Опубликовано 27 Август, 2023 - 15:43

Всем привет.

После травмы глаза я некоторое время посветила уходу за кожей век средствами из аптеки - это Блефарогель очищение и Блефаролосьон. Мне они понравились и я решила попробовать ещё одно средство из их серии - Блефарогель 1.

Блефарогель

Место приобретения Аптека

Стоимость от 233 р

Объем 15 мл

Производитель Россия

Срок годности три года

Упаковка

Блефарогель упаковка в небольшую коробочку голубого цвета. На лицевой стороне указано название средства и кратко его предназначение.

Упаковка Блефарогеля
На обратной стороне упаковки уже более развернуто написано предназначение геля, а также адрес компании производителя.

Упаковка. Обратная сторона.
На одной из боковых сторон указан состав блефарогеля, условия хранения и транспортировки, и объем.

Упаковка Блефарогеля. Состав.

На другой боковой стороне указан номер технических условий по которым производиться блефарогель, номер регистрационного удостоверения, способ утилизации и объем.

Упаковка Блефарогеля

На нижней стороне упаковки указаны дата изготовления, срок годности и номер партии.

Упаковка. Нижняя сторона

На верхней стороне упаковки имеется штрихкод.

Упаковка. Штрих-код

В самой коробочке находятся флакон с блефарогелем и инструкция по применению.

Упаковка Блефарогеля. Содержимое

На флакон наклеены наклейки с двух сторон в том же стиле, что и коробочка. Информация на них также повторяется.

Флакон
На обратной стороне указаны номер технических условий, сроки годности, номер партии, адрес изготовителя, условия хранения и транспортировки.

Флакон с гелем. Предназначение

Дозатор у флакона очень узкий.

Дозатор

Сам гель прозрачный, без запаха. Густой.

Гель
Я капнула на лепесток и гель особо не растекся.

Капелька геля

Инструкция по применению

В инструкции по применению указана такая важная информация, как:

• Назначение;
  • Показания к применению;
  • Противопоказания;
  • Меры предосторожности;
  • Влияние геля на возможность водить;
  • Взаимодействие с другими лекарствами;
  • Основные характеристики;
  • Способ применения;
  • Правила хранения и транспортировки;
  • Срок годности;
  • Способ утилизации;
  • Сведения о производителе.

Инструкция по применению. Главная сторона

Инструкция по применению. Обратная сторона

Способ применения

У блефарогеля имеется три способа применения:

1. В качестве очищающего средства - необходимо нанести гель на ватный диск и очистить кожу век;
  2. В качестве уходового средства за кожей век - необходимо нанести гель на кожу и сделать массаж;
  3. Непосредственно медицинское применение для физиотерапевтических процедур - гель наносят по 1 капле на кожу век, затем накладывают на это место датчик.

Применение

Я применяла блефарогель только в двух первых вариантах.

Начала я с очищения кожи век.

Я нанесла небольшое количество геля на ватный диск.

Гель перед очищением
И сложила его пополам, чтобы гель распределился по диску. Затем протёрла сначала верхнее веко, а затем нижнее. Повторила ту же процедуру с другим глазом и другим ватным диском. После очищения на дисках осталось по паре нарощенных ресниц.

Нарощенные реснички

На следующий день после очищения ситуация повторилась.

Отвалившиеся реснички

На третий день все было хорошо и ни одна ресница не выпала. Но что было на четвертый день. Я как обычно нанесла гель на диск и протёрла левый глаз, ресницы скрутились и очень много просто отлетело.

Катастрофа

Честно, хотелось плакать((( Я очень пожалела, что использовала блефарогель 1 для очищения.

Наверное в составе есть компонент, который немного растворяет клей. Пользоваться гелем для очищения ещё я не рискнула, чтобы совсем не остаться без нарощенных ресничек.

На фото ниже можно увидеть состояние (количество) ресниц до использования блефарогеля и через четыре дня.

Ресницы До очищения и через четыре дня

Ватные диски после очищения кожи век.

Ватные диски после очищения

Особых загрязнений на дисках нет. Как мне кажется с очищением лучше справляются блефаролосьон и блефарогель-очищение.

После очищения я ничем гель не смывала. Неприятных ощущений у меня не появилось.

Фото до и после очищения - никакой разницы я не заметила.

До и после очищения

Для массажа кожи век я нанесла по три небольших капельки на нижнее веко.

Гель на нижнем веке перед массажем
Затем начала делать лёгкий массаж, похлопывала по коже и немного поглаживала. Гель очень быстро впитался и массаж занял по времени не дольше трех минут.

За несколько дней использования я не заметила положительного эффекта на коже век. На фото сверху вниз - до применения, через несколько дней и через неделю.

Кожа век до, через пару дней, через неделю

Интересно - спустя примерно неделю после вскрытия флакона, гель стал немного с голубым оттенком.

Впечатления

Блефарогель 1 меня совсем не впечатлил, а даже наоборот сильно огорчил. Без медицинского назначения я точно не стану больше покупать его. На моей коже век с очищением он не справился и не увлажнил ее, а вот кучу накладных ресниц я потеряла.

Думаю гель необходимо применять только для физио процедур.

Достоинства
  • Быстро и без остатка впитывается
Недостатки
  • Бесполезный от морщинок
  • Маленький объем
  • Не для косметологии
  • Не разглаживает морщины
Roxie777не рекомендует
27.08.2023
Так он и не для очищения... смягчает и снимает дискомфорт хорошо.
27.08.2023
По инструкции первым пунктом как раз и идёт очищение
28.08.2023
Видимо, мы по-разному это видим)
28.08.2023
Скорее всего да)
22.11.2023
1. Он очищает канальцы, действуя на МИКРО уровне. Какую грязь вы решили увидеть на ватном диске?
2. Странный вывод, что он растворяет клей нарощенных ресниц, когда на КАЖДОЙ нарощенной реснице торчит ваш родной волосок. При растворении клея волосок остается на месте. Вы просто жестко выдернули ресницы вместе с нарощенными.
3. Кто вас учил нарощенные ресницы протирать ватным диском?
4. Гель втирается массирующиии движениями по веку и росту ресничек аккуратненько пальчиком….. palm head
23.11.2023
Надеюсь Вы удовлетворили свое ЧСВ оставив комментарий под моим отзывом) Всего вам хорошего.
23.11.2023
А я то думала ,для чего пишут комментарии? И Вы меня просветили… ради ЧСВ. День прожит не зря)))