Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 08:42

Доброго всем времени суток!

Сегодня хочу рассказать о бюджетном блеске для губ "Rich Gloss" бренда Ruta.

О данном бренде я узнала почти 2 года назад, когда в моём городе открылся огромный магазин косметики, в котором было представлено множество средств различных марок, и Ruta - один из них. На тот момент их декоративная косметика была самой дешевой - помады и туши за 1 000 тенге (ок. 150 руб. по нынешнему курсу), такие же дешёвые тени, и прочие продукты. Правда, приобрести что-то тогда я не рискнула - отзывы на эту косметику было мало (или вообще не было), оформление её внимания не привлекало, а даже наоборот, да и потестив несколько помад, я поняла, что своими формулами и оттенками бренд остался где-то в далёких 2000-х годах.

В середине прошлого года я не выдержала, увидев на стеллаже у данной марки всё также дешёвые блески для губ в интересных оттенках, и решила приобрести один экземпляр "на пробу". Что из этого вышло - рассказываю ниже в отзыве.

Итак, стоимость блеска - 1 100 тенге.

Объём - 5.3 мл.

Информация о средстве с сайта ИМ:

Комфортная текстура создает объем и глянцевый блеск без липкости. Невероятно мягкое нанесение благодаря удобному аппликатору. Повышенная стойкость. 10 оттенков, 2 финиша: сияющий с блестками и глянцевый.

Активные компоненты:

• касторовое масло является активным биокомпонентом, помогающим коже создать защитный барьер против высыхания,
  • масло ши питает, увлажняет и восстанавливает кожу, способствует разглаживанию морщинок и заживлению трещинок, препятствует обветриванию.

Упаковка. Блеск находится внутри обычного пластикового флакончика, округлого и вытянутого. Оформление простенькое. Крышка у тюбика классическая винтовая. Закрывается она плотно, средство из тюбика не вытекает, поэтому спокойно ношу блеск с собой в сумке.

Внешний вил флакона
Сравнение флаконов разных блесков

С обратной стороны, как и положено, прикреплён аппликатор в виде плоской лопаточки среднего размера. Ворсинки у спонжа длинненькие, на ощупь он мягкий, в использовании приятный. Единственное, что мне не совсем нравится в нём - это то, что сам спонж (пластик) немного гнётся (но не так сильно, как например спонж от блеска Vitex, тем вообще очень сложно окрасить губы из-за его подвижности).

Классический плоский аппликатор

Сравнение аппликаторов: сверху - от блеска Maybelline, снизу - от блеска Ruta

Ограничитель работает идеально - блеска извлекается ровно столько, сколько необходимо. Правда, почему-то внутренняя часть горлышка всегда всё равно вымазана средством.

Горлышко флакона

Сбоку на флаконе имеется небольшой двусторонний стикер. С внешней стороны указаны сроки годности, наименование бренда, оттенок и объём. С внутренней - состав, и более развёрнутая информация о производителе. Номер оттенка также продублирован на дне флакона.

Информация со стикера

ОТТЕНКИ.

Данная серия блесков представлена десятью оттенками. В магазине на момент покупки, кажется, были не все - по крайней мере тестеров точно было меньше 10-ти. Из всех вариантов меня заинтересовал блеск под номером 3, его я и приобрела. Кстати, на стикере указаны только номера оттенков, а вот на различных сайтах, продающих средство, рядом с номером имеются ещё и названия (например, мой вариант называется "Желание перемен"). Во флаконе он выглядит очень необычным (по крайней мере, на мой взгляд) - чем-то средним между светло-фиолетовым и пурпурным. Первый раз в жизни мне почему-то оказалось сложно описать цвет. В общем, если бы я выбирала только по цвету блеска в тюбике, без затеста на руке - я бы его не взяла. Слишком уж странным и неносибельным он кажется.

Так оттенок #03 выглядит в тюбике

На свотче он всё ещё остаётся пурпурно-ежевичным, но уже значительно светлее, чем в упаковке. Кстати, в составе у блеска имеется огромное количество мельчайшего золотого шиммера. На губах оттенок меняется ещё больше; в сочетании с моим родным пигментом фиолетовая составляющая блеска становится ещё менее заметной. В таком варианте он выглядит невероятно красиво, особенно в совокупности с мерцанием шиммера.

Оттенок #03

Технические характеристики.

Консистенция у блеска густая и тягучая. Ложится он плотненьким слоем, на губах ощущается, но ни капельки не мешает, и не вызывает дискомфорта.

Липкость, конечно же, имеется. Я в принципе не встречала блесков, к которым бы не липли распущенные волосы, и какие-то пылинки, и не жду в этом плане чудес. Но, в отличие от других дешёвых блесков, от данного экземпляра в процессе нОски губы между собой не слипаются, и вязкость не даёт тактильно неприятных ощущений.

Пигментация, как и у многих подобных средств: основа полупрозрачная, и даёт лишь небольшой оттенок губам.

Аромат приятный - сладковатый, не химозный, и совершенно ненавязчивый. Мне такое по душе, он мог бы быть даже чуть ярче.

Нанесение и ощущения в процессе эксплуатации. Блеск распределяется не так легко, как хотелось бы - он как будто чуточку "залипает" на коже. Наносить его поверх карандаша или помады будет вообще очень сложно, я даже не пытаюсь это сделать. В остальном же претензий к нему нет: в течение дня он ведёт себя отлично, не растекается за контур, не собирается в полоску, не скатывается в уголках губ.

Так оттенок #03 выглядит на губах

Стойкость обычная для подобных средств - пару часов при активных разговорах без перекусов, но с парочкой выпитых бокалов воды. По истечении этого времени глянец блеска поутихает, он частично впитывается, и выглядит уже не так красиво, как в начале. После перекуса/полноценного обеда макияж губ нужно полностью обновить.

Демакияж. Удаляется блеск легко - влажной салфеткой, ну и любым средством для снятия макияжа. Единственный нюанс в том, что при удалении салфеткой на губах всё равно чувствуется небольшая липкость, да и блёстки все на 100% таким образом не снять.

Общие впечатления от использования. Блеск от Ruta, вопреки моим опасениям в момент покупки, мне очень понравился. Он имеет комфортную текстура, вкусный ненавязчивый аромат и интересный искрящийся оттенок - в общем, всё то, за что я и полюбила блески для губ. Кроме того, стоит средство ну очень бюджетно (в отличие от того же Kiko, который я безумно люблю, но цена у него очень уж кусается). Кстати, эти два блеска очень похожи по своим свойствам, разве что герой данного отзыва погуще. В планах у меня приобрести ещё парочку оттенков "Rich Gloss" - настолько меня удивил (в хорошем смысле этого слова) данный блеск.

Так оттенок #03 выглядит на губах

К покупке конечно же рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Красивое мерцание блёсток
  • Не растекается за контур
  • Не собирается в полоску
  • Приятно пахнет
  • Хороший аппликатор
DARK.FOXрекомендует