Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 12:51

Этот отзыв лежал в сохраненках еще с весны, так как меня не устраивало качество фото и я хотела их переснять. Но, сейчас у меня блеска уже нет в наличии, а значит и снимать нечего. А так как хочется разгрузить количество черновиков к НГ, то отзыву быть даже с такими убогими фото

Блеск для губ Ruta Rich Gloss

ОПИСАНИЕ

Соблазнительный макияж губ, привлекающих своим объемом, сиянием и сочностью цвета! Блеск RUTA Rich Gloss обеспечит невероятно мягкое нанесение одним движением руки благодаря удобному широкому аппликатору. Комфортная текстура обладает повышенной стойкостью. Натуральные масла (ши и касторовое) активно питают , увлажняют и восстанавливают нежную кожу губ. В коллекции 10 оттенков с сияющим и глянцевым финишами.

• Цена: 228 рублей
  • Место покупки: Вайлдбериз
  • Где купить: онлайн и офлайн магазины, маркетплейсы
  • Объем: 5 мл
  • Срок годности: 3 года
  • Оттенок: 05
  • Страна: Россия

УПАКОВКА

Небольшой вытянутый флакончик с выкручивающейся крышкой. Мне оформление понравилось изначально, и по большей части из-за него и купила. А ведь могла за ту же цену взять что-то из белоруси или диважа/катриса.

Крышка сделана под металл, довольно плотная, тяжеленькая. Открывается отлично, не заедает, не прокручивается. Смотрится неплохо, хоть блеск и стоит 3 копейки.

На упаковке спереди есть наклейка с основными характеристиками товара. В основном это объем средства, данные о производителе, состав и срок годности. Тут же указан и номер оттенка. Подозреваю, что наклейку можно было поддеть и снять, а под ней находился состав. Но, фото я не нашла.

Номер оттенка есть и на наклейке, и также продублирован на донышке флакона. У меня это #5, розоватый, очень приятный глазу, немного Барбишный. Вообще. в линейке много оттенков. около 10, и я помню.ч то еще долго сомневалась, какой же мне взять. Надо было брать прозрачный, все же)

Ограничитель как по мне большой, но, при этом на нем не скапливается большое количество средства. Можно даже назвать его удобным. Ни разу не приходилось вытирать "лапку" от излишков блеска.

Кисточка удобная, мне такие нравятся. Она приплюснута как будто зажали ее пальцами. Немного ворсиста. Работать ей удобно. Хорошо распределяет блеск по губам, можно вывести и по линии губ, и в "середке".

СОСТАВ

На состав я обычно внимания не обращаю, так как ничего в этом не понимаю. За натуральностью не гонюсь.

Polybutene, Paraffinum Liquidum, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Petrolatum, C 15-19 Alkane, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Hydrogenated Rosinate, Ozokerite, Ricinus Communis Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Trihydroxystearin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Parfum, Propylene Glycol, Methylparaben, Propylparaben, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, BHT, Ascorbyl Palmitate, Glyceril Stearate, Citric Acid.
Может содержать: CI 15850, CI 42090, CI 45410, CI 75470, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77499, CI 77891, Mica, Silica, Synthetic Fluorophlogopite, Aluminum Hydroxide, Tin O

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Касторовое масло питает нежную кожу губ и помогает создать защитный барьер против высыхания.

Масло ши обладает восстанавливающим, питательным и увлажняющим свойствами, способствует разглаживанию морщинок и заживлению трещинок, препятствует обветриванию кожи губ.

ЦВЕТ

У меня оттенок под номером. 5. Это такой ярко розовый, без всяких блесточек и вкраплений другого цвета. Он "влажный" и на губах смотрится также, цвет не имеет, и под цвет губ не подстраивается. В упаковке и вживую выглядят идентично, отличий лично я не увидела.

ЗАПАХ

Запах был, но совсем ненавязчивый. Пахло чем то конфетным, сладеньким. В принципе, самый обычный запах конфет, привычный для средств для губ такого формата.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Блеск не сказать, что сильно плотный, но довольно средний по перекрытию. Даже в один слой лежит хорошей такой замазкой.

Родной пигмент губ перекрывает. Хотя у меня они не сильно и "цветные". Но. разница заметна. На фото нанесла на левую сторону блеск, вторая половина "голая", без бальзама и блеска.

Форму держит, не растекается. Но. есть у блеска противная особенность затекать в складочки. Чуть ниже еще и расскажу, и покажу как это выглядит.

РАСХОД

5 мл блеска вроде и достаточное количество, но мне маловато. Я фанат всяких помадок, бальзамов и блесков для губ. Поэтому. мне маловато. Если бы блеском пользовалась и он не потерялся. то на пару месяцев бы его хватило. Но, с другой стороны объем как раз такой, что он не успеет надоесть и не успеет пропасть после вскрытия. За такую цену (а это 228 рублей) считаю расход вполне приемлемым.

