Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 00:07

Всем привет, хочу поделиться своим мнением об айкосе lil solid. Я пользуюсь им уже больше года, поэтому мне есть чем поделиться.

Очень часто можно увидеть как его рекламируют как альтернатива сигаретам, ведь он не поджигает табак, а нагревает, поэтому это не так вредно. Лично я считаю что это просто маркетинг.

Само устроцство очень простое. Есть только одна кнопка. При простом нажатии загорается индикатор, который показывает уровень заряда. На фото желтый, это уже разряжается. Голубой - заряжен.

Я не зря выше упомянула про мощный маркетинг. На самом деле это устройство может мало кому подойти. Во-первых потому что если вы до этого курили поды (как и я) , то будет очень неудобно ведь на айкосе курение делится на сеансы, а хоть и у lil solid длительность сеансов больше, все равно этого не хватает. Второй момент это то что с одного стика не накуриваешься. Слышала что 1 стик = 1 сигарета, но мне кажется что это не так. Когда я курю обычные сигареты, то в день я выкуриваю максимум 3 сигареты, а когда курю айкос, то число может доходить и до 10, а это уже полпачки. Быстро хочется снова курить и это тоже огромный минус. Конечно я понимаю что это все индивидуально и может быть лично я просто такой никотиновый монстр...

Кому-то может не понравится вкус и запах. Некоторые стики пахнут попкорном (в основном без кнопки), а некоторые чем-то непонятным. После него какое-то время остается запах, поэтому покурить втихоря от мамы не выйдет, или где-то в туалете в общественном месте (не одобряю кстати). Запах не оседает как от обычных сигарет, но он бесит многих, особенно если вы как я живете с некурящим человеком.

Цена на пачку стиков от 170 до 200 рублей, но учитывая бóльший расход, не думаю что получится экономить.

В целом, оцениваю на 3. Стоит покупать или нет - дело ваше, но если вы не курите, то лучше и не начинайте.

Достоинства
  • Большой выбор стиков
  • Быстрая зарядка
  • Легко чистить
  • Можно несколько стиков подряд
  • Простое и понятное использование
Недостатки
  • Все равно есть привычка к никотину
  • Запах
  • Малое время сеанса
  • Не накуривает
  • Хочется курить больше
KimYurikoне рекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
30.09.2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Если у вас имеются какие-либо вопросы, вы можете обратиться в нашу Службу заботы по любому удобному для вас каналу связи:
- в чат на официальном сайте бренда IQOS;
- в чат Telegram "IQOS Россия";
- в личные сообщения в ВКонтакте (iqos_ru);
- в чат Viber (IQOS_RU).
Мы обязательно вам поможем!