Опубликовано 7 Май, 2019 - 10:02

несколько раз

Когда мы делали ремонт в 1 комнате мы сделали обычный полоток. Вначале его красили, потом ждали пока высохнет. Делали мы вместе с родственниками, поэтому точную процедуру в последовательности действий описать не могу, но точно помню, как болело всё тело.

Вид: натяжной потолок

Стоимость: 8.000 рублей за 1 комнату

по купону биглион

Потолок: виниловый

Год установки: 2014

Цвет: белый

Натяжной потолок отзывы

Как выбрать натяжной потолок?

Звоним в фирму. Приезжает консультант. Если оформляется договор, то консультант предоставлял услуги бесплатно. Если приезжал консультант и вы сказали "подумаю", "дорого", "посоветуюсь с мужем", то за его приезд платится. Около 750 рублей (около 12 $ ) - цена для Подмосковья.

Консультант показывает цвета, можно пощупать образцы. Выбираем цвет потолка, далее полотно: виниловый или тканевый. В виниловом: глянец, матовый или сатиновый.

При натяжном потолке нельзя вешать обычные лампочки, они сильно нагреваются. Обязательно нужно устанавливать на люстру энергосберегающие.

Любая фирма в Одинцово.

Проживаю с мужем в Лесном городке Одинцовского района - это посёлок городского типа. Тут много чего нет вообще, в том числе и услуг по монтажу потолка. Обзванию фирмы в Одинцово и все держат одну цену. За потолок около 16 км метров цена около 23.000 рублей (около 340 $ ).

Услуги по купону.

Несколько раз пробовала услуги по купону Биглион. Не всегда оказанными была довольна. Выбираю фирмы, смотрю цены за метраж, вызываю консультанта. Обговорили и через некоторое время приехали 2-а человека и установили.

Фото потолка до.

Фотографии натяжного потолка.

Установка натяжного потолка в комнате 16 кв.м. Заказ 1.

Cтоимость натяжного потолка по купону за 1 комнату: за сам купон отдала 712 рублей. Купон покупала на 15 кв м.

1 комната у нас 16 кв м, но на всю комнату (высоту и ширину) сделан шкаф. Кондиционер снимали сами и подвешивали на гвоздики.

Доплата на месте около 8.000 рублей за конструкции, монтаж, обход одной трубы (считают всё что есть) и 500 рублей за снятие люстры (снять и повесить обратно, мужа не было дома).

Цена установки на 2014 год. Фирма Дива декор. Адрес:

Москва, ул. Космонавта Волкова 9\2

Установка натяжного потолка в двух коридорах и на кухне. Заказ 2.

Спустя время делали ремонт в других комнатах. Данная фирма раскрутилась и тут уже скидок, акций не было.

Стала обзванивать фирмы в Одинцово. Все держали цену, но главное я узнала её.

Выбрала фирму по купону биглион. Приехал консультант. Мы сели обсуждать с ним цвет, метраж. Кухня, коридор (обход 4-ех труб его очень смутил) и небольшой коридор возле туалета с ванной. Он что-то загнул в 22.000 рублей (такую же цену мне называли обычные фирмы в Одинцово), я его спрашивала так где же скидка по купону? Он называл мне обычную цену за данный метраж в нашем Одинцовском районе. Он конечно звонил на фирму, делал вид что уточняет и считал что-то на калькуляторе. Потом цена у него менялась и стала 19.000 рублей. И в этом тоже скидки я не увидела. Я отпустила его с миром и заплатила 750 рублей за выезд (об этом заранее мне сказали).

Фотографии коридора.

Натяжной потолок отзывы
Фото коридора (тут прямоугольник), рядом туалет и ванна.

Попытка № 3.

Моя попытка № 3 по купону биглион. Другая фирма. Вначале вызываю консультанта, чтобы узнать цены. Купон оплачиваю после. Т.к тут 3-и потолка нужно.

1 кухня - тут труба и люстра, 2 коридор тут 4-е трубы и люстра. 3-ий потолок (рядом с туалетом и кухней) - люстры нет, труб нет. Приблизительно вышло около 12.000 рублей за 3-и помещения. Цена на 2014 год.

Приехал консультант и мы с ним обсуждали цвет, площадь. Цены за снятие люстры обговариваются отдельно.

В назначенный срок приехали 2 мужчины. Я видела как происходит установка натяжного потолка. Мы не могли всё вынести из кухни, например холодильник. Накрыли его.

Фирма DuStroy, адрес:

Москва, Шоссе Энтузиастов д.7а

Внешний вид.

У нас белый цвет винилового натяжного потолка (тканевый дороже). Кстати, цена влияет на цвет. Говорят, что другие цвета, например бежевый, по словам консультантов, выглядят прокуренными, наверное это так и есть.

Как устанавливают натяжные потолки?

В 1 комнате мы оставили мебель, накрыли её. На неё вставали консультанты. По углам устанавливали специальный навес. От потолка отступали около 15 см.

В комнате пушка, из неё пламя. Сверху подвешивают потолок, напоминает клеенку. И от жара она начинает растягиваться. В это время по краю бегает работник и растягивает потолок и засовывает его за крепления. После вставляются специальные полозья (крепления).

Если в комнате есть труда, то там делается отверстие, сверху закрывается специальным кружком.

В комнате настоящая Африка. С мужчин льётся пот, работа непростая.

Запах.

После установки натяжного потолка в комнате запах резины, латекса (это было в одном случае), а открывать окна для проветривания сразу нельзя. Говорят запах зависит от качества потолка.

Уборка.

К нам приезжали друзья, многие любят покурить кальян в домашних условиях. Так вот на следующий день заметила тёмное пятно. Конечно, я сразу подумала, что это сглаз, порча - шучу, я атеист))) Вообщем взяла швабру, намочила тряпку и просто протёрла. Чистится на ура.

Декор.

На нашем потолке наклейки в виде бабочек. До нанесения на потолок они были покрашены флуоресцентной краской. Ночью они немного светятся в темноте.

Сам потолок.

Если дотронуться до него, то он колеблется. Например, если вы захотите прыгать дома на скакалках, потоки воздуха будут идти на верх.

Есть мнение, что натяжные потолки "закупоривают воздух".

Натяжной потолок плюсы и минусы.

Плюсы:

✔ недорого по купонам

✔ установка за 1 день

2 человека.

✔ хорошо моется

✔ делают за вас

✔ ровные углы

✔ быстро

Минусы:

лампочки на люстру только энергосберегательные

Т.к от них не сильное тепло. Цена 1 лампочки около 200 рублей. Однажды в доме произошёл скачек напряжения и лампочки перегорали по одной в каждой люстре, в каждой комнате. Мы думали что это полтергейст. Представляете сколько нужно было купить лампочек за 1 раз?

✗ натяжные потолки являются вредными

Что произойдет, если ПВХ пленка оказалась низкого качества

Ничего хорошего ждать не приходится – хозяева дурно пахнущего потолка будут не только испытывать из-за этого дискомфорт. Им заодно придется вдыхать порции опаснейших токсинов, крайне вредных для человеческого организма. В частности, в поливинилхлоридной пленке содержатся следующие компоненты: Фенол, кадмий, толуол, хлор.

Посмотрите видео на эту тему.

уменьшает высоту стен

Многие считают, что натяжной потолок отрицательно влияет на человека, есть какие-то выделения от материала. Что не даёт комнате полноценно "дышать", вообщем живёшь как в коробке. По сути на потолок натянули нечто вроде надувного матраса.

Любой натяжной потолок, в состав которого входят полимеры, нарушает циркуляцию воздуха в помещении. При этом ПВХ пленка полностью его исключает, а ткань нарушает частично. В результате всего этого происходит застой воздуха и, как следствие, появление конденсата. Такие изменения наносят вред здоровью человека. Именно поэтому рекомендуется прибегать к помощи специалистов, которые помогут установить потолок правильно, не нарушая циркуляцию воздуха.

При установке натяжного потолка считают каждую трубу, люстру (снятие).

Прошло несколько лет (с 2014 года). Потолки стоят, не отвалились, не просели, не потемнели, конструкция не полетела. Многие не верят, что мы сделали так дешево, потому что цены на натяжные потолки в обычных фирмах гораздо выше. И за такую цену его установить можно разве что в городе Пензе.

Вот тут главное вынести мысль, что по купону можно дешевле, чем в обычной фирмой. Просьба не писать негатив про дату, которая указана в отзыве. Весь свой негатив оставьте для своей странички.

Почему не рекомендую натяжные потолки в квартирах?

Потому что наш дом плохо построен, точнее сэкономили на стенах и нам не повезло с соседями. Слышно как кашляет, чихают, слушают телевизор и занимаются кексом соседи, при этом я пишу про пенсионерку крупных размеров и с волосами как у мужика над губой. Для тех кто только это вынесет из отзыва - её обсуждает весь подъезд.

Я считаю, что такую "резину" в квартире натягивать не нужно.

По хорошему нужно было делать шумоизоляцию, и те сантиметры которые спускали вниз (опуская потолок для установки конструкции), лучше бы заделать специальными поглотителями шума. С натяжными потолками она не делается, но муж делать не стал. Натяжной потолок создает воздушную прослойку, и я так полагаю увеличивает колебания звуков((. Понимаю, что шум идёт со всех стороны и шумоизоляцию необходимо делать везде. Но в следующий раз (если такая возможность будет, то натяжные потолки в квартире делать не буду). Для меня важен здоровый сон, где тишина и нет воздушной прослойки, а лишние сантиметры заделаны специальными материалами от шума.

The end

★★★★★★★★

Пишу о полезном

beautyreporter

апрель 2019, уже весна

Tvor4eskaya

Достоинства
  • Доступная цена
  • Идеально ровный потолок
  • Красиво
  • Предохраняет от потопов и заливов
  • Установка за день
Недостатки
  • Натяжные потолки являются вредными
  • После установки запах латекса
  • Уменьшает высоту стен
Tvor4eskayaне рекомендует
07.05.2019
Но мне меньше всего нравятся сложные потолки из гипсокартона, вот где воруют стены))
07.05.2019
Все же натяжные потолки выглядят красивее Smile
07.05.2019
Согласна)) но у кого нет с соседями проблем, там можно
07.05.2019
А до установки натяжных потолков было тише? С соседями беда ещё в том, что шум может идти не только сверху, но и снизу, так что от всего не перестрахуешься!)
07.05.2019
Тише не было. Шум со всех сторон - это понятно.
07.05.2019
У нас и до натяжных потолков шумоизоляция была никакая, с ними ничего не поменялось, кака было так и есть) не думаю, что натяжные потолки должны выполнять такую функцию...
07.05.2019
Согласна, но речь про то, что они звук увеличивают.
07.05.2019
Странно, мы наоборот шумных соседей теперь почти не слышим)
Это хорошо.
По хорошему нужно было делать шумоизоляцию, и те сантиметры которые спускали вниз (опуская потолок для установки конструкции), лучше бы заделать специальными поглотителями шума. С натяжными потолками она не делается, но муж делать не стал. Натяжной потолок создает воздушную прослойку и я так полагаю увеличивает колебания звуков((.
Шта? Во-первых, все делается, а во-вторых, потолок и так поглощает звуки.
На 15 см опускается потолок при установке многоуровневых потолков. Если Вам при установке обычного прямого потолка столько "украли высоты стен", то это косяк мастеров. Обычно опускается см на 5.
Понимаю, что хотели сделать тизер максимально кричащим, но натяжной потолок - самый удачный и беспроблемный вариант на сегодняшнем рынке. Да и сравнение цен 5-летней давности уже давно неактуально.
07.05.2019
Про цены - приводила примеры и всегда про это указываю, да и не пишу отзывы сразу на товары и услуги, а пишу через время.
И всегда найдутся те, кто что-то не очень хорошее напишем в моём отзыве, почему-то у других нет такого.
что-то не очень хорошее напишем в моём отзыве,
эээм, а что я Вам "не очень хорошего" написала? Обидела как-то?
+100500
У меня двухуровневые, первый уровень 5см, второй естественно больше.
Про шумоизоляцию ересь полная.
Хорошо разбираюсь в натяжных потолка и просто в шоке от описания монтажа.
Но понимаю, что Вы своими словами пытались описать процесс.
Теперь точно знаю, что напишу правдивый отзыв о натяжных потолках, спасибо за идею)
Плюсов то больше.
Согласна)
07.05.2019
и на кухне, и в комнате, и в коридоре натяжной потолок уже 5 лет. Полотно не посерело, не потемнело - вообще как в первый день после установки. Не нарадуюсь, особенно, если вспомнить, какой ужас раньше был, так что не согласен, что натяжные потолки не стоит устанавливать
07.05.2019
У нас тоже много лет, поэтому дату написала, согласна что не просели, не потемнели. Устанавливать или нет - решает каждый для себя. Красиво - да, но если говорить про шумоизоляцию, то лучше делать их по другому.
07.05.2019
Не знала, что такой потолок увеличивает звуки(((вот не зря я его так не люблю
07.05.2019
Повеселили соседи))) Я живу в частном доме, но все равно от них страдаю. У одних сутками воет собака, другие очень громко слушают музыку и орут, третьи курят. Smile
07.05.2019
А я мечтаю жить в частном доме, хотя тоже понимаю, что каждый старается завести собаку, многие приезжают на выходные и включают громко музыку, чтобы слышали все. Про то что курят, разве даже на 6 сотках запах доходит?
Смотря что курят Big smile
07.05.2019
У нас очень близко расположены дома. Многие участки по 3 сотки.
07.05.2019
Высоту стен натяжной потолок действительно неплохо так съедает. Но у нас в семье все невысокие, так что нам не страшно Smile
07.05.2019
Но я просто видела на каком расстоянии от потолка крепления делали - очень прилично высоту забрали. Но у нас ограничение по кондею было) У нас тоже не высокие все))
07.05.2019
А в отзыве о потолке обязательно писать про чьи-то волосы над верхней губой? Если Вы пишете, что дом плохо построен, то и все звуки из Вашей квартиры тоже слышны другим соседям. И не факт, что им нравится Ваш кашель, телевизор, кекс и другие звуки.
08.05.2019
Я пишу так как я хочу, я часто привожу какие - то примеры и цитаты)) Тут вроде детей нет и мата в отзыве тоже.
По поводу себя - я не слушаю телевизор вечером и ночью на громкости 17 и другие звуки в моей квартире в 3 часа ночи не происходит. А у некоторых после 12 жизнь кипит.
07.05.2019
Просите не негативить в комментах, а сами пишете вот это Stare
08.05.2019
Из всего отзыва про потолок вы вынесли только это? Я никого не обидела, а написала как есть.
08.05.2019
Как вы можете судить, что увеличивается шум, если сами говорите, что разницы «до» и «после» не заметили? Это ведь только теория, а проблема вовсе не в потолке, а в постройке самого дома.
И я все равно не пойму, почему вы НЕ рекомендуете. По сути, минус только в высоте.
Вы хоть раз белили потолки?
08.05.2019
Белила потолки и знаю как ломит тело после этого.
Я могу судить, т.к в этом шуме и среди таких соседей надо жить, чтобы понимать это. Я написала своё личное мнение, никто не запрещает вам написать своё в своём отзыве.
08.05.2019
мы установили натяжные потолки, в одной комнате матовый в другой глянцевый. Глянец нравится больше
Спасибо за внимание)
У меня натяжной потолок только на кухне, не люблю его, хотя красиво. Замучились лампочки в нем менять, постоянно перегорают. А одна лампочка стоит 120 рублей.
11.05.2019
29.11.2023
лампочки-то явно не из-за потолка перегорают
19.07.2019
Живу в съёмной квартире, явно потолки делать не буду.
А мы только созрели для натяжного потолка) Сделаем, хоть будем знать, каково это) А то отзывы противоречивые...