СТОЙКОСТЬ

Это все же блеск для губ, который не предусматривает, что после перекуса или плотного приема пищи он останется на губах. Стойкость как такого рода средства небольшая - несколько часов, при условии отсутствия перекуса. У меня блески держатся и 3, и 4 часа, так как у меня нет привычки облизывать губы или кусать их. Могу нанести средство и "забыть" про него на несколько часов.

ПРИМЕНЕНИЕ

Используйте как самостоятельное средство или поверх любой помады.

Помады я не сильно люблю, поэтому блески для губ я использую ежедневно вместо них. Больше всего, да и чаще всего, использую соло. То есть на "голые" губы без ничего. Сверху могу нанести чуть увлажняющего бальзама, чтоб не было складок.

У меня губы не проблемные, особенно в теплое время года. Не могу сказать, что они тонкие и лишенные объема. Мне кажется, всего в них хватает. Чуть пухлые, в дополнительно объеме не нуждаюсь) Главное, шоб было красиво😁 Сухости и стянутости нет.

Фото голые губы ДО

В этот раз для фото я не стала наносить на губы ни бальзамы, ни помадки. То есть они в прямом смысле ню. На фото видно, что есть небольшие складочки. Наношу на них блеск, стараясь делать это аккуратно. Но, так как "лапка" удобная, сделать это возможно даже без зеркала.

Фото ПОСЛЕ

Что по ощущения: блеск хорошо пахнет. Запах не раздражает, в процессе носки совсем не ощущается. Наносится удобно, кисть хорошо распределяет средство по губам. В процессе не течет. Но! Противно затекает в складки. Особенно это ощутимо если чуть переборщить с блеском и нанести его чуть больше. Тогда он не только ощущается замазкой на губах, но и начинает течь.

Я же люблю, когда на губах есть плотненький слой блеска/бальзама, особенно если цвет яркий. Но, только не в этом случае. Блеск рута совершенно не подходит ни для наслаивания, ни для того, чтоб наносить его щедро. Помню, что расстроилась. Потому что цвет очень красивый, яркий. сочный. Но, если наносить его тонюсеньким слоем, то мне не хватает яркости.

Насчет объема ничего не могу сказать, так как у меня губы и без этого объемные и не смотрятся как 2 ниточки. Да мне и не нужен объем, так как пельмени на лице мне также не нужны. Блеск есть, да, этого не отнять. Но, не такой, что его видно с другого конца улицы. Средний, скажем так.

• объем и глянцевый блеск

Текстура как по мне не совсем комфортная, так как на губах он все ощущается, и довольно приличного. Нет такого, что нанес и забыл. Он ощущается плотненькой замазкой, и ощущения далеко не из приятных. Насчет складок я уже говорила выше: вместо ухода, блеск наоборот заполняет складки пигментом, отчего смотрится это неряшливо и некрасиво. Ухода так же никакого нет. Есть есть складочки - то блеск только подчеркнет их. Если есть сухость или шелушения - то они будут видны и будут слазить с гую комочками.

• комфортная текстура заполняет трещинки, сглаживает шелушинки и не скатывается

Фото ДО/ПОСЛЕ

Насчет стойкости спорить не буду, 2-3 часа блеск держится стабильно. Потом лучше стереть его и нанести заново, чтоб на губах не было ощущения войны, так как все складки и шелушения будут подчеркнуты. Увлажнения никакого нет, так как это все таки декоративное средство, а не ухаживающее.

• повышенная стойкость с приятным ощущением увлажненных губ

Кисть удобная, наносится и правда удобно. Аппликатор не сильно пушистый, но и не твердый как камень. Не цапает, не оставляет вмятины. Пользоваться комфортно.

• невероятно мягкое нанесение одним движением руки благодаря удобному широкому аппликатору

Если подытожить все вышесказанное:

• невысокая цена;
  • небольшой объем;
  • большой срок годности;
  • удобный аппликатор;
  • средняя стойкость;
  • удаляется с губ любым очищающим средством и даже салфеткой;
  • не течет, если нанести немного;
  • проваливается в складки;
  • подчеркивает шелушения;
  • не ухаживает за губами;
  • после себя может оставлять остатки розового пигмента;

Средний блеск, покупку которого именно в этом оттенке я бы не повторила. Сейчас нравится как смотрится просто прозрачный, вот его бы купила на пробу. Рекомендовать могу, но с оговоркой на все нюансы в использовании. Ну и цвет все же у блеска красивый🤔

Salemskayaрекомендует
04.12.2020
Да нормальные фото у Вас, не наговаривайте) Оттенок шикарный, жаль, что в складки затекает
04.12.2020
сомнительные блески не для меня, в этом я уже убедилась Big smile