Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 13:33

несколько раз

Это очередная прочитанная мной книга по управлению временем.

Объем этого сборника 80 страниц. Даже глянцевый журнал толще и, забегая вперед, приносит меньше пользы.

Цена. Ознакомиться с ним можно бесплатно при помощи приложения "Читай бесплатно" от Litres. Электронную книгу можно купить за 5,99 руб. Эта цена только мне кажется смешной?

Личные впечатления

Эта книга представляет собой своеобразный конспект на тему тайм-менеджмента. Но написано очень профессионально.

Хотя я неоднократно встречала упоминание о чек-листах во многих книгах, но что он из себя на самом деле представляет и как повышает эффективность поняла только из этой книги. Также представлен пример ежедневного, недельного и месячного чек-листа, размещенных на одной странице.

Вторым моим большим открытием стал инструмент "Батарейка планирования". Очень эффективно и наглядно. Однако большее применение этот нашел у меня в финансовой сфере (накопить на "хотелку".)

Третье открытие - 12-недельный год. Однако о данном инструменте в книге дано лишь общее представление. Несомненно в будущем уделю внимание данному инструменту тайм-менеджмента. Тем более в последних поступлениях в приложении "Читай бесплатно" видела книгу Майкла Леннингтона и Брайана Морана "12 недель в году. Как за 12 недель успеть больше, чем другие успевают за 12 месяцев". Вселенная на моей стороне Smile

Еще один важный момент - это ментальные ловушки. На которые как оказалось я часто попадаюсь. Но это тема отдельного исследования и изучения.

Как видите, я нашла в книге много интересного и полезного. И главное того, что ранее не встречала.

Итог.

Вердикт однозначный: книгу( сборник статей) стоит прочесть.

P.S.

Изучая тему тайм-менеджмента я прочла немало книг на эту тему. Список ниже.

Рекомендую!

1. Света Гончарова. Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы.
  2. Николай Мрачковский Алексей Толкачев. Экстремальный тайм-менеджмент.
  3. Андрей Александрович Усачев. Тайм-менеджмент за 2 часа.
  4. Анастасия Борисова. Эффективный лайф-менеджмент
  5. Андрей Парабеллум, Николай Мрачковский. Быстрые результаты. 10-дневная программа повышения личной эффективности.
  6. Максим Денисов. Тайм-менеджмент для всех (сборник статей)

Можно почитать в библиотеке. Себе не куплю.

1. Илья Мельников. Тайм-менеджмент или управление временем.

Пустая трата времени:

1. Ицхак Пинтосевич. ХОЧУ... все успевать! Тайм-менеджмент нового поколения за 30 дней.
  2. Мария Хайнц. Тайм-менеджмент для молодых мам, или Как все успевать с ребенком.
  3. Наталья Иоффе. От 0 до 2. Лайф-менеджмент для молодой мамы
  4. Сергей Потапов. Как управлять временем (тайм-менеджмент).
  5. Алексей Гладкий. Как управлять временем на компьютере. Как управлять своим временем эффективно.
  6. Наталья Сидорова,Е. Анисинкова . Тайм-менеджмент. Создание оптимального расписания дня и эффективная организация рабочего процесса.
Достоинства
  • Кратко, емко, лаконично
  • Много полезного
DautovaORрекомендует
06.02.2018
Полезная информация!
06.02.2018
интересно)
15.02.2018
Сеичас прохожу доп. обучение на работе,думаю эта книга мне поможет.хорошо что наткнулась на ваш отзыв.