стороне Заказчика… Да и вообще считаю, что тесты должны быть до оплаты.

Но я прочитала здесь много прекрасных отзывов, поэтому считаю мое мнение сугубо субъективное.)

Достоинства
  • Есть мобильное приложение
  • На самом деле можно заработать
  • Хорош для заказчиков
Недостатки
  • Арбитраж всегда в пользу заказчика
  • Большая комиссия
  • Несправедливость
  • Низкая оплата
  • Платная регистрация
Natesне рекомендует