Опубликовано 9 Май, 2020 - 13:21

Добрый день!

Сегодняшний свой отзыв хочу посвятить двум блескам для губ. Блески я люблю, часто приобретаю новые и вот, перед Новым годом я увидела эти от Руты. Стоили они достаточно дешево, поэтому, не раздумывая, взяла два на пробу.

• ОФОРМЛЕНИЕ

Продаются блески вот в таких прозрачных пластиковых флаконах. Выглядит это средне - вроде и не дешево, но и не как-то симпатично. Ну да ладно, за такую цену другого и не ожидаешь.С такой тарой хорошо можно рассмотреть оттенок без тестера и контролировать расход.

Есть наклейка с названием и сроком годности.

Оттенок 01 мне сразу показался интересным, на самом деле, естественно, он не белый на губах, а прозрачный, но даже в упаковке интригует.

Спонж у блеска отличный. Мягкий и гибкий, таким удобно наносить средство, но... более жидкой консистенции.

Я брала в двух оттенках, вообще в линейке их 10. Не сильно много, но уже по двум сужу, что этого достаточно, всё равно разницы между ними почти никакой.

Вот главное спонж выглядит отлично пигментированным и такого же оттенка ожидаешь на губах, но...

• ОТТЕНКИ

01 - прозрачный с кучей достаточно крупных блесток. Мне нравятся прозрачные блески, с легким макияжем они смотрятся классно.

Итак, наносим и...

Смотрится неплохо. Здесь у меня в 3-4 слоя нанесен блеск. По-другому с ним никак, только бесконечное наслаивание поможет добиться симпатичного результата.

С ярким макияжем глаз вроде тоже нормально, для повседневного макияжа такой вариант меня устраивает.

02 - вроде брала хорошо пигментированный блеск, судя по свотчу...

Но наносим на губы и...

Не очень-то и пигментировано. Выглядит как прозрачный блеск. Если бы я взяла один, то результат бы в принципе был терпимый, но по итогу я получила два одинаковых блеска.

В общем виде также вроде неплохо, а вроде и немного разочарована.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ

объем и глянцевый блеск

Да, бальзам слегка придает объем губам, но совсем чуть-чуть. Блеск также классный, именно то, что ждешь. Не смотря на крупный шиммер, смотрится он не пошло и не дешево.

комфортная текстура заполняет трещинки, сглаживает шелушинки и не скатывается

Отдельно стоит упомянуть текстуру средства. Отвратительная! Очень сложно распределять эту массу. Очень вязкая, тянется как резина, прямо устаешь, пока наносишь. Но со всем остальным согласна. Хоть у меня и не особо проблемные губы, но с блеском они выглядят очень даже прилично.

повышенная стойкость с приятным ощущением увлажненных губ

Стойкость у блеска - до первого принятия пищи или питья. Просто со временем, если этого не делать, то он будет бледнеть и всё.

невероятно мягкое нанесение одним движением руки благодаря удобному широкому аппликатору

Аппликатор удобный, не спорю, но нанести одним движением не получится. Нужно минимум 3 слоя. Для меня это весомый минус.

ОБЪЕМ: 5,3 мл

Учитывая то, что блеска 2, то мне их хватит как раз до конца срока годности.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Касторовое масло питает нежную кожу губ и помогает создать защитный барьер против высыхания.

Блеск еще и с полезностями. Ну, будем надеяться.

Масло ши обладает восстанавливающим, питательным и увлажняющим свойствами, способствует разглаживанию морщинок и заживлению трещинок, препятствует обветриванию кожи губ.

Во всяком случае отмечу, что никакого дискомфорта во время носки не ощущаю, состояние кожи губ также за время пользования не ухудшилось.

• АРОМАТ

Супер! Пахнет очень сладко и приятно, почти как люкс. Первый оттенок чисто конфетный, а вот 02 пахнет очень знакомо, но не могу вспомнить десерт. В любом случае, мое настроение сильно повышается, когда я слышу их аромат. Но, некоторым может он показаться навязчивым, так как остается на губах и после использования.

• ЦЕНА

До 100 рублей. Я брала в СП своего города. Также продукцию этого бренда можно приобрести во многих точках с косметикой оффлайн.

• ИТОГ

В целом, по качеству блеск неплохой, но из-за скудной пигментации оттенка 02 и сложности в нанесении я поставлю три звезды. Рекомендовать буду, но советую взять для пробы только один оттенок для начала.

Lina_ESCрекомендует
09.05.2020
Выглядит он неплохо на губах. Жаль только проблем больше, чем положительных качеств.
Нежный оттенок.
09.05.2020
Второй больше понравился, хотя думала, что будет ярче на губах.
09.05.2020
Хорошо смотрится на губах.
Но я тыщу лет такие блески не покупала
09.05.2020
На губах красиво смотрится, разница не большая, но мне кажется второй лучше выглядит. По свотчу ожидала большей пигментации.
09.05.2020
Я люблю такие полупрозрачные текстуры)
На губах смотрится красиво очень)
09.05.2020
Красивый блеск получается на губах
мне нравится как губки блестят
09.05.2020
никакого дискомфорта во время носки не ощущаю
Это самое главное, бывает, что и средство дорогое и с полезностями разными, но носить невозможно
Не самые лучшие блески.(
10.05.2020
У вас губы красивые и блеск смотрится классно!
10.05.2020
Ну да, можно было одним ограничиться. Пигментация на нуле почти. Но зато аромат классный ?
10.05.2020
Как повседневный нейтральный вариант сгодится
10.05.2020
Зато на губах симпатично смотрится.
Попробовать можно)
Смотрится нежно)
11.05.2020
Видела такие в небольшом магазинчик около дома... Может, и стоит хоть один попробовать...
11.05.2020
Можно приспособиться к нанесению, сморятся неплохо
11.05.2020
красивые оттенки)) я люблю блески для губ, они просты в использовании))
12.05.2020
"а вроде и немного разочарована." - и портретные фото это хорошо передают.
12.05.2020
Неплохо, но зачем, если есть блески лучшего качества
Приятные оттенки!
13.05.2020
Оттенки симпатичные
14.05.2020
А мне нравятся такие блески. На губах смотрятся нежно и деликатно. Вам очень идёт.
Красивый очень
15.05.2020
Приятные блески. Интересно их попробовать
24.05.2020
С блесками часто так: вроде во флакончике и ярко смотрится, а на деле - почти невидим. Но в любом случае, легкий блеск всегда приятно смотрится Smile
24.05.2020
Жаль, конечно, что без недостатков не обошлось..