Опубликовано 19 Май, 2019 - 12:00

Этот отзыв будет полезен обладателям кошек и собак, особенного некастрированных/нестерилизованных. Моя кошка не стерилизована, поэтому каждые полгода у животного происходит «весна», а это крики по ночам, хождение в туалет куда только можно, которые длятся около 2х недель.

Успокоительный препарат Кот Баюн от VEDA единственное безопасное средство, которое уже больше 10-ти лет помогает существенно сократить сроки течки и её симптомы, от которых хозяева страдают не меньше животных

для коррекции нарушений поведения кошек и собак

ГДЕ КУПИТЬ?

Магазины товаров для животных, интернет-магазины

ЦЕНА: 100 руб.

ОБЪЁМ: 3 флакона по 10 мл. в одной упаковке

Я использовала Кот Баюн только для уменьшения «весенних симптомов» у кошки, но помимо этого Кот Баюн можно использовать при любых стрессах у животных, таких как переезд, адаптация к новым условиям, транспортировки, выставки или повышенная возбудимость, лай.

применяют с 10-месячного возраста для коррекции поведения кошек и собак

СОСТАВ

Главное преимущество этого средства в его полностью натуральном составе.

Другие средства подавляющее половое желание у собак и кошек гормональные, а это очень быстро приведет к более тяжелым последствиям.

травы душицы - 0,45%, травы донника - 0,23%, корневищ с корнями валерианы - 0,23% и фитокомплекс - 1,45%, содержащий экстракты: цветков и плодов боярышника, шишек хмеля, травы пустырника, листьев мяты перечной, травы будры плющевидной, травы котовника, травы мелиссы, цветов таволги вязолистной, травы зверобоя, травы чабреца, травы сушеницы топяной, травы солянки холмовой, листьев крапивы, корней, корневищ и травы пиона уклоняющегося

Кот Баюн это просто сбор успокоительных трав, соответственно на гормоны никак не влияет, просто успокаивает животное.

КАК ПРИМЕНЯТЬ?

Внутри три герметично запакованных флакона с коричневатой жидкостью. Сверху на каждый флакон одевается пластиковый дозатор.

В период когда кошка начинает везде метить, ластиться, «капризничать» и орать по ночам я начинаю давать ей Кот Баюн.

кошкам по 0,5 чайной ложки, собакам по 1 чайной ложке 3-4 раза в день в течение 5-7 дней

Как видите, схема лечения очень простая. На глаз капаю нужное количество в ротик кошке прямо из пипетки.

Конечно животное сопротивляется этому процессу, но это самое щадящее лекарство из всех возможных.

ПОМОГАЕТ ЛИ ПРИ ПОЛОВОЙ АКТИВНОСТИ?

Разумеется препарат помогает не так быстро и явно, как гормональные средства. Но последующий вред от Кот Баюн нулевой, а гормональные средства повлияют на здоровье животоного в целом, поэтому категорически не рекомендую рисковать своим питомцем, давая средства из серии «секс-барьер».

Кот Баюн (в упаковки 3 таких флакона)
Кот Баюн начинает помогает сразу, животное прекращает орать и ложится спать. Симптомы не уходят полностью, но гораздо смягчаются. Успокоительные травы действуют так же как и на человека, давая сонливость и спокойствие.

Кошка метит по квартире гораздо меньше, уже на 4 день ходит как обычно в лоток. Полное выздоровление наступает примерно через неделю, хотя без препарата течка длится 2 недели и проходит гораздо тяжелее для животного и для хозяев.

Если у вас есть нестерилизованная/некастрированная кошка или собака, то Кот Баюн от VEDA станет незаменимым лекарством при половой активности животного.

Смягчаются симптомы «весеннего обострения» у кошки, она перестаёт метить, кричать, а самом обострение сокращается до недели.

Состав абсолютно натуральный и не гормональный, поэтому позволяет использовать капли без последствий для организма питомца.

Всем мягких лапок и мокрых носиков!

Достоинства
  • Безвредное
  • Безопаснее, чем гормоны
  • Болеутоляющий эффект
  • Не дорогие
Недостатки
  • Привередливым кошкам не нравится
Нежная девочкарекомендует
19.05.2019
Знакомы с этим средством, давали своему коту, когда предстояла поездка, которые кот плохо переносит!
Как хорошо, что есть такое эффективное НЕгормональное средство Smile
Хорошее средство!!!
Главное помогает Smile
19.05.2019
у нас не кастрат,но не пользуемся)ведет себя прилично
Буду знать)
Учту.
19.05.2019
Я своему коту как-то ещё никогда подобных средств не давала, но возьму препарат на заметку. Гормональные средства бы точно давать не стала, а тут всё-таки состав действительно хороший. В некоторых ситуациях этот настой мог бы выручить.
19.05.2019
Полезный препарат, я с такими не сталкивалась, да и вообще не разбираюсь в подобных штуках для питомцев Sad
19.05.2019
У меня в доме сейчас не водятся животинки, но на будущее буду иметь ввиду, планируем взять котейку.
Мы тоже давали, хорошее средство!
20.05.2019
эффективно! Star
20.05.2019
возьму на заметку
22.05.2019
Эффективное средство!
Была не в курсе, что такие средства бывают)