Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 13:39

1200 руб

Купила этот крем месяц назад, так как показался интересным состав, а комментарии производителя и отзывы пользователей обещали много увлажнения - это то что для меня важно в первую очередь в несмывашках. Кроме того, все средства для волос от Angel Prof которые у меня есть зарекомендовали себя очень хорошо.

Очень приятная, затейливая упаковочка, на красивую обертку Angel Prof и правда мастера:

Стильно и экологично

На фото на крышке видны следы моей борьбы с ней - закрутили так, что минут 40 не могла открутить и уже думала выкинуть в мусорку. Если честно, в какой то момент показалось что она просто припаяна.Помогло только опускание в горячую воду, резиновые перчатки и обстукивание крышки по бокам.

Приятная текстура у крема, и небольшой расход

Крем для волос использую первый раз , раньше были несмываемые масла, с силиконами и без.

Принято считать что для тонких волос крема подходят лучше чем масляные несмывашки, а отсутствие в составе тяжелых силиконов ( таких как Dimeticone, Dimeticonol) меня и вовсе порадовало, для несмывашек это прямо редкость.

Helichrysum Stoechas Extract, Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Beeswax, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Polyacrylamide, Allantoin, Phenoxyethanol

Состав и правда интересный, на первом месте как активный ингридиент экстракт бессмертника, присутствует также воск, который должен защитить кончики, масло виноградной косточки - тоже прекрасный увлажнитель.

Но! Чуда не произошло. Наносила крем и на влажные волосы, и на сухие, и побольше, и поменьше, но эффект один - а точнее, эффекта нет. Внешний вид волос почти не меняется, хотя мне показалось что немного ушел объем.

Но самое неприятное, что волосы стали более жесткими, пропала эластичность, да и никаким увлажнением там и не пахнет. Возможно воск в составе все же слишком тяжел для тонких волос. Кроме того, восковая пленочка убрала блеск волос.

После этого крема руки так и тянутся намазать волосы сверху каким-нибудь маслом, да пожирнее. Но я честно выдержила тестовый период.

Надо отметить, что на второй день волосы стали на ощупь чуть приятнее, сохранилась рассыпчатость, кончики не были суперувлажненными, но и не пересушенными.

Возможно, крем все же дает какую-то защиту кончикам, хотя бы от УФ, но использовать его буду только вместе с другими несмывашками, так как увлажнения явно недостаточно.

Достоинства
  • Легкая текстура, не липкий
  • Хороший состав
Недостатки
  • Делает волосы тусклыми
  • Недостаточное увлажнение
Ustinovskayaolgaне рекомендует