Опубликовано 2 Август, 2019 - 12:18

Предыстория - моя любовь к декоративке, и как я решила от нее отдохнуть

Все мы были подростками и студентками. И прекрасно помним, какое это сумасшедшее время)) Гормоны через край, любовь-морковь, ночные гулянки, подготовка к экзамену за сутки... И обычно в это время совершаются самые невероятные эксперименты в области внешнего вида: волосы красятся во все оттенки радуги, дикий маникюр, яркий макияж и прочие атрибуты молодости))

 

Я начала пользоваться декоративной косметикой рано, лет в 15. Никто не возражал, если мы ярко красились в школу. У нас было вполне либеральное руководство, и ученикам позволялось многое. Тогда я мазалась просто всем подряд, что находила у себя, мамы и подружек. Никаких цветотипов и "мне это идет" или "мне это не подходит". Помню, мы просто вываливали косметику, у кого какая была, и красились, кому как в голову придет, или даже красили друг друга.

 

Потом у нас был выпускной, я делала макияж в салоне. Как мне понравилось! Это был мой первый в жизни профессиональный макияж! У меня зеленые глаза, и визажист сказала, что мне подойдут все оттенки фиолетового... Вот мой мейк на выпускной, кстати) Его здесь особо не видно, но все же выложу

 

Кстати, именно этот макияж вдохновил меня и заинтересовал бьюти-индустрией. Мне захотелось разобраться, как рисовать стрелки, какой оттенок красного мне подходит и т.д.. Ну и конечно, с тех пор у меня началась многолетняя любовь к цветным теням, особенно диких сиреневых, лиловых и фиолетовых оттенков. Ведь глаза-то зеленые! И визажист сказала! Я очень обильно наносила тени, мама говорила, что мне совсем не идет, но я все равно красилась. Пока однажды подружка не выдержала и сказала: "Ты знаешь, ты так странно красишься... Как будто фингал себе рисуешь!" - и тогда моя любовь к таким оттенкам слегка остыла)) Вот тут видно сиреневые тени

 

Затем настала эра любви к блескам. К губам липли волосы, выглядело это все жирно и неопрятно, блески растекались, но меня было не остановить. Тем более, из каждого утюга летела реклама, что блески - это круто

 

Потом я уже полюбила матовые темные тени, училась делать смоки айс и что-то вроде того)) Губы я праткически не красила, разве что гигиеничкой

 

Затем началась эпоха боевого раскраса)) Яркие алые губы и черная подводка - так на меня повлиял отдых в Испании и на Майорке, многие девушки там красятся именно так, и мне это очень и очень понравилось

 

Когда я вышла на работу, я практически перестала краситься, просто не хватало сил и времени. Но парни и мужчины на меня все так же смотрели, приглашали на свидания (даже больше, чем раньше!) - и я поняла, что я и без косметики очень даже красивая)

В тот период я уже красилась только по случаю: свидание, фотосессия, выставка и т.д. Макияж стал спокойнее, я стала выделять что-то одно. Или глаза

 

Или губы

 

С бровями, которые видно просто из космоса, я никогда не чудила.

 

Последние года три я практически не крашусь. Я поняла, что не в макияже дело, а в личности: уверенности, общительности, сексуальности и т.д.. Если раньше выйти из общаги МГУ в магазин за хлебом без мейка для меня было нереально, то сейчас я и в клуб легко могу прийти, только накрасив ресницы. И при этом буду отлично себя чувствовать!

Здесь у меня накрашены только ресницы. Раньше я просто психологически не могла выкладывать фото в соцсетях с ненакрашенным лицом. Сейчас - без проблем! Все в нашей голове...

 

И, конечно, кожа стала лучше. Когда прохожусь в конце дня по лицу очищающими средствами, я вижу, что кожа намного чище. И выглядит более ухоженно и подтянуто!

Кроме того, макияж взрослит. Не вижу смысла в 28 выглядеть на 35. Хотя... Думаю, это именно то, чего хотят подростки: "Смотри, я не девочка, я девушка!" - такой призыв, поэтому рисуют себе такой агрессивный макияж. Сейчас мне это совершенно не нужно, я выросла из этих детских штанишек и чувствую себя комфортно в своем теле и своей коже. Такая, какая я есть. Да, у меня разные зрачки - может быть, вы заметили на фото наверху. И это тоже приняла) Надо просто любить себя, принять все свои недостатки, и тогда не придется прятаться за маской макияжа.

Мужчины говорили: "Какая ты красивая, естественная, уверенная! Мне очень нравится, что ты без макияжа! Я вижу ТЕБЯ!"

Мне нравится очень легкий макияж, который в последнее время практикую на выходных: наношу легкий бб-крем, прокрашиваю реснички - и все! Смотрится свежо и естественно)

Я не пропагандирую, мол, краситься не надо. Конечно, надо! Но иногда, по месту... А то за алыми губами и взлетающими стрелками люди просто не видят вас!

 

Это был большой рассказ про декоративку. Главный мой посыл - это умеренность.
Что касается уходовой косметики, то здесь все и так ясно. Жить без нее очень трудно, конечно. Иногда уезжаю на дачу и все время забываю косметичку. Через неделю жизни в деревне лезут прыщи, потому что коже нужно очищение. Но здесь тоже надо знать меру, а то сейчас активно рекламируют всякие 12-ступенчатые программы ухода за кожей лица... Это расход денег, и я просто не понимаю, зачем ежедневно наносить на кожу по 12 средств?! Если не права, поправьте, но, мне кажется, вполне хватит 5!

 

Мой большой отзыв про уход за волосами

DavveroVeroрекомендует
Читать все отзывы 611
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.08.2019
Раньше тоже наносила гору косметоса,сейчас нарисовала брови и в бой 😂
04.08.2019
хаахахха)
02.08.2019
Интересный отзыв. Вы красиво пишете.
04.08.2019
спасибо большое)) все-таки филолог)
02.08.2019
А у меня сейчас появился азарт к боевому раскрасу) но и себя без ничего я тоже люблю) и глаза у меня разные)
04.08.2019
о, прикольно)
02.08.2019
Когда вспоминаю качество косметики, которой я пользовалась в подростковом возрасте, то смешно и страшно становится!) Жирнющий тональный крем, тени и карандаши неизвестного происхождения!?
04.08.2019
и у меня такое бывало)
02.08.2019
Никогда не любила краситься. Накрасить губы помадой (+ пудра летом) это мой максимум 😁 Сейчас ещё сделала перманентный макияж бровей и вообще счастлива.
04.08.2019
я тоже иногда задумываюсь над перманентом)
Вы просто красивая и без макияжа! ☺
04.08.2019
спасибо)
02.08.2019
Вы отлично выглядите из без косметики )
04.08.2019
спасибо)
02.08.2019
Отзыв получился немного однобоким. Вы судите большинство девушек по себе, хотя это вы так и не научились краситься естественно, чтобы мейк не был похож на боевой раскрас, это вы прятали себя настоящую под мейком. Хотя есть девушки, которым просто нравится яркий макияж, и комплексы тут ни при чем, есть девушки, которые просто любят краситься. В общем, очень много ваших утверждений вызвали у меня сомнения)
02.08.2019
абсолютно согласна. Из фотографий автора отзыва видно, что краситься она просто никогда не умела, и делать естественный красивый макияж тоже. Так что конечно ей все делали комплименты когда она перестала краситься.
Я не хейтер, это мое личное мнение)
04.08.2019
да хоть 10 раз хейтер, мне глубоко пофиг)
02.08.2019
У меня сейчас как раз период безумной любви к ярким помадам и теням. Я даже не ради своей красоты все это делаю. Просто так люблю яркие краски, которых по жизни не хватает... Могу ходить без макияжа совсем, могу едва-едва подкраситься, а могу и боевой раскрас. Все под настроение и ситуацию.
04.08.2019
я обычно на вечеринки ярко крашусь, отрываюсь)
05.08.2019
А я не люблю шумные мероприятия, разве что концерты любимых групп, но это редко. Приходится просто на прогулку))
От косметики отдыхаю только на даче! 😊
04.08.2019
хахха так на дачу хочется)
02.08.2019
Моя любимая ветка! Сама только недавно обновляла свой отзыв в ней) Я смотрю многие девушки проходят стадию "боевого раскраса" 😁
04.08.2019
тоже с удовольствием читаю эту ветку)
02.08.2019
Я от косметики отдыхаю летом, т.к оно в моем регионе всегда жаркое. В это время максимум для меня- это нанести на губы блеск или бальзам, и крайне редко тушь на ресницы. Зато в увлажнения лица лишний раз, не отказываю, делаю как тканевые масочки, так и домашние) как только похолодает добавлю тон и пудру.
04.08.2019
мне вот пудру трудно найти нормальную)
02.08.2019
Я, пожалуй, не откажусь. Хотя макияж, конечно, стал гораздо умеренней. Дело в том, что мне нравится САМ ПРОЦЕСС. Это время только для меня самой. Отдых, релакс.
04.08.2019
на сто процентов согласна! меня нанесение макияжа очень успокаивает)
И правда с возрастом количество косметики уменьшелось больше уход
04.08.2019
точно)
03.08.2019
Насчет вот этих 10-12 ступенчатых программ ухода согласна, просто хотя бы потому что копируют у азиатов, совсем не понимая, что наша европеоидная кожа она тоньше, она другого типа и это её перегружает. Я в последнее время тоже практически не крашусь и могу спокойно абсолютно без макияжа гулять и чувствовать себя отлично, все комплексы в голове) Но если крашусь, то чаще всего это просто тушь, румяна и кушон. Иногда под настроение могу еще и что-то с тенями сделать)
04.08.2019
мне азиатское почти ничего не подошло..
Хорошо, что у большинства период экспериментов, удачных и не очень, приходится на юность. У меня, в свое время, тоже был тот еще перебор с макияжем: тени небесного цвета вместе с практически черной помадой 😲 Как вспомню, так вздрогну))
Другие отзывы
Читать все отзывы 611
Смотрите